Jump to content

HTML vs картинка


buddah
 Share

Recommended Posts

Сейчас я работаю над одним стартапом. В инструментарии есть такой момент, когда пользователь видит таблицу с загруженными им ранее товарами, с мини фото товаров и их кратким описанием (цена, количество, размер, штрих код и так далее). Естественно эта таблица может быть громадных размеров. Часто возникает ситуация, когда пользователь не загружает фото товара, тогда нужно выводить что-то типа No photo в ячейке с мини-фотографией.

Так вот у меня возник вопрос:

Что лучше для производительности - загружать это ноуфото в виде картинки или в виде несложной, но дополнительной разметки типа вот такой?

Повторюсь, таких ноуфото на странице может быть сотни, иногда пользователю удобней сначала загрузить всю необходимую информацию, сохранить и лишь потом загружать фотографии.

Спасибо за любые мысли по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

buddah,

Выскажу свое предположение html скроее всего будет немного быстрей. Но и с картинкой тоже особых проблем быть не должно. Грузится-то она будет только один раз (хотя, если в какой-то момент она будет недоступна, то пользователь её не увидит в отличии от разметки).

Ну а вообще, проще наверное провести тест и посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

sigma77, даже если html будет немного быстрей, стоит ли это дополнительного кода?

Ну, если чуть подправить, то и нет никакого дополнительного кода - http://jsfiddle.net/x3khq/2/

Так что, если действительно не нужна высокоходожественная картинка, а достаточно простой надписи, то я за html :)

И обращений к серверу лишних не будет.

Edited by sigma77
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sigma77, даже если html будет немного быстрей, стоит ли это дополнительного кода?

Ну, если чуть подправить, то и нет никакого дополнительного кода - http://jsfiddle.net/x3khq/2/

Так что, если действительно не нужна высокоходожественная картинка, а достаточно простой надписи, то я за html :)

И обращений к серверу лишних не будет.

Я тоже склоняюсь к хтмл конеша. Если вообще вам интересно моё склонение))

Link to comment
Share on other sites

мне тоже интересна эта ситуация, так как на данный момент, я вывожу картинку, но благо товаров будет не много на одной странице, дальше все-равно будет разбивка пагинацией.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy