Jump to content

Сайт театра


Aleksty
 Share

Recommended Posts

Сайт Молодежного театра.

Вопрос к специалистам - что категорически неприемлемо в этом варианте?

Заранее спасибо за совет. :)

http://www.my-theater.ru/

ЗЫ. Под IE не затачивался. ...И не будет, скорее всего :blush:

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

Да.

Возможно, но это не просто вход на сайт, тут основные разделы, то есть то, что, возможно, будет интересно в первую очередь посетителю...

История театра, Афиша, Детская студия и Форум!

Серфинг по вспомогательным страницам из основных разделов.

Так задумывалось по крайней мере.

"Вход" - только вход, такая позиция общепринятая, или нет строгих правил?

Хотя задача у сайта информационная.

Контент статичен, кроме Афиши, но там блочная система, да везде блочная...

Самая большая проблема, для меня, была в завязывании левой и правой клонки на центральный блок и между собой!!!!

В интернете такого ответа не нашел , пришлось неделю просидеть ковыряя теги.

Теперь как ни тяни любую из колонок вторая тянется за ней, но если тянуть центральный блок, то колонки потянутся так же,

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

Кроме фотографии кулис ничего хорошего

Агрументируйте любезный!

Мне вот кисель не нравится, а кто-то от него тащится...

"Вход" - только вход, такая позиция общепринятая, или нет строгих правил?

Вопроса не понял, но, возможно, вам покажется полезной инфа про открывание новых окон.

Спасибо! Если такая есть, найду обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Скрин видите? Это Опера 11.62 если что. В парвом нижнем углу ползунок масштаба видите? На какой он отметке стоит видно? Вот сами и проверьте! Или думаете я строку статуса в скриншот от балды включил?

Забавно, если Вы так будете объяснять заказчику в ответ на претензию "а чего у меня всё обрезается?"

Вы сами проверяйте, за каким у Вас:

<body class="input" style="overflow: hidden;">
.layout {
margin: 0px;
width: 1165px;
}

Link to comment
Share on other sites

Скрин видите? Это Опера 11.62 если что. В парвом нижнем углу ползунок масштаба видите? На какой он отметке стоит видно? Вот сами и проверьте! Или думаете я строку статуса

Вот это уже по делу...

Спасибо! За этим я сюда и пришел, за советами!

...А заказчиков нет, я заказчик, я и исполнитель, так что этот гиморой отпадает :)

Еще раз спасибо!

Косяков море, сам знаю, но давно не брался за такую работу, подзабыл все, да и времени не было если честно.

Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая, но выглядит как-то не доделано. Как я представляю театр: театр - это сцена, на которой представлено что-то интересное зрителю, а у Вас на сцене все в черно-белых тонах, ничего интересного.

В общем, по-моему, нужно доработать, добавить изюминку в дизайн

Link to comment
Share on other sites

Чота работать лень, а эта тема прям лезет постоянно.

Главная:

- фотографии должны быть кликабельны, иначе фигня какая-то получается

- ужасный заголовок а-ля "я узнал где в фотошопе кнопка фильтры"

- занавес можно и покруче сделать, почитайте последнее из Чикуенка, может возьмете себе

- ссылки должны быть подчеркнуты. Всегда и везде.

- в новом окне, как уже сказали, открывать нельзя почти никогда, особо в вашем случае это вообщне не нужно

- "приходите в театр" - как-то непонятно висит, т.е. вообще непонятно к чем этот текст

Внутренние

- шрифт с засечками в вебе допустимо использовать только при большом размере шрифта, ибо в маленьком он не читается, так что лучше переделать на рубленый, ну и размер чуточку увеличить

- фото лучше увеличивать по нажатию - просто покажите иконкой, что это можно сделать. И это сделать для карты (а лучше - яндекс), зала, дипломов (почему не кликабельны?)

- | 2012 | Март | 18 | 25 | Апрель | 1 | - долго пытался понять "что бы это значило". "креатив" не должен путать людей, а у нас в стране принято _дата_ _месяц_ _год_, и время туда же, а то спрятали в угол зачем-то

- избегайте излишнего оформления. Вы явно на стадии "дорвался". Например, расписание занятий детской студии.

- свой шрифт... еще терпимо для заголовков, но начинаете злоупотреблять используя в тексте. Однообразие шрифтов делает сайт легче для восприятия.

- главная, это главная. А у вас главная - вовсе не главная. Придумайте что-нибудь лучше.

Link to comment
Share on other sites

Чота работать лень, а эта тема прям лезет постоянно.

Вот мне, и лень, и некогда...

Надпись в углу для особо любопытных, это плеер и песня написанная нашим актером. :D

За замечания спасибо, кое что уже поправил...

Будет время займусь вплотную, а пока, все, лимит на эту работу исчерпан!

Сайт заработал, форум в порядке, информация, так или иначе доступна, пока все!

Самому глаз режут косяки, косячищи и косячата, но да бог с ними, пусть живут пока... :rolleyes:

Еще раз спасибо за советы!

Все скопировал и сохранил!

Удачи всем!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надпись в углу для особо любопытных, это плеер и песня написанная нашим актером. :D

Если бы не сказали не подумала бы что там что-то кликабельное, может иконку плеера на ноту(ну или рупор) поменять и покрупнее сделать, а то песню стоит послушать.

P.S

ссылки должны быть подчеркнуты. Всегда и везде

Ох ругайте меня, но не согласна :blush: (это я возвращаюсь к той теме)

При нынешнем редизайне сайтов для мобильных устройств подчеркнутость постепенно становится архаизмом. Точнее меня не устраивает это категоричное "Всегда и везде". Ну посмотрите вот пример - ни одной подчеркнутой ссылки(естественно, адаптивная верстка) разве там непонятно как и куда кликать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ссылки должны быть подчеркнуты. Всегда и везде

Поддержу AnnaP. Что это за правило такое? Лебедева начитались что ли)) (У него же по-моему что-то в этом духе было).

При нынешнем редизайне

Да и раньше это не имело смысла. Смысла абсолютности.

Edited by alexandr_v-vich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сначала нужно научится ставить ссылки везде. До автоматизма. А потом уже рассуждать о том, где их можно не использовать.

Можно еще не хихикать язвительно "лебедева начитались", а научится чему-то самому. Если человек, который по сути создал рынок нормального веб-дизайна в России для вас обычный шарлатан, читайте Раскина, Купера хотя бы.

> Ну посмотрите вот пример

И чем там гордиться? Что я смотрю на сайт и не понимаю, куда можно кликнуть? Что должен водить мышкой по всему сайту в поисках - а не сработает ли какая подсветка? Офигенный креатив.

А вообще смысла особого спорить нет. Чем больше говна в нижнем ценовом диапазоне, тем больше можно заработать в высоком.

PS: а для мобильных девайсов это вдвойне актуальнее. Что бы не тыкать пальцем на сайте во все, что может оказаться ссылкой.

Link to comment
Share on other sites

Да, начать нужно с себя. Тут не с чем спорить. Уровень у меня ещё небольшой. Но, вот, мысль заинтересовала.

Что такое „рынок нормального веб-дизайна“ ?

Хотя, нет. Чтобы не было недопонимая, так — что такое „создание рынка нормального веб-дизайна“ ?

Link to comment
Share on other sites

Лебедев создал рынок говна и понтов! Точка. Ценятся лишь те проекты, крутость которых исполнитель может изъяснить исключительно матюгами.

По-Вашему artlebedev.ru - это шедевр дизайна и вёрстки? А по-моему это неюзабельное кривое говно!

Но насчёт ссылок - я согласен! Underline - это ссылка! (даже border-bottom:1px dotted color; - это интерактивный элемент)

И таки ссылки не нужны "везде" - они нужны только там... где они нужны!

Вам показать страницы, где дизайнер погулялся от души, и глядя на которые народ плюётся, ибо абсолютно не понятно куда что ткнуть, чтобы что-то произошло?

Link to comment
Share on other sites

По-Вашему artlebedev.ru - это шедевр дизайна и вёрстки? А по-моему это неюзабельное кривое говно!

Я правильно понял, что зайдя на этот сайт вы сразу потерялись и так и не смогли узнать - что за студия, как давно организована, какие работы делает? Или что вы вкладываете в "неюзабельное" по отношению к интерфейсу?

Хотя, нет. Чтобы не было недопонимая, так — что такое „создание рынка нормального веб-дизайна“ ?

А поработайте на немцев, например. Посмотрите их дизайны. Или Америку. Особо топовые сайты корпораций, банков. И сравните.

А конкретно про рынок... не буду, а то слишком пафосно звучать будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не буду опсывать всё... Сразу сходу - верхнее меню навигации: шесть пунктов тянутся на всю ширину окна... Для 1920 шесть пунктов по всей ширине - это очень юзабельно?

P.S. Работал с немецкими дизайнами. Да, всё ох..енно! Постоянно думают о верстальщике - все ээффекты (невоспроизводимые через CSS) сведены, все слои корректно проименованы, вспомогательные также (если вдруг по ходу понадобится дополнительная графика - всё предусмотрено). Короче - макет как чертёж! Но при чём тут рынок???? И при чём тут Лебедев? Его дизайн и в Пэйнте можно намулевать...

Link to comment
Share on other sites

не буду опсывать всё... Сразу сходу - верхнее меню навигации: шесть пунктов тянутся на всю ширину окна... Для 1920 шесть пунктов по всей ширине - это очень юзабельно?

Вполне. Особо если учитывать, что больных людей, которые открывают браузер на все 1920 мало. Даже для 1600 таких не очень много.

P.S. Работал с немецкими дизайнами. Да, всё ох..енно! Постоянно думают о верстальщике - все ээффекты (невоспроизводимые через CSS) сведены, все слои корректно проименованы, вспомогательные также (если вдруг по ходу понадобится дополнительная графика - всё предусмотрено). Короче - макет как чертёж! Но при чём тут рынок???? И при чём тут Лебедев? Его дизайн и в Пэйнте можно намулевать...

Малюйте. Как продадите свой креатив хотя бы за 3-4 млн. рублей - сообщите. А рассуждать об интерфейсе по качеству сведения слоев в фотошопе... с кем я тут спорю... извини, не утруждай себя ответом =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По-Вашему artlebedev.ru - это шедевр дизайна и вёрстки? А по-моему это неюзабельное кривое говно!

Хорош. А я думал, что объединить 100 и 1 сферу производства-оценки-разработки дизайнерских работ в столь логичный интерфейс крайне сложно. Но буду знать, мнение эксперта, безусловно, мне слишком важно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy