Jump to content
  • 0

Дико глупый вопрос


hedgehog
 Share

Question

Привет всем. Что-то я с утра безумно туплю и не могу придумать что сделать в такой простой ситуации: http://jsfiddle.net/p7vbu/

Что-то можно сделать, чтобы в этом случае меню не прыгало из-за увеличивающегося контента без задания жестких размеров/расположения пунктам меню и без js?

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Привет всем. Что-то я с утра безумно туплю и не могу придумать что сделать в такой простой ситуации: http://jsfiddle.net/p7vbu/

Что-то можно сделать, чтобы в этом случае меню не прыгало из-за увеличивающегося контента без задания жестких размеров/расположения пунктам меню и без js?

ну например можно с padding при наведении поиграться,

li:hover{font-weight:bold;cursor:pointer; padding: 5px 3px 5px 4px}

но для длинного пункта меню прийдётся писать отдельный стиль, так что выход корявенький.

Можно более сложно.

<li> делать position: relative; в контенте дублировать название пункта по два раза в <span>- например, первый будет служить распоркой для <li> чтобы ширина была под буквы и текст этого спана text-indent: -1000px например, а второй спан сделать абсолютно позиционированным position: absolute; и выровнять посередине своего <li> тогда он никак не будет влиять на размеры контейнера <li>

Edited by MeTaN
Link to comment
Share on other sites

  • 0

так а что вы хотели то? у меню без ховера стоит нормал, а с ховером - болд.

Можно на "ты" :) Как я уже описал в первом посте, из-за болда меню раздвигается. А этого хочется избежать.

ну например можно с padding при наведении поиграться,

но для длинного пункта меню прийдётся писать отдельный стиль, так что выход корявенький.

Шрифт рендерится в разных системах и браузерах по-разному. Не подгадаешь с паддингами.

Edited by hedgehog
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Просто, если это задумка какого-то дизайнера, то дай ему в лоб за такую идею :rolleyes: , а если твоя, то так делать не советую :)

Нехорошо так делать, если дизайнер - твой хороший друг и девушка, просто без опыта :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а чем обусловлено то, что нельзя задать фиксированную ширину? может легче отказать от это

Тем, что из этого макета я собираюсь верстать шаблон для CMS (Drupal), а пользователь не должен каждый раз лезть в шаблон, чтобы добавить пункт в меню или изменить текст.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если нужно выделять пункт меню при наведении - то можно место font-weight к примеру поменять цвет заливки или текста - или это принципиально?

UPD. еще вариант как можно сымитировать жирность - добавить text-shadow на :hover =)

Edited by Avalon4eg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy