Jump to content

Сделать слайдер


Softlink
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Заказчику очень понадобился слайдер. Из типовых решений не подошел не один, а с моими поверхностными знаниями в js они переделке не поддались.

Желающим попробовать собрать такую штуку прошу писать сюда или в ЛС.

Цену обговорим.

Как это должно работать:

http://clip2net.com/s/1FtGB

Помимо все нарисованного кружочки активны и должны сдвигаться в таком порядке:

о(1)о(2)о(3) О(4) о(5)о(6)о(7)

щелкаю по (7)

о(4)о(5)о(6) О(7) о(8)о(9)о(10)

Центральная капля всегда остается на месте и указывает на активный слайд.

Link to comment
Share on other sites

Довольно интересный слайдер. Не вижу особых сложностей, даже моих поверхностных знаний JS хватило бы, смущает разве что резина - ничего подобного еще не делал. Одна печалька: времени сейчас нету даже книжку почитать :(

Link to comment
Share on other sites

ну вот как вариант, подстрой под себя: http://slidesjs.com/

Ну конкретно этот слайдер я уже несколько раз крутил, но ничего не вышло. Я почти не знаю js. Так, только что-нибудь мелкое подкрутить в готовом скрипте, не более.

Link to comment
Share on other sites

Если еще не окончательно решил кому-то платить - присмотрись к этому слайдеру, посмотри примеры, поковыряй его исходный код. Там есть все, что тебе надо.

Я только не понял, что означает "резиновый".

В любом случае полезно будет изучить. Там и прокрутка сразу нескольких кадров есть.

Link to comment
Share on other sites

Конечно можно было поразбираться, если бы не еще 6 страниц в очереди. И вот слайдер желательно закончить одновременно к тому времени, как я доверстаю остальные.

Т.е. сами кружочки крутятся или просто переназначаются слайды?

По поводу резины - тянется и слайдер и слайды?

Сами кружочки стоят на месте. Слайдер точно тянется. Я так предполагаю, что здесь можно увеличивать расстояние между слайдами.

Link to comment
Share on other sites

Расстояния между слайдами оставить как есть. Просто чем шире экран тем больше элементов видно.

Сделать карусель цикличной.

Сколько готов платить? Какие сроки?

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy