Jump to content
  • 0

Ддинамическая таблица


Гeopгий
 Share

Question

Добрый день.

Подскажите как победить данный глюк.

И так.

Имеется таблица в БД(access) в данной таблице присутствуют множество полей к примеру (20 полей)

Отображаем в динамической таблице значение 4 полей плюс к каждой отображаемой записи строки таблицы присваиваем свойство на событие onClick.

Код отображения таблицы с событием onClick:

<td width="20%" align="center" valign="middle" id="tt1" onclick="myFunct('<%=(stov.Fields.Item("inx").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("art").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("nam").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("img").Value)%>')" onmouseover="CURSORMANUAL()" onmouseout="CURSORNORMAL()" ><%=(stov.Fields.Item("art").Value)%></td>

<td width="20%" align="center" valign="middle" id="tablstrok12" onclick="myFunct('<%=(stov.Fields.Item("inx").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("art").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("nam").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("img").Value)%>')" onmouseover="CURSORMANUAL()" onmouseout="CURSORNORMAL()"><%=(stov.Fields.Item("nam").Value)%></td>

Данный код отображает таблицу в виде двух столбцов, в первом столбце отображаются значения art а во втором столбце значение nam. В базе данных acces тип данных полей art(текстовый), nam(MEMO).. По нажатию лев клав мыши по надписи (значению) данной таблицы вызывается функция myFunct( 1,2,3,4 ) в которую передаются 4 параметра данных.

Код самой функции вот такой:

function myFunct(opc,opc2,nams,img) {

document.getElementById('hidopis').value=nams;

document.getElementById('urlpictures').value=img;

parent.frame2.document.location.href="tabconf.asp?a="+opc+'&b='+opc2;

return;

}

На Интернет странице помимо данной динамической таблицы у меня расположен проверочный элемент hidopis в него я по очереди помещаю переданные данные в функцию для визуальной проверки.

И так сам глюк таков.

Как только я дополнил код формирования таблицы событием onClick и вызовом функции myFunct в которую передаётся в качестве параметра значение nam-(<%=(stov.Fields.Item("nam").Value)%>), то таблица перестала отображаться правильно а именно столбец в котором должно присутствовать значение nam отображается пустым хотя при клике на той же строке но в столбце art(первый столбец согласно коду) в функцию исправно передаётся значение nam. Как только я убираю из события onClick в качестве передаваемого параметра значение nam таблица снова начинает отображаться верно.

Ещё одна закономерность. если я в базе данных тип поля nam от MEMO меняю на "текстовое поле с значение 255 символов", то таблица начинает отображаться правильно, даже если в функцию передаю значения nam.

Это навело меня на мысль, что ошибка возникает из за большого значения поля MEMO, я проверил и это, снова изменил тип поля nam на MEMO а сами значения этих полей поставил всего по одному символу, где одна цифра где одна буква. Но таблица начала снова отображаться пустой в значении nam хотя в функцию данные значение приходит исправно.

Итог таков, при использовании в функции в качестве передаваемого параметра значение nam а также если в таблице access полю nam присвоен тип MEMO, таблица отображается не верно.

Подскажите пожалуйста где тут БОБИК зарылся ?

Link to comment
Share on other sites

0 answers to this question

Recommended Posts

There have been no answers to this question yet

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy