Jump to content

Информационный сайт


kir
 Share

Оцените  

18 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Viper, спасибо за подробные рекомендации. Вы всё хорошо и правильно пишите. Мне даже неудобно перед вами за то, что из 6-ти пунктов я сделаю только пункт номер 2. Но, может, кто-нить другой будет следовать приведенным рекомендациям по верстке и ваше сообщение ему окажется очень полезным.

1. Адаптивность.

6. ... переделаете верстку без таблиц(где они не являються таблицами).

В своем случае считаю это нецелесообразно — будет больше пользы, если я за время, которое понадобится для 1., 6., напишу и добавлю пару статей на сайт.

2. <html lang="ru">.

Сделал.

3. ... о правильном использовании тегов <strong> и <em>, <b> и <i>.

<strong> и <em> использую не только для графического выделения, но и для поисковиков, в связи с этим заменять их на <b> и <i> невыгодно для ранжирования.

4. Тег <time> нужно указывать с атрибутов datetime...

Видимо, надо Влада ругать: http://htmlbook.ru/html/time, — или его вариант все-таки тоже допустим?

5. Использование тега <nav>... - обрамлять им Содержание статьи

У меня <nav> используется для навигации между постами в категории (сейчас этой навигации не видно, т. к. в каждой категории только по одной статье). Все равно для содержания стоит <nav> добавить или два таких тега на одной странице не нужно делать?

Еще раз спасибо за ссылки — знать полезно.

Edited by kir
Link to comment
Share on other sites

Видимо, надо Влада ругать: http://htmlbook.ru/html/time, — или его вариант все-таки тоже допустим?

Он не полностью раскрыл/обьяснил использование этого тега, но ругать, думаю, не стоит) Можно устанавливать время без атрибута datetime, Но только если оно идентично формату - YYYY-MM-DD, как и в примерах на указанном вами сайте. У вас оно не идентично.

Кому интересно, немного подробнее по ссылке.

Все равно для содержания стоит <nav> добавить или два таких тега на одной странице не нужно делать?

Да, ограничений в количестве этих тегов на странице нету. Есть много спорных моментов с его участием. Но использование его как контейнера для анкоров Содержания - это его прамое назначение по спецификации.

Edited by Viper
Link to comment
Share on other sites

Пф, так это наоборот хорошо! Давайте не будем возвращаться к интернету начала 2000-ных с его разноцветными квадратами.

Я не говорю, что должно быть разноцветным и бросающимся в глаза. Но тут границы вроде как есть, но еле-еле-еле заметные. Мои глаза это немного напрягло.

Link to comment
Share on other sites

Можно устанавливать время без атрибута datetime, Но только если оно идентично формату - YYYY-MM-DD...

Благодарствую за разъяснение. Исправил свой старый вариант на сайте на правильный.

... ограничений в количестве этих тегов [<nav>] на странице нету... использование его как контейнера для анкоров Содержания - это его прамое назначение по спецификации.

Учту в будущем. Сейчас же попытался добавить его в содержание и забил — пришлось бы еще несколько стилевых свойств менять (завязанных на последовательности тегов), тестировать... В общем, забил : )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

... добавить чуть-чуть интерактивности...

Если не затруднит, на вскидку подскажите, пожалуйста, куда стоило бы интерактивности добавить? Вроде, и так всё, что только можно, интерактивное (в моем представлении). Или вы имели ввиду плавную анимацию?

Link to comment
Share on other sites

навскидку не скажу,но:

1.есть такая фича-открытие меню при наводке на него, хотя тут это будет не очень.

2. Псевдоклассы и елементы, не помню точно. Тип при наводке на меню оно светится и тп

3. Плавные угловые линии, но у вас и так супер.

4. Цвета мне мало. Легко голубой для меню норм вроде

но это все придирки, а так я те завидую!

Link to comment
Share on other sites

1.есть такая фича-открытие меню при наводке на него, хотя тут это будет не очень.

"фича-открытие"? )) Раз будет не очень, то зачем предлагаете?

И как ваши пункты могут добавить интерактивности(хоть чуть-чуть)?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В полосе меню однородный серый фон заменил на легкий градиент. Градиент очень легкий — почти незаметный. Интересны ваши мнения: как лучше смотрится, с градиентом или без?

image_4fd315a327765.png

Также вариант с градиентом можно посмотреть на самом сайте: e-book-reader.ru.

Edited by kir
Link to comment
Share on other sites

Градиент хорошо подходит для более ярких элементов, там, где желательна иллюзия объёма, особенно кнопочки всякие. В такой же светлой гамме градиент нафик не нужен. Предыдущий вариант лучше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy