Jump to content
  • 0

Программка - чтобы включать браузеры различных версий


sparta
 Share

Question

Всем привет :)

Начал заниматься версткой. Почитал о кроссбраузерности. И появилась проблема. Как я буду смотреть во всех версиях браузеров, если у меня стоит только одна версия браузера.

Слышал о проге, которая позволяет виртуально создавать образы машин с отдельными операционными системами. И уже там ставить нужную версию браузера. Если что-то знаете можно ссылку на эту программку.

Если есть решения попроще - будет круто)

Заранее спасибо)

P.S. Вступаю в ваш клуб :D

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

VMware Workstation - хорошо, но "платно".

VMware Player - тоже самое, менее функционально, но бесплатно.

Oracle VM Virtual Box - альтернатива для ассортимента.

Ничто Вам не мешает поставить по одной актуальной версии каждого браузера на свою машину, а более ранние версии тестировать на виртуальных.

Edited by Arinden
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нормальные браузеры как правило сами обновляются, поэтому я проверяю только в последних версиях. А для старинных ослов использую IETester -- там в одном окне вкладки для всех версий. С операционными осями не заморачиваюсь.

Ещё есть такой сервис http://browsershots.org/ -- самое глобальное решение пожалуй: все оси, все разрешения и все версии.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Програмка IETester уже упоминалась позволяет тестировать все версии Internet Explorer

А вообще советую пользоваться версиями Portable для всех браузеров

Более поздние версии думаю найдешь ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
С операционными осями не заморачиваюсь.

С операционными операционными системами? :) (извиняюсь за офтопик)

:rofl: да-да-да! с операционными операционными системами системами.

Человек человеку — человек. Зомби зомби — зомби.

PS: А про портейбл-версии тоже идея хорошая.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В IE одной волшебной клавишей вызывается режим предыдущих браузеров, вплоть до 6, если не ошибаюсь.

Мне кажется нет ничего сложного в том, чтобы поставить пару лишних браузеров.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В IE одной волшебной клавишей вызывается режим предыдущих браузеров, вплоть до 6, если не ошибаюсь.

Мне кажется нет ничего сложного в том, чтобы поставить пару лишних браузеров.

IE9 может эмулировать поведение IE8 и IE7, но это не всегда надёжно. Проблема в том, что поставить несколько разных версий explorer'ов на одну систему проблематично, но есть решение (уже не раз приводил и не устану) http://finalbuilds.com/iecollection.htm. Но даже так не поставишь IE6 на Windows7, а на XP не поставишь IE9, тогда как раз очень кстати использование виртуалок.

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нормальные браузеры как правило сами обновляются, поэтому я проверяю только в последних версиях. А для старинных ослов использую IETester -- там в одном окне вкладки для всех версий. С операционными осями не заморачиваюсь.

Програмка IETester уже упоминалась позволяет тестировать все версии Internet Explorer

IE9 может эмулировать поведение IE8 и IE7, но это не всегда надёжно. Проблема в том, что поставить несколько разных версий explorer'ов на одну систему проблематично, но есть решение (уже не раз приводил и не устану) http://finalbuilds.com/iecollection.htm. Но даже так не поставишь IE6 на Windows7, а на XP не поставишь IE9, тогда как раз очень кстати использование виртуалок.

Мне казалось, что все эти программы, позволяющие иметь доступ к старым версиям IE, только эмулируют старые версии, а рендеринг HTML-кода делают как одна версия. Очень подозрительным показался IETester в этом плане. Не очень уверен, что использование этих программ надёжно и позволяет протестировать вёрстку так, как будто действительно её тестируешь в разных версиях IE.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По поводу IETester могу сказать только, что когда ее тестировал нареканий не возникало, но от Portable версии так и не отказался. Думаю по этому вопросу лучше обратиться к форумам посвященным именно IETester, там наверняка все подводные камни описаны прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy