Jump to content
  • 0

Как создать слайдшоу на сайте?


ksonline
 Share

Question

Привет всем!

Подскажите ,как создать слайдшоу на сайте? Требуется показ 6-7 фотографий в режиме слайдшоу,превьюшки внизу и коментарии к фото, справа от отображаемой фотографии для образовательного сайта. На какой технологии это можно будет сделать? Знаю существуют готовые шаблоны слайдшоу на javascript но подходящего найти не могу.

Подскажите хорошую библиотеку скриптов для создания галерей, презентаций, очень нужно.

Также находил генераторы слайдшоу , но в них нет возможности сделать комментарии к фотографиям. Буду рад любым советам.

Edited by ksonline
Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Учить JS нет времени, а неподходящий скрипт не устаривает ((

Написать в раздел „Коммерческие услуги“ и указать цену. Вам сделают.

А возможно создать такое слайдшоу в adobe flash?

Да. Но делать этого не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Учить JS нет времени, а неподходящий скрипт не устаривает ((

Написать в раздел „Коммерческие услуги“ и указать цену. Вам сделают.

А возможно создать такое слайдшоу в adobe flash?

Да. Но делать этого не стоит.

Спасибо! Смею предположить что если сделать в adobe flash ,будет громоздко и будут проблемы у пользователей с загрузкой?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
будет громоздко и будут проблемы у пользователей с загрузкой?

всё верно)

Подскажите хорошую библиотеку скриптов для создания галерей, презентаций, очень нужно. Быть может найду то что мне подойдет

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ksonline, :facepalmxd:

Блин, люди! Я с вас фигею! Вроде как пытаетесь делать свои сайты и при этом не умеете пользоваться ни одной поисковой системой инета!..

Или это такая разновидность "халявного инфантилизма"? Типа "а чё я рыться буду? - пусть мне сами скажут"?

Вот как Вы думаете, отчего поисковые гиганты стали такими корпоративными монстрами? Уж не от того ли, что их поисковые сервисы вполне сносно справляются со своей задачей и обслуживают миллионы поисковых запросов в день?

По сабжу:

http://yandex.ru/yandsearch?text=jquery+%2B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8B&clid=9582&lr=191

Link to comment
Share on other sites

  • 0

серьезно сказал, надо бы гайд придумать о том как учиться:

"Если вы учитесь чему-то?!."

1. Научитесь пользоваться поисковиками в интернете, составлять запросы, если по первому запросу ничего не найдено попробуйте его перефразировать. Google например предлагает вам некоторые самые популярные запросы схожие с вашим.

2. После того как научились пользоваться поиском нужно научиться не залезть в какушки. Если качаете софт, старайтесь его качать с офф сайтов. Если вам нужны кряки, ну тут ничего не поделаешь - это как попытаться искупаться не заходя в воду (проверяйте все кряки на вирусы), и используйте их на свой страх и риск. (AdBlock очень помогает не наткнуться наивным пользователям на рекламные разводы и видеть на странице только нужную информацию - прилично уменьшает шансы словить вирус или рекламную хрень просящую потом отправить смс)

3. Научились пользоваться поисковиками и не ловить на каждом сайте вирусы - ура, теперь учимся использовать всякого рода документации, т.к. они бывают на других языках (и на русском иногда найти сложно или не возможно) пользуемся для понимания хотя бы приблизительного смысла встроенным в тот же Google переводчиком (можно любым другим). Технический английский - это далеко не весь английский и если будете много лазить в инете в конце концов его выучите, а может даже и весь получится по необходимости :).

ВСЁ, теперь перед вами практически безграничные возможности по само обучению: от приготовления утки с яблоками до замены картриджа в принтере.

Лично я не читал толком ни одной книги, форумы и справочники самые лучшие учителя. Практикуйтесь, экспериментируйте именно так открывают всякие там лампочки, радио и что-нибудь еще ;) .

сорри за оффтоп, подобный пост не помешало бы закрепить в корне форума так же как `Культура поведения в разделе.`

правда не многие читают данные темы :dash:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ksonline, :facepalmxd:

Блин, люди! Я с вас фигею! Вроде как пытаетесь делать свои сайты и при этом не умеете пользоваться ни одной поисковой системой инета!..

Или это такая разновидность "халявного инфантилизма"? Типа "а чё я рыться буду? - пусть мне сами скажут"?

Вот как Вы думаете, отчего поисковые гиганты стали такими корпоративными монстрами? Уж не от того ли, что их поисковые сервисы вполне сносно справляются со своей задачей и обслуживают миллионы поисковых запросов в день?

По сабжу:

http://yandex.ru/yandsearch?text=jquery+%2B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8B&clid=9582&lr=191

За ссылочку спасибо! я уже перкопал не один десяток галерей и не одна не подошла , поэтому и обратился с вопросом,может кто подскажет подходящий скрипт...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а кто знает какой скрипт вам подходит? Реально проще самому написать, там ни чего сложного особенно если вы на сайте подключаете jquery, думаю в 10 строк можно было бы уложиться.

Для реализации вашей системы думаю нужно скачать

js реализация (jquery)

1. плагин всплывающих окон

2. галерея вставляется в это всплывающее окно

модуль для вашей CMS(или на чем вы делаете сайт) тоже вставляем в наше всплывающее окно в котором присутствует галерея, нужно будет только отпозиционировать все модули

3.1. это может быть модуль написанный на php с поддержкой баз данных

3.2. можно поискать какой-нибудь сторонний сервер на вроде вконтакта, он вроде предоставляет возможность внедрять систему комментов на сайтах здесь тоже можно обойтись js

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а кто знает какой скрипт вам подходит? Реально проще самому написать, там ни чего сложного особенно если вы на сайте подключаете jquery, думаю в 10 строк можно было бы уложиться.

Для реализации вашей системы думаю нужно скачать

js реализация (jquery)

1. плагин всплывающих окон

2. галерея вставляется в это всплывающее окно

модуль для вашей CMS(или на чем вы делаете сайт) тоже вставляем в наше всплывающее окно в котором присутствует галерея, нужно будет только отпозиционировать все модули

3.1. это может быть модуль написанный на php с поддержкой баз данных

3.2. можно поискать какой-нибудь сторонний сервер на вроде вконтакта, он вроде предоставляет возможность внедрять систему комментов на сайтах здесь тоже можно обойтись js

Да вы правы я несколько наивно рассудил...что кто то подскажет мне готовый скрипт,буду пока искать.Спасибо за ответ. Описанные вами шаги мне не подойдут,ситуация несколько проще чем вы описали, сайт на html,на главной странице разхмещается слайдшоу,работает автопрокрутка и справа от слайдшоу отображаются коменты к фото...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну тогда можно обойтись без всплывающего окна и php + БД тоже отпадает, все остальное остается как я и сказал

Для реализации вашей системы думаю нужно скачать

js реализация (jquery)

1. вставляем подходящую галерею

2. можно поискать какой-нибудь сторонний сервер на вроде вконтакта, он вроде предоставляет возможность внедрять систему комментов на сайтах

3. позиционируем все как надо галерея слева, комменты справа

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну тогда можно обойтись без всплывающего окна и php + БД тоже отпадает, все остальное остается как я и сказал

Для реализации вашей системы думаю нужно скачать

js реализация (jquery)

1. вставляем подходящую галерею

2. можно поискать какой-нибудь сторонний сервер на вроде вконтакта, он вроде предоставляет возможность внедрять систему комментов на сайтах

3. позиционируем все как надо галерея слева, комменты справа

Спасибо за помощь! скачал jquery , меняю элементы как мне надо , правда не оч получается..

Edited by ksonline
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy