Jump to content
  • 0

Ура! У меня ничего не получилось


www...
 Share

Question

Ура!! У меня ничего не получилось. Вот так то. Хотел построить вебсайт, который бы мне нравился, HTML+CSS

Потом бросил это дело, подумал, что легче будет сделать это методом Joomla+WordPress. Почти ДВА месяца пробовал "в*ехать в эти прибамбасы", смотрел видеоуроки, где по полочкам все разложено, вроде понятно, захожу на Joomla пробую делать - не получается, то же самое и с WP. Короче - результат отрицательный, но это тоже результат.

Сейчас вот думаю пойти другим путем. Используя Dreamweaver CS5.5 наклепать заготовок, какие нравятсй, а потом при помощи HTML+CSS построить каркас и внести туда все, что мне нравится из ранее "наклепаного".

Однако вопрос один остается: DW CS5.5 .. смогу ли я, как начинающий, осилить это чудовишце?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

DW - в помойку

видеоуроки - в помойку

привычку бросать, не доделывая до конца - в помойку

http://htmlbook.ru/samhtml - в руки

http://google.com/ - в руки

http://codex.wordpress.org/Main_Page - в руки

флаг - в руки

и вперед

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ура!! У меня ничего не получилось. Вот так то. Хотел построить вебсайт, который бы мне нравился, HTML+CSS

Потом бросил это дело, подумал, что легче будет сделать это методом Joomla+WordPress. Почти ДВА месяца пробовал "в*ехать в эти прибамбасы", смотрел видеоуроки, где по полочкам все разложено, вроде понятно, захожу на Joomla пробую делать - не получается, то же самое и с WP. Короче - результат отрицательный, но это тоже результат.

Сейчас вот думаю пойти другим путем. Используя Dreamweaver CS5.5 наклепать заготовок, какие нравятсй, а потом при помощи HTML+CSS построить каркас и внести туда все, что мне нравится из ранее "наклепаного".

Однако вопрос один остается: DW CS5.5 .. смогу ли я, как начинающий, осилить это чудовишце?

"Решил посадить картошку. Картошка + земля. Но отказался от этой идеи. Сейчас хочу купить лопату. Вопрос - смогу ли я осилить эту штуку?"

Чтобы посадить картошку, вам всё равно нужна будет и земля и картошка.

И CSS и HTML. Начните с них. То, про что вы говорите лишь инструмент работы с этим. Если разберётесь с CSS и HTML, то с помощью чего с ними работать уже вопросом не станет. Успехов вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дамн.... Хорошо. С HTML+CSS Я знаком (поверхносно), с WP попробую еще раз, а вот вопрос с DW.. Я его купил уже но не распечатал, отправлять назад или открывать и пробовать работать с ним? Я не профессионал, просто хобби у меня такое...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дамн.... Хорошо. С HTML+CSS Я знаком (поверхносно), с WP попробую еще раз, а вот вопрос с DW.. Я его купил уже но не распечатал, отправлять назад или открывать и пробовать работать с ним? Я не профессионал, просто хобби у меня такое...

Поверьте мне, DW принесет вам больше страданий, чем нормальной работы. Купите Sublime Text 2 - не пожалеете. (и стоит он всего 60$)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне кажется вы не совсем понимаете для чего нужен DW, это не конструктор сайтов чтоб без знаний можно было "наклепать заготовок". это редактор с кучей плюшек) по мне так учиться надо например на ноутпаде++, потому как если изначально привыкнуть к DW, потом в блокноте уже сложновато будет кодить, а вдруг не будет под рукой DW?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мда. Придется возвращаться к NOTEPAD++.. А не хоцца!!!!Я в общем то прошел на нем ХТМЛ и ЦСС, но хотелось по быстрому все слепить что бы не тыкать пальцами в эту клаву неделями.. Благодарю всех за советы-ответы. :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот возьму, прямо завтра и начну!!! Сделаю Первую страницу. Она будет простая: бекграунд имидж, посередине большая кнопка с надписью *ВХОД*. И все! Только кнопка должна быть стилизованая какая нибудь.. Завтра вечером доложу, что и как. :boast:

Кстати, про DW. Я ж его по е-баю купил за $3490.. Сегодня вот отправил маил продавцу, если он примет обратно. Я ж его и не распечатывал даже, сомнения какие то были. А если не возьмет - буду изучать.. А шо делать, шо делать? :dash:

Вот жеж переводчики!! правильно читать: по e-bay, цена -$349

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нет, ну можете конечно пользоваться и DW, работу он упрощает, тем более, что купили уже. Мне например нравиться все вручную прописывать, я ноутпадом и пользуюсь. А вообще, посоветовал бы вам рисовать макет например в фотошопе и потом верстать уже. Так удобнее намного.

Кстати, насколько я помню, вы хотели создать сайт для школьников, готов помочь в этом благом деле. Я, конечно, не профи, но кой-чего умею. :boast:

Edited by Sensei
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нет, ну можете конечно пользоваться и DW, работу он упрощает, тем более, что купили уже. Мне например нравиться все вручную прописывать, я ноутпадом и пользуюсь. А вообще, посоветовал бы вам рисовать макет например в фотошопе и потом верстать уже. Так удобнее намного.

Кстати, насколько я помню, вы хотели создать сайт для школьников, готов помочь в этом благом деле. Я, конечно, не профи, но кой-чего умею. :boast:

*Эт что, вы за меня и есть будете?* (с) Вовка в тридевятом царстве. (шучу)

Я в том смысле что, еще и фотошоп учить?

К фотошопу у меня душа больше лежит. У меня ж ничего нет кроме нотепад++.

Кстати, история со школьным сайтом такова. Я увидел, какой сайт у школы и решил помочь, тем более, что хочу еще сделать свой фамильный вебсайт и еще один как хобби вебсайт ( фото, видео). Так вот, решил начать с простого школьного вебсайта. Оказалось, что для школьного вебсайта нужны корреспонденты, которые этот вебсайт будут поддерживать на плаву. Но я не могу это делать так как живы далековато, а в школе .. будут делать наверное, не знаю. Главная и основная фишка вебсайта должна быть визуальная, не текстовая. эти сухие отчеты о школьных занятиях, фото скучающих учителей и всех вокруг.. Я хотел бы много фото и видео о школе, много фото и видео о мире, блоги, видеоуроки, статистика об интересных фактах в мире.

Короче wебсайт превращается в сельский, а раздел*школа* занимает только часть вебсайта.

Предлагал им проводить фотоконкусы среди учеников (деньги на премии предлагал), тем более, фотоаппарат и видеокамера в школе есть. Однако никакого ответа не получил.

Предлагал фотографии победителей фотоконкурсов разместить на фотосайтах здесь за свой счет, может чтото продастся, деньги будут и стиумул. Главное, что бы продать первую фотографию и деньги перечислить школьнику (может я бы и купил для затравки пару штук). Тогда бы дело пошло, но что то не спецляется:))

П.С. Спасибо за предложение, обязательно обращусь к Вам за помощью.

Кстати, я это дело (website) все равно сделаю, рано или поздно, это интересно мне и вообще я люблю чото новенькое (для меня).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В моем профиле есть контактные данные, обращайтесь. С удовольствием помогу с основами фотошоп, верстки, ну или просто советом. Знания мои обширными не назовешь, но для отправной точки хватит.

p.s. я так понял пиратки вы не качаете :) это ж так разориться можно на софте :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В моем профиле есть контактные данные, обращайтесь. С удовольствием помогу с основами фотошоп, верстки, ну или просто советом. Знания мои обширными не назовешь, но для отправной точки хватит.

p.s. я так понял пиратки вы не качаете :) это ж так разориться можно на софте :)

Так отож! * Пиратки* я пробовал качать, но мой комп чуть ли не матюкается и отказывается инсталировать полностью! Поэтому я на просторах бывшего СНГ почти ничего не качаю, постоянные проблемы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вот, как обещал. Надо только H1 перенести в левый верхний угол картинки, а H3 в правый верхний. А линк *ENTER* наверное в середину вставить.. Вот такие мысли у меня. это будет, так сказать, *дверь * перед входом на wебсайт.

b26d1e834f6f.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мужики! Ну вы тут все в 1000 раз умнее меня в области wебсайтов, kодов и т.д. Подскажите мне, пожалуста, в чем разница между фотошопами: Лайтрум... Елемент...Премьер елемент и собственно, самим фотошоп полной версией, которая в 3 раза дороже чем все остальные. Собственно, что мне надо. Взять картинку, подработать немного, вставить текст в нее, тоже подработаный. Сделать баннер, бекгроунд картинку... Какой вид фотошопа мне нужен для этого? :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подскажите мне, пожалуста, в чем разница между фотошопами: Лайтрум... Елемент..

Lightroom — для "проявки" цифровых негативов, для фотографов, грубо говоря.

Elements — для простой обработки фото.

"Обычный" фотошоп — многофункциональный (в отличии от первых двух) инструмент для работы с графикой. Именно в нём обычно и русуют макеты сайтов.

Я могу, наверное, сейчас что-то напутать (по ценам). Но, раз уж вы разогнались, не проще ли вам взять Master Collection?

Я думаю, это уже слишком :D

Edited by Vin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У каждого продукта Adobe есть как и у нормальных производителей trial период и собственно насколько мне не изменяет память он ни в чем не ограничен...30 дней вроде как, думаю после будете знать точно подходит оно вам или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пооооонял!!! Так мне надо *обычный* фотошоп!!! СПАСИБО!!!

Т.Е. старые или новые версии большой разницы не имеют для меня как новичка? неожиданно обнаружилось, что то, что я выучил по ХТМЛ, благополучно стало забываться без практики. На данный момент позакрывал все хостинги, аkaунты, что пооткрывал и буду продолжать учить HTML+CSS. потом надо будет что то решать с графикой сайта. Пробую PAINT для начала. :facepalmxd:

Вроде как определился на ближайшие месяц- два. Спасибо всем за советы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подскажите мне, пожалуста, в чем разница между фотошопами: Лайтрум... Елемент..

Lightroom — для "проявки" цифровых негативов, для фотографов, грубо говоря.

Elements — для простой обработки фото.

"Обычный" фотошоп — многофункциональный (в отличии от первых двух) инструмент для работы с графикой. Именно в нём обычно и русуют макеты сайтов.

Я могу, наверное, сейчас что-то напутать (по ценам). Но, раз уж вы разогнались, не проще ли вам взять Master Collection?

Я думаю, это уже слишком :D

Вот! Вы первый, кто коротко и доступно об*яснил что к чему! Теперь понятно, что мне надо. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я могу, наверное, сейчас что-то напутать (по ценам). Но, раз уж вы разогнались, не проще ли вам взять Master Collection?

Я думаю, это уже слишком :D

Да не так уж сильно - если взять, всё что упоминалось - DW, PS, Lightroom, Elements - в сумме - около 60 т.р. Master Collection - около 90 т.р.

Переплата - 50%, а программ раз в 10 больше. Потому и предложил...

Кстати, есть же и другие пакеты - Design Premium, например. Если есть возможность приобретать лицензию, так уж лучше пачкой - выгоднее выйдет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пробую PAINT для начала. :facepalmxd:

Вроде как определился на ближайшие месяц- два. Спасибо всем за советы.

А может Вам кого-нибудь ещё к этому делу привлечь? Просто осваивать дизайн и веб-вёрстку одновременно — не самое лёгкое занятие, и то, и другое требует довольно разных навыков. Или купить/скачать шаблон сайта (лучше купить) и слегка переделать. Да, подобное решение может показаться несолидным, но тоже вариант.

Да не так уж сильно - если взять, всё что упоминалось - DW, PS, Lightroom, Elements - в сумме - около 60 т.р. Master Collection - около 90 т.р.

Переплата - 50%, а программ раз в 10 больше. Потому и предложил...

Это скорее даже не для профессионалов, а для группы профессионалов))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Vin,

Это скорее даже не для профессионалов, а для группы профессионалов))

Не всегда ;)

Во-первых, я учусь сейчас в институте. У нас там есть то ли дизайнеры, то ли журналисты....не так важно) - работают ребята в программах Adobe. - т.е. просто в программах Adobe, им вообще по барабану InDesign это или Premiere. Сайты они тоже делают. Короче большей частью программ владеют на среднем уровне (2 курс по-моему).

Во-вторых, я потому и упомянул про ещё пакеты, сокращенные и специализированные.

В-третьих, не важно же. Я ж про цены) А программы все и для домашнего пользования пригодятся :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy