Jump to content

опрос по ЯЗЫКАМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ


DarkPrelat
 Share

  

16 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

отметьте те, писать на которых вам:

-удобно

-интересно

-нравится структура/синтаксис

в коментах пишите язык если его нет в списке, за что вы его любите пишите в другой теме.

Языки взяты из рейтинга tiobe.

Edited by DarkPrelat
Link to comment
Share on other sites

.net? это журнал

а вот .NET - это фреймворк, тобишь он не является языком программирования

Опрос фуфло, язык на практике выбирается в зависимости от конкретных целей, и "нравиться" или нет могут сразу несколько языков, в зависимости от решаемой задачи

Edited by NeoXidizer
Link to comment
Share on other sites

А мне то казалось, что определяется человек по задачам которые решает, по тому, что нравится. А не по результатам опросов.

Своя голова должна быть на плечах, иначе рискуешь заняться совсем не тем, чего хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

я не спорю, но мне просто интересно, насколько разным людям удобен какой язык. Я не определился, чего хочу, вот и смотрю

.нет это група 'языков' , например вб.нет

Так попробуй разные языки и реши, что тебе интересней.

Link to comment
Share on other sites

я не спорю, но мне просто интересно, насколько разным людям удобен какой язык. Я не определился, чего хочу, вот и смотрю

http://habrahabr.ru/post/143737/ читать комментарии

.нет это група 'языков' , например вб.нет

в таком случае, C# тоже относится к .NET, но он вынесен отдельно. Why?

Edited by NeoXidizer
Link to comment
Share on other sites

1. Я хабру не люблю, не каждая статья там хорошая(но на досуге прочитаю)

2. C# вроде самый популярный из них я решил его вынести отдельно.

3. sigma77, 5 лет учи языки чтоб потом понять что тот КраСиВенький и любимый ты не знаешь.

4. Я хочу знать много языков, но я не знаю каких. Я еле понимаю разницу между верстальщиком и программистом. Вот и смотрю, какие языки ПОПУЛЯРНЫ И ДОСТОЙНЫ, чтобы их выучить и на будущее.

Link to comment
Share on other sites

Все языки достойны, просто каждый из них используется для своих целей!

Неправильный подход, изучать тот язык который популярней и, за знание которого больше платят

Сначала надо понимать, для чего ты собираешься использовать изучаемые языки!Чем хочешь заниматься.

А, твой подход - это просто сотрясение воздуха, потрепыхаешься и, через пару месяцев все заглохнет, порастет сорняками

Выучить можно и учебник, а чтобы понимать и быть востребованным специалистом, нужно практиковаться постоянно.

Выучи руководство по постройке дома, а потом попробуй дом построить

Лучше профессионально знать один, два языка, чем быть недоучкой в двух десятках и путать верстку с программированием:)

Edited by ceil100
Link to comment
Share on other sites

ладно, обьюсню. Я сам не имею мировой причины этого опроса. Но есть много мелких.

1. Мне интересно выучить какой то язык для скриптов и т.п. Даже тему создал. Она по сей день пустая ;(

2. Я также хотел бы выучить питона, но о нем много инфы не нашел. Теперь вижу, что он не совсем г.

3. Я хотел убедиться, что .нет и с не то, что мне так красочно описывали.

4. Банальный интерес.

В основном все. Трудно точно сказать, я сам сомневался, создавать или нет, но мой километровый нос решил за меня ;)

Link to comment
Share on other sites

1.JavaScript с ноля. Изучай и задавай вопросы по теме

2.Видеокурсы Питон, для начинающих

3.Не знаю чего, там тебе описывали, но язык Си является прародителем,для, так называемых Си-подобных языков, в число которых входит и PHP.

Так, что лишним он точно не будет.

4.Банальный интерес здесь не приветствуют, если ты этого еще не понял.

Link to comment
Share on other sites

4. Понял. На этом уже обжогся.

3,2. Питон будет после яваскрипта, с для библиотек токо, в книге котерова он писал что на с сайты не надо писать.

1. Книгу нашел, скачал. В этот же день винда накрылась. Вот и копаю инфу, пока в пассиве.

Спасибо, а то я снова во всем запутался. Выручил, правда

Link to comment
Share on other sites

Учитывая что щас усиленно изучаю JS PHP, до этого дело имел с ActionScript3 и могу сказать что на текущий момент ActionScript 3 самый удобный, самый гибкий и самый структурированный язык программирования. Это не удивительно т.к он самый молодой и учел все недостатки своих предшественников C++/C#/JavaScript. Как бы я хотел чтоб JavaScript был ActionScript'om ..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy