Jump to content

Пичаль


skygazer
 Share

Recommended Posts

Фриланс это не такая волшебная страна эльфов и свободы, как мне казалось, по крайней мере в моем случае. Мало того что заказчики меня не выбирают, и мало заказов по верстке, так еще и на 5 баксов обманули. Это что, мне предоплату в 2,5 надо было брать? :facepalmxd:

Может мне в цмс углубиться? Недавно имел дело с джумлой, вроде не очень сложно. По крайней мере не-верстальщик в ней более-менее разобратсья смог. А то я совсем без работы сижу, нехорошо это.

Edited by alexriz
Впредь не используй мат!!!
Link to comment
Share on other sites

Да пару кнопок сделал "как там", да две формы заверстал. Заказчик сказал, мол, сумма небольшая, блаблабла.

Мелочь, а неприятно. Наверное стоит со всех предоплату брать, хоть нервы поэкономлю. А то когда код послал, такое впечатление что ты должен заказчику, так как он твою работу уже получил на халяву.

Edited by skygazer
Link to comment
Share on other sites

Ну что поделать, мат это тоже часть языка, и он в этом случае был как раз к месту :). Не понимаю, почему нельзя как-то свободнее к этому относиться, особенно к завуалированному.

Link to comment
Share on other sites

тут нужно быть жестким. Никаких бла-бла-бла, есть уговор и все тут. Ты выполнил работу, значит имеешь законное право на вознаграждение, в крайнем случае оставляешь негативный отзыв, о заказчике, пусть хоть другие не попадаются.

Link to comment
Share on other sites

Ну что поделать, мат это тоже часть языка, и он в этом случае был как раз к месту :). Не понимаю, почему нельзя как-то свободнее к этому относиться, особенно к завуалированному.

Потому что тут ещё и дети бывают. А потом, если у тебя не хватает словарного запаса, чтобы выразить свои эмоции без мата, то это уже не наши проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, я понимаю тут спор бесполезен, правила есть правила, будем бороться за моральную чистоту детей в интернете.

Я конечно мог бы сказать что в интернете есть много плохих сайтов с разными нехорошими видео и немодерируемыми ресурсами, которые дети наверное тоже посещают.

Link to comment
Share on other sites

Нынешние дети знают больше матных слов чем я.

Нынешние дети не интересуются созданием сайтов.

Нынешние дети всё ещё имеют возможность изучать слова с помощью других детей в школе и на улице, поэтому слова в интернете не являются для них чем-то новым.

На этом вот фоне запрет мата выглядит как фильмы "только с 16 лет, потому что там целуются".

Link to comment
Share on other sites

будем бороться за моральную чистоту

Ну вот так будет правильнее, мы же люди, общество, а не стадо дебилов и животных!

Нынешние дети знают больше матных слов чем я.

Нынешние дети не интересуются созданием сайтов.

Нынешние дети всё ещё имеют возможность изучать слова с помощью других детей в школе и на улице, поэтому слова в интернете не являются для них чем-то новым.

На этом вот фоне запрет мата выглядит как фильмы "только с 16 лет, потому что там целуются".

Ну подумаешь Макс немножко не так сказал, че цепляться то сразу?

skygazer, меня тоже один раз обманули, где-то на 3000 килорублей, ниче страшного, улыбайся, улыбка - сильное оружие :D

Link to comment
Share on other sites

Нынешние дети знают больше матных слов чем я.

Нынешние дети не интересуются созданием сайтов.

Нынешние дети всё ещё имеют возможность изучать слова с помощью других детей в школе и на улице, поэтому слова в интернете не являются для них чем-то новым.

Это не означает, что наш ресурс должен смириться с этим и забить. Если все так же будут рассуждать, то не останется ничего святого в этом мире.

rus

Ну подумаешь Макс немножко не так сказал

Кстати, зря так думаешь. Этот форум в день посещает несколько тысяч человек, из них очень много детей и подростков, тех, кто ещё даже учится в школе. А так как ресурс для многих служит примером, то дурным его выставлять не стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, зря так думаешь. Этот форум в день посещает несколько тысяч человек, из них очень много детей и подростков, тех, кто ещё даже учится в школе. А так как ресурс для многих служит примером, то дурным его выставлять не стоит.

не зря, я думаю о том, о чем говорю.

просто в данном случае согласен с Int, дети и без нашего участия найдут нехорошие слова, а вот свою собственную мораль опускать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

меня тоже один раз обманули, где-то на 3000 килорублей, ниче страшного, улыбайся, улыбка - сильное оружие

Опечатался 3000 килорублей(3000 * 1000), если кого то так обманут он улыбаться не будет, ну или улыбка уже никогда с его лика не сойдет, но я бы не сказал что такая улыбка будет сильным оружиме, скорее сильным признаком отклонений.

Меня то-же на 1000 нагрели однажды. Как ни странно через этот форум. То-же полезный опыт кстати.

Link to comment
Share on other sites

То есть 3кг == 3000 кг ? :D

хех, нет конечно, но просто иногда так пишется :)

понимаю, что выглядет как тавтология..., но пример ты несколько неудачный привела.

просто если опустить слово тыс., тогда все встанет на свои места, вот и все.

UPD: я просто не понимаю, как можно еще по другому представить цифру: 3000 если не как тысячи? миллионов? десятки, сотни? единицы? как еще?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy