Jump to content

Верстка


seemax
 Share

Recommended Posts

По поводу верстки, а это нормально что голубей которые в совокупности рисунки по 100 на 50px

вывели картинкой 1000 на 320 используя просто альфа канал, или все таки лучше по отдельности выводить птичек? это вопрос, опытным верстальщикам.

А на сколько безопасно пользоваться border-radius'ом? Старперы накладывают в углы картинки? или же просто бордер радиусом углы выводят (я не сильно осведомлен на счет всех нюансов с ие хромами итд, знаю что в FF все отлично выводится всегда).

Link to comment
Share on other sites

По поводу верстки, а это нормально что голубей которые в совокупности рисунки по 100 на 50px

вывели картинкой 1000 на 320 используя просто альфа канал, или все таки лучше по отдельности выводить птичек? это вопрос, опытным верстальщикам.

А на сколько безопасно пользоваться border-radius'ом? Старперы накладывают в углы картинки? или же просто бордер радиусом углы выводят (я не сильно осведомлен на счет всех нюансов с ие хромами итд, знаю что в FF все отлично выводится всегда).

Птичек лучше выводить одной картинкой. Уместно ли использовать картинку такого размера (с "пустотами")? Х.З. Формально - это не есть хорошо - использовать графику для разметки. Но автор тут пытался спозиционировать фон точно по центру(50%) - вполне нормально (хотя птичек можно было бы и с облаком объединить). Тем более "прозрачные куски" в PNG (неважно какого размера) пару сотен байт занимают.

border-radius для IE9+, старые версии других браузеров обычно в расчёт не принимают (считается что если юзер пользует "не ИЕ", то систематически обновляет свой браузер). Ну вот с третьим фоксом может косяк выйти - их ещё достаточно в ходу, а свойство это (с префиксом) он частично поддерживает.

IE8 и ниже, обычно идут лесом. Есть ещё штуки типа PIE.htc, но меня в своё время отговорили от их использования, сказав "если уж так надо будет сделать круглые углы везде - лучше делай картинкой". За всё время задачу с использованием картинки исключительно для эмуляции border-radius, решал один раз...

P.S. Девятый ИЕ, кстати, тоже с border-radius подглючивает - не умеет их совмещать с градиентом, но тут есть приемлимые пути обхода.

Edited by Nanto
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy