Jump to content

программист?верстальщик?


DarkPrelat
 Share

Recommended Posts

к примеру?

Если я сверстаю страницу с яваскрипт и пхп - я верстальщик. Но пхп и яваскрипт это языки програм. И что?

Не забивай голову, лучше дизайнером быть :) Денег больше и спишь спокойно :)

Link to comment
Share on other sites

Верстка в узком смысле - html+css, в широком - все, что исполняется на клиенте, хотя это уже фронт-енд программист. За исключением отдельных технологий добавленных сторонними плагинами, как флеш, жава и т.п. Веб-программист - все, что исполняется на сервере.

Link to comment
Share on other sites

Вариантов может быть очень много, например: верстальщик только режет макет и верстает, а JS пишет тот же человек, которые пишет серверную часть; верстальщик пишет клиентскую часть HTML+CSS+JS и производит шаблонизацию (интегрирует вёрстку в движок); иногда бывают JS-девелоперы, которым самим верстать почти не надо, но нужно хорошо знать сам JS т.д..

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

А, что было раньше, курица или яйцо. Яйцо или курица?

А сможет ли бог, создать такой камень, который сам не в состоянии поднять?

К чему столько вопросов? Не все ли равно как ты себя называешь?

Вместо того, что-бы задавать глупые вопросы и тратить чужое время, лучше открой учебник и чему- нибудь научись.

Верстке или программированию, не важно. И со временем сам ответишь на все свои вопросы...

Link to comment
Share on other sites

А разве так бывает, что человек не понимает чему учится?

Вот попугай когда учит слова, не понимает, зачем он это делает и, что они означают. Но человек-то, вроде, чуток поумнее попугая должен сначала понять, что он делает и, зачем он это делает?..

Link to comment
Share on other sites

А разве так бывает, что человек не понимает чему учится?

Вот попугай когда учит слова, не понимает, зачем он это делает и, что они означают. Но человек-то, вроде, чуток поумнее попугая должен сначала понять, что он делает и, зачем он это делает?..

Очень часто для того, чтобы в достаточной мере понимать теорию, нужен практический опыт. Потому так и строится учебный процесс: теория-практика, теория-практика. А наперёд всё знать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Очень часто для того, чтобы в достаточной мере понимать теорию, нужен практический опыт. Потому так и строится учебный процесс: теория-практика, теория-практика. А наперёд всё знать невозможно.

«Когда плавать научитесь, тогда и воду в бассейн зальём»

Link to comment
Share on other sites

так нас когда-то отчитывали за неосмысленые поступки. Теперь про сам вопрос. Я хочу быть веб-..., но когда я ищу инфу про работу и учебу пишут то верстка, то програм, при этом смешивают еще и дизайн и т.д. Вот я запутался. А вообще, добрые люди мне уже все обосновали. Если такое желание есть, то тему можно закрыть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy