Jump to content

Firefox 11


alexandr_v-vich
 Share

Recommended Posts

Чем там играться 3 часа ? O_o

Мне и трех минут более чем хватило))

Так ведь надо открыть все знакомые сайты в этой штуковине и поделиться с коллегами видами в очередной проекции.

Дооо.... :facepalmxd: Увлекательное занятие :D

Link to comment
Share on other sites

Ну то что FF очень лихо тупит с JS, надеюсь никому доказывать не надо? с jQuery 10% процессорной нагрузки, как минимум, стабильно отъедает!

Но для разработки использую именно FF (привык к Файербагу).

P.S. Для сёрфинга Опера.

Link to comment
Share on other sites

Так же и эти 3D понты, для меня это просто понты (во-всяком случае на данном этапе развития этой штуки), а кто-то увидел для себя удобный инструмент, который будет служить ему верой и правдой.

Я ещё ни одного не увидел ;)

Чего не увидел? Понтов или инструментов?

А в целом, я согласна с Алексом. Каждый использует то, что ему удобней.

Да и в эту 3d штуку - поиграют и успокоятся. Кому нужно и удобно будут использовать. Кому не нужно - так никто и не заставляет. Вы же и так не всеми функциями браузеров пользуетесь.

Link to comment
Share on other sites

Так же и эти 3D понты, для меня это просто понты (во-всяком случае на данном этапе развития этой штуки), а кто-то увидел для себя удобный инструмент, который будет служить ему верой и правдой.

Я ещё ни одного не увидел ;)

Не увидел ни одного человека, который сказал о полезности этой фичи. Кроме как "Прикольно".

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я скажу о "полезности этой фичи".

Если Вам дают на переделку/доделку незнакомый проект, то можно включить на пол-минуты этот 3D, дабы оценить "качество вёрстки" и кол-во/структуру вложенных элементов. Так сказать - первоначально сориентироваться с "говнокодостью".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новая фича — абсолютное зло.

Ничего полезного она в работу не привносит, а работа на фирме остановилась на три часа, когда наши разработчики узнали о 3D. Все игрались вместо работы :(

Так и будут дальше играться)

Макс, а нафига всех троллить то?

П.С. А вот про JS зря вы тему начали, кто то тестил реальную производительность? Что за чушь, тестить JS по jQuery? Ну и кто то хотя бы посморел, что в Firefox реализовано очень много полезных вещей для JS. Некоторая часть ES6 стандарта. А хром только в 19ой версии начал фиксить зловредные баги и вводить новые возможности.

Link to comment
Share on other sites

П.С. А вот про JS зря вы тему начали, кто то тестил реальную производительность? Что за чушь, тестить JS по jQuery? Ну и кто то хотя бы посморел, что в Firefox реализовано очень много полезных вещей для JS. Некоторая часть ES6 стандарта. А хром только в 19ой версии начал фиксить зловредные баги и вводить новые возможности.

Да кому это интересно? Главное ведь, что с экранов интернетов да телевизоров говорят, что Хром самый быстрый. А подробности никому не интересны уже.

Большинству важнее сладкая ложь рекламы, чем реальные факты.

Я могу найти тысячи тупейших тестов, которые тестируют утилитарные вещи, которые далеки от реальности, а могу дать один, который выявляет недостатки архитектуры Хрома. И что? Да ничего. Пользуйтесь дальше тем, что вам кажется наиболее лучшим для вас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Открую кстати секрет тем, кто сидит под виндой и не видел никогда в глаза другую ось - хром загружается вместе с компом. Он стартует быстро потому, что уже запущен. В линуксе например, он так не может. Там у меня ФФ с 30+ кладками загружается быстрее. На нетбуке с 1м гигом оперативки ФФ работает при 60ти вкладках, а хром не может уже нормально работать после 25 вкладок. И даже падает, когда пытаешься восстановить их все.

Link to comment
Share on other sites

Новая фича — абсолютное зло.

Ничего полезного она в работу не привносит, а работа на фирме остановилась на три часа, когда наши разработчики узнали о 3D. Все игрались вместо работы :(

Так и будут дальше играться)

Макс, а нафига всех троллить то?

Я лишь высказываю своё мнение. Если есть что противопоставить, присоединяйся) Опиши плюсы новой 3д игрушки. Буду только рад услышать и изменить своё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Открую кстати секрет тем, кто сидит под виндой и не видел никогда в глаза другую ось - хром загружается вместе с компом. Он стартует быстро потому, что уже запущен. В линуксе например, он так не может. Там у меня ФФ с 30+ кладками загружается быстрее. На нетбуке с 1м гигом оперативки ФФ работает при 60ти вкладках, а хром не может уже нормально работать после 25 вкладок. И даже падает, когда пытаешься восстановить их все.

Не путайте тёплое с мягким! Раз Хром так умеет - в чём тогда преимущество ФФ? Пусть и они сделают автозагрузку.

Кстати ложь - ничего не стартует при запуске ОСи - уж отследить автозапуск служб я могу!

Link to comment
Share on other sites

Открую кстати секрет тем, кто сидит под виндой и не видел никогда в глаза другую ось - хром загружается вместе с компом. Он стартует быстро потому, что уже запущен. В линуксе например, он так не может. Там у меня ФФ с 30+ кладками загружается быстрее. На нетбуке с 1м гигом оперативки ФФ работает при 60ти вкладках, а хром не может уже нормально работать после 25 вкладок. И даже падает, когда пытаешься восстановить их все.

Не путайте тёплое с мягким! Раз Хром так умеет - в чём тогда преимущество ФФ? Пусть и они сделают автозагрузку.

Кстати ложь - ничего не стартует при запуске ОСи - уж отследить автозапуск служб я могу!

В ФФ есть группы в кладок, а Хроме нету. Раз ФФ умеет, почему хром не умеет? Что за бред. Хром поступает хитро. Дабы обмануть пользователей, он загружает его заранее, типо мол мы замые быстрые. А если например скачать Canary версию, которая работает отдельно, можно увидеть как это чудо загружается несколько минут некоторое долгое время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хром не стартует с виндой. У меня во-всяком случае. А запускается у меня с 15 вкладками быстрей чем ff со своей родной домашней страницей. И на линуксе так же само, и совсем не кашляет при запуске с 30-40 вкладками

В ФФ есть группы в кладок, а Хроме нету.

Вообще-то в хроме это тоже есть, только оно по-умолчанию отключено, в скрытом меню включается

Link to comment
Share on other sites

Кстати ложь - ничего не стартует при запуске ОСи - уж отследить автозапуск служб я могу!

Не стартует, но свои данные о запуске хранит в системном префетче, как раз для ускорения запуска.

Link to comment
Share on other sites

Кстати ложь - ничего не стартует при запуске ОСи - уж отследить автозапуск служб я могу!

Не стартует, но свои данные о запуске хранит в системном префетче, как раз для ускорения запуска.

Разве это плохо?

Да и ты вот твердишь, мол все тесты фигня (я так понял, прошу прощения если я не прав), можешь предложить один тест который покажет всю суть вещей.

Но вот мне интересно, я хочу посмотреть на эти цифры и реально сравнить, и увидеть, что конкретно будет тестироваться. Да и вообще мне интересно, а то интригуешь только (не капли упреков ;) )

Link to comment
Share on other sites

Не, ты тупо троллишь людей и провоцируешь их :) Ну не нравится оно тебе - забей, а ты ходишь и - противопоставьте мне.

Ничего подобного. Я никого не провоцирую, а спрашиваю то, что нужно, исходя из их слов. И я не говорил, что мне она не нравится, я лишь сказал, что считаю её бесполезной, а те кто считает иначе, не могут привести ни одного аргумента. Я может хочу понять, что я не прав, и прошу, чтобы мне объяснили, привели доводы, вот и всё)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Максим, раз вы заговорили про слонов, расскажите нам, падким на всякие рюшечки, про эти проблемы, очень желаем знать

Проблемы заключаются в том, что, на самом деле, в ФФ куча багов. Изучая спецификации порой натыкаешься на смешные вещи (SelenIT не даст соврать). Да, у всех браузеров, по сути, полно багов, но ФФ, в отличии от той же Opera все эти баги мягко сказать "для частных случаев", т.е. баги, которые попадаются в редких задачах. Но, это не значит, что их нет. И это надо решать. Далее, что касается скорости. Я дико удивлён, когда люди не замечают этой огромной проблемищи у ФФ. Причём даже не обязательно вылезать дальше вёрстки, достаточно врубить пару диких "animation в CSS" и ФФ зависнет далеко и надолго.

Как вы думаете, почему ФФ решила выделиться и сделать 3D игрушку? Неужели не понятно, что всё это для того, чтобы угнаться за впереди-идущим поровозом Chrome. Это безвыходка. Некогда латать старые баги, нужно бороться за выживание и придумывать новые фичи ;)

падким на всякие рюшечки

Вот это и проблема начинающих верстальщиков. :facepalmxd:

Вы сами не можете предоставить аргументов, хотя вас просили...

Link to comment
Share on other sites

Разве это плохо?

Нет, это хорошо.

Да и ты вот твердишь, мол все тесты фигня (я так понял, прошу прощения если я не прав), можешь предложить один тест который покажет всю суть вещей.

Суть каких именно вещей? Давай подойдем с другой стороны, что показывают современные тесты? Скорость отдельных компонентов или технологий. Протестировать продукт в целом иногда не представляется реальным.

Но вот мне интересно, я хочу посмотреть на эти цифры и реально сравнить, и увидеть, что конкретно будет тестироваться. Да и вообще мне интересно, а то интригуешь только (не капли упреков ;) )

Я не хочу разводить срач, но могу показать простой пример того, что с производительностью у Хрома бывают проблемы

Optimize double border and outline rendering to avoid transparency layers

Major performance degradation when border is added to element

Worst seizing up of Webkit I've ever seen.

Да и вообще вот

Это я к тому, что можно подобрать для любого продукта такие условия, в котором он будет выглядеть не лучшим образом.

Link to comment
Share on other sites

Это я к тому, что можно подобрать для любого продукта такие условия, в котором он будет выглядеть не лучшим образом.

Зачем тогда называть что-то шлаком, раз сам говоришь что оценить комплексно невозможно и всегда будет к чему придраться?

Link to comment
Share on other sites

Вы сами не можете предоставить аргументов, хотя вас просили...

Я как раз таки никогда не пустословлю и всегда привожу доказательства своих слов. А вам надо повнимательнее читать посты.

Если этого мало, могу ещё предоставить фактов. Если с анимацией ФФ знаком недавно, то градиенты им уже известны достаточно времени. У меня лично дико тормозят многие из этих примеров. У вас нет? ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy