Jump to content
  • 0

На счет создания шаблонов


Imperil
 Share

Question

Приветствую! У меня вопрос такой возник:

Как вы создаете свой шаблон на джумлу? Я имею ввиду что вот допустим заказчик дал вам дизайн, и вы должны сделать сайт по этому дизайну. Какие ваши действия? Начинаете полностью верстать свой шаблон с нуля, или есть какие-то болванки может, загатовки? И вообще, нужно ли самому делать шаблон?

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вам бы на форум joomla а не сюда, или хотяб в нужный раздел.

Знаю что привычным созданием макета тут не обойтись, нужно верстать в .xml специально под движок и его версию.

вот есть генератор шаблонов для joomla, не юзал не знаю

и полно статей на тему "как создать шаблон для joomla" опять же на форуме, к примеру вот

и вообще, дефолтный шаб, чем не болванка?

есть у меня чистая фикс болванка, писал сам. по приходу домой может выложу если не забуду, да и в сети полно

Edited by Modestes
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вам бы на форум joomla а не сюда, или хотяб в нужный раздел.

Знаю что привычным созданием макета тут не обойтись, нужно верстать в .xml специально под движок и его версию.

вот есть генератор шаблонов для joomla, не юзал не знаю

и полно статей на тему "как создать шаблон для joomla" опять же на форуме, к примеру вот

а вообще, дефолтный шаб, чем не болванка?

Я делал уже по урокам на джумлу 1.5, а на 2.5 инфы нигде нет. На форуме куда ведет ссылка вообще на мой взгляд инфа бесполезная. По крайней мере для тех, кто не так давно этим занимается. Я верстать то умею. HTML + CSS делаю вполне нормальные средние сайты. А вот в шаблон все это превратить - даже незнаю с чего начать

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вам бы на форум joomla а не сюда, или хотяб в нужный раздел.

Знаю что привычным созданием макета тут не обойтись, нужно верстать в .xml специально под движок и его версию.

вот есть генератор шаблонов для joomla, не юзал не знаю

и полно статей на тему "как создать шаблон для joomla" опять же на форуме, к примеру вот

а вообще, дефолтный шаб, чем не болванка?

Я делал уже по урокам на джумлу 1.5, а на 2.5 инфы нигде нет. На форуме куда ведет ссылка вообще на мой взгляд инфа бесполезная. По крайней мере для тех, кто не так давно этим занимается. Я верстать то умею. HTML + CSS делаю вполне нормальные средние сайты. А вот в шаблон все это превратить - даже незнаю с чего начать

2.5 только вышла, еще не успели написать)), думаю разница верстки не очень большая, хотя с уверенностью не скажу. джумлу уже давно не юзал

вот статья, рабочий шаб под версии 1.6 1.7 2.5

лучше используй дефолтный, подогнать его под себя не сложно

Edited by Modestes
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А ты сам делаешь шаблоны?

То есть ты берешь дефолтный шаблон, открываешь код, меняешь стили под дизайн свой. Так что ли?

болванку я сделал себе сам, с небольшой сторонней помощью, сейчас я джумлу не юзаю, про деф шабы я к тому что и их можно использовать как болванки, я сам изначально тренировался на дефолтных шабах,(если знаешь хотяб азы PHP то не сложно) можно изменить до не узнаваемости, а в основном пользовался своей болванкой.

Держи, чистая болванка для 2.5. не ленись пользоваться Яшей)

Edited by Modestes
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

есть классная прогр. для создания шаблонов, наз. artisteer.

Не нужно советовать этот мусор)

Роботы не любят сайты на Артистере

Согласен что легко и быстро, но с грязным кодом

Например в его шаблоне присутствуют каскады вставленных друг в друга div-ов и много избыточного CSS, можно конечно все это удалить сохранив работоспособность, но зачем, если можно написать самому.

Смысл штамповать шаблон в такой программе когда все равно придется его править? Должно быть наоборот создал шаб - работаешь дальше.

Артистовские шаблоны предназначены для людей без навыков вообще.

Лучше писать все самому, ибо в дальнейшем легче разобраться в коде - не только моё имхо

Edited by Modestes
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy