Jump to content

Рыболовы, отзовитесь.


Verder
 Share

Recommended Posts

Привет собратьям по увлечению.

Ищу дикие пруды/озера по новой риге, каширке, симферопольке с возможностью поставить лагерь дня на 3-4 и с хорошими подходами к водоему. Не больше 100км от мкад.

Платники бесят.

По рыбе без претензий — карасик, окунь (не мелкий) и щучка поблеснить, подлещик/лещ так вообще было бы замечательно.

Если кто знает такие места но сам без транспорта, можем взять «на хвоста».

Link to comment
Share on other sites

намбер уан - Дмитровский район "Орудьевское озеро, или торфянник" в пределах 90-100 км. пробираться туда можно как через пос. Орудьево, так и через пос. Вербилки (тут я просто дорогу знаю).

пробираться лучше всего на внедорожнике, но в сухую погоду проезжал туда и на седане.

подъезд до самого озера, палатку поставить есть где, места тихие относительно, рыболовов немного, глубина небольшая правда в водоеме, но рыба есть.

в основном преобладает щучка, да и ловят там в основном на спиннинг.

размер щучки от 300гр. до 2 кг., чаще всего на 600-800гр., за день можно до 20-30 штук поймать.

намбер ту - Сергиев-Посадский р-он "Торфянник - Полубарское", тоже не более 100 км.

шумно очень, народу много, но и сам водоем огромен, взглядом вряд ли можно найти край.

подъезд тоже желательно на джипе, хотя в сухую погоду опять же, проезжал на седанчике :)

подъезд не до самой воды, там придется пешочком до нее метров 500 пройти потом.

место для палаток - валом, там поле перед небольшим леском, где собственно и оставляют свои машины рыболовы.

из рыбы - в основном карась, при чем карась довольно крупный: 600-900 гр. - стандарт.

В этих двух местах бывал лично сам, и там и там нужна лодка, без нее - никак.

и лучше время для ловли выбирать не сильно жаркое, да и ехать надо туда к 4 утра, не позже.

UPD: а когда ты собираешься на рыбалку? я просто в эти выходные поеду в Вербилки (на дачу), могу показать дорогу за щучкой, а может даже съездить вместе.

Link to comment
Share on other sites

намбер уан - Дмитровский район "Орудьевское озеро, или торфянник" в пределах 90-100 км. пробираться туда можно как через пос. Орудьево, так и через пос. Вербилки (тут я просто дорогу знаю).

пробираться лучше всего на внедорожнике, но в сухую погоду проезжал туда и на седане.

подъезд до самого озера, палатку поставить есть где, места тихие относительно, рыболовов немного, глубина небольшая правда в водоеме, но рыба есть.

в основном преобладает щучка, да и ловят там в основном на спиннинг.

размер щучки от 300гр. до 2 кг., чаще всего на 600-800гр., за день можно до 20-30 штук поймать.

намбер ту - Сергиев-Посадский р-он "Торфянник - Полубарское", тоже не более 100 км.

шумно очень, народу много, но и сам водоем огромен, взглядом вряд ли можно найти край.

подъезд тоже желательно на джипе, хотя в сухую погоду опять же, проезжал на седанчике :)

подъезд не до самой воды, там придется пешочком до нее метров 500 пройти потом.

место для палаток - валом, там поле перед небольшим леском, где собственно и оставляют свои машины рыболовы.

из рыбы - в основном карась, при чем карась довольно крупный: 600-900 гр. - стандарт.

В этих двух местах бывал лично сам, и там и там нужна лодка, без нее - никак.

и лучше время для ловли выбирать не сильно жаркое, да и ехать надо туда к 4 утра, не позже.

UPD: а когда ты собираешься на рыбалку? я просто в эти выходные поеду в Вербилки (на дачу), могу показать дорогу за щучкой, а может даже съездить вместе.

Спасибо за наводки.

Дело в том, что у меня на даче (15км от МКАД по Можайке) прямо за забором два небольших озерца, слабопроточных, соединенных между собой. Они зарастают так как мелкие (1,5 - 3м.), но очень чистые (что странно при таком отдалении от города), там даже раки водятся.

Каждые выходные я туда и направляюсь за карасиком, как раз часика в четыре прихожу. Он там некрупный, 150-250г., но на десяток ладошечников подходят, бывает, один-два грамм на 800-1500.

Ловлю матчем или штекером. Иногда даже в камышах на мормышку меленькую летом берет, буквально паре метров от берега. Вообще больше всего люблю карася ловить.

Недалеко есть еще Нарские пруды, место известное, ну и на Можайское море можно поехать.

На схеме отмечены дом и два этих пруда.

plan.jpg

А спрашивал я про южное направление потому что хочу приобщить мужиков с работы к этому делу (они тока бухают, я отучить хочу), но так как я работаю на юге города и они живут в Бутово, я ищу водоемы как раз в том направлении.

Link to comment
Share on other sites

А, ссори, просмотрел что условие юго-запад. Был один раз на оке, по M4 ехал... обплевался, больше не поеду туда! Да, рыба плещется около берега прям, пляжек такой... и не маленькая рыба плещется, но ловят там исключительно фидероловы, ну еще поспиннинговать можно, но не более, а так, заходишь вот сюда и смотришь отчеты по местам и рыбам ;)

Link to comment
Share on other sites

но ловят там исключительно фидероловы

Прошу прощения, что встреваю в чужую тему, но кто такие "фидероловы"?

Гугл молчит)

http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1747/

Все хочу соорудить на карася.

Link to comment
Share on other sites

но ловят там исключительно фидероловы

Прошу прощения, что встреваю в чужую тему, но кто такие "фидероловы"?

Гугл молчит)

http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1747/

Все хочу соорудить на карася.

Тогда почему это плохо?

Link to comment
Share on other sites

но ловят там исключительно фидероловы

Прошу прощения, что встреваю в чужую тему, но кто такие "фидероловы"?

Гугл молчит)

http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1747/

Все хочу соорудить на карася.

Тогда почему это плохо?

А никто не говорит что это плохо. Просто снасть очень специфическая, достаточно грубая и не все любят когда по тихой воде на зорьке по воде хлопают кормушки.

Если донку резинку один раз бросил и лови целый день, то тут перебросы достаточно частые.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Ну я не сказал что это плохо, и как верно подметил Саша - это довольно специфичная оснастка и подразумевает под собой ряд правил, которые не всегда и не везде пригодны и применимы. Например:

1) на фидер лучше ловить в месте где нет течения и относительно чистое (лучше даже песчаное) дно, или оно слабое, т.к. корм в кормушке быстро вымывается и приходится перебрасывать и постоянно добавлять новый прикорм в кормушку, хотя конечно многое зависит и от степени вязкости прикорма.

2) с места на место особо не побегаешь, а я знаете ли не привык стоять на одном месте (исключением является разве что активный клев :) ).

3) ловля на ТОЛЬКО фидер - скучна, закинул и сидишь ждешь звоночка, или кивочка... - так и уснуть недолго, или вообще прозевать.

Для любителей именно АДРЕНАЛИНА от ловли советую ловлю хищника именно НА ЖИВЦА! Описывать почему - долго, лучше как говорится один раз попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Ну я не сказал что это плохо, и как верно подметил Саша - это довольно специфичная оснастка и подразумевает под собой ряд правил, которые не всегда и не везде пригодны и применимы. Например:

1) на фидер лучше ловить в месте где нет течения и относительно чистое (лучше даже песчаное) дно, или оно слабое, т.к. корм в кормушке быстро вымывается и приходится перебрасывать и постоянно добавлять новый прикорм в кормушку, хотя конечно многое зависит и от степени вязкости прикорма.

2) с места на место особо не побегаешь, а я знаете ли не привык стоять на одном месте (исключением является разве что активный клев :) ).

3) ловля на ТОЛЬКО фидер - скучна, закинул и сидишь ждешь звоночка, или кивочка... - так и уснуть недолго, или вообще прозевать.

Для любителей именно АДРЕНАЛИНА от ловли советую ловлю хищника именно НА ЖИВЦА! Описывать почему - долго, лучше как говорится один раз попробовать.

Советую попробовать штекер. Сам первый раз взял в руки года два назад, сначала не понял, бросил, потом еще раз попробовал и бросать не сорбираюсь.

Только хорошие палки дорогие зараза. Приличный штекер (типа Shimano) на 13-15 метров от 20 до 40 тысяч. Можно подешевле найти, например Sabaneev.

Вот уж где не заскучаешь ;)

За что полюбил — снасточка максимально тоненькая, нежная и, в силу этого, максимально уловистая.

У нас на первом пруду молодежь окушков таскает, все рыбаки постарше идут на второй, за карасем. В первом он тоже есть, но почти не берет. Но если уж берет, то минимум на кило.

Так с лесочкой 0.12, поводочком 0.1 и поплавком 0,5 грамма я на штекер за пару часов 7 штук по кило поймал. Мужики охреневали. А на дубину-матч можно целый день сидеть впустую.

Единственный минус — надо при вываживании быстро снимать несколько колен (поплавок в полуметре от кончика удилища) и нужно мнооооого места.

Link to comment
Share on other sites

Единственный минус — надо при вываживании быстро снимать несколько колен (поплавок в полуметре от кончика удилища) и нужно мнооооого места.

а зачем коленья снимать? ты просто удилище взад пихаешь до определенного колена, снимаешь это колено (около 1.5м - 2м) и с подсаком спокойненько вытаскиваешь..., только вот геморный это процесс скажу я вам, тоже пробовал, но че-то как-то не мое это.

Link to comment
Share on other sites

Единственный минус — надо при вываживании быстро снимать несколько колен (поплавок в полуметре от кончика удилища) и нужно мнооооого места.

а зачем коленья снимать? ты просто удилище взад пихаешь до определенного колена, снимаешь это колено (около 1.5м - 2м) и с подсаком спокойненько вытаскиваешь..., только вот геморный это процесс скажу я вам, тоже пробовал, но че-то как-то не мое это.

Все верно, но если только за тобой ровная поверхность. У меня на пруду склон градусов в 30. Поэтому приходится извращаться. Зато не скучно :)

Link to comment
Share on other sites

на канале москвы можно только ботинки с банками консервными ловить :D

нет, рыба там конечно же есть, и даже очень не плохая (я имею ввиду размеры), но вот есть бы я ее отказался бы.

а мне нравится не только карповых, но вот и хищников тоже, при чем исключительно на живца (червя © Якубович "Ералаш" :lol: )

Link to comment
Share on other sites

на канале москвы можно только ботинки с банками консервными ловить :D

нет, рыба там конечно же есть, и даже очень не плохая (я имею ввиду размеры), но вот есть бы я ее отказался бы.

а мне нравится не только карповых, но вот и хищников тоже, при чем исключительно на живца (червя © Якубович "Ералаш" :lol: )

Все в Строгино хочу поехать. У меня знакомый спортсмен (в разных соревнованиях как в России так и за границей участвует, поплавочник) туда ездит тренироваться, говорит лещ, подлещик, плотва замечательная ловится и есть ее, как ни странно, можно. Его товарищи спинингисты за судаком туда ездят. Это прям где МКАД возле Крокус-Сити.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Это прям где МКАД возле Крокус-Сити.

о, а я был в крокусе :D

мы туду с другом ездили на машинки посмотреть, да и отчасти по делам его.

он в официальном представительстве вольво в Москве работает, а там их тачилы выставляли, ну и концепты опять же разные..., было интересно.

а по поводу канала... - вот тут говорят прям рядом с моей работой есть неплохие места, даже сомы вроде как есть.

Link to comment
Share on other sites

Это прям где МКАД возле Крокус-Сити.

о, а я был в крокусе :D

мы туду с другом ездили на машинки посмотреть, да и отчасти по делам его.

он в официальном представительстве вольво в Москве работает, а там их тачилы выставляли, ну и концепты опять же разные..., было интересно.

а по поводу канала... - вот тут говорят прям рядом с моей работой есть неплохие места, даже сомы вроде как есть.

Кстати насчет Вольво. Хотим жене машину поменять, остановились на C30. Мне бы консультацию получить. Думаем новую брать, 2012г., но посмотрели 2008 с пробегом 20-30 тысяч, почти в два раза дешевле получается + двигатель не 2л. как у новых, а 2.5 (175 лошадей против 145). Нельзя как-то с ним сконтачить? А то в салонах кроме как достоинства никто не описывает, а хотелось бы и недостатки узнать :)

Link to comment
Share on other sites

+ двигатель не 2л. как у новых, а 2.5 (175 лошадей против 145).

Зачем?

Неужели чтоб постоять в Мск в пробках нужны лошадиные силы?

Неужели жена агрессивно ездит за пределами города или в его черте (но как?! =) )?

Неужели охота за бензин больше платить?

Реально непонятны причины, по которым жители большого города отдают предпочтение большему объему двигателя.

В этом плане я понимаю только спортсменов(или любителей) и тех, кто действительно часто ездит по бездорожью.

p.s. Это не стёб, мне действительно интересно.

Link to comment
Share on other sites

+ двигатель не 2л. как у новых, а 2.5 (175 лошадей против 145).

Зачем?

Неужели чтоб постоять в Мск в пробках нужны лошадиные силы?

Неужели жена агрессивно ездит за пределами города или в его черте (но как?! =) )?

Неужели охота за бензин больше платить?

Реально непонятны причины, по которым жители большого города отдают предпочтение большему объему двигателя.

В этом плане я понимаю только спортсменов(или любителей) и тех, кто действительно часто ездит по бездорожью.

Она ездит очень агрессивно. Стаж 20 лет почти. Мощный двигатель нужен, в основном, не для скорости (можно и 1.4 по трассе раскочегарить), а для старта или для того, чтобы быстренько влезть в образовавшееся пространство где-нибудь в свалке на развязке. По трассе очень приятственно опять же, особенно, если круиз адекватный (а у вольво он выше всяких похвал).

Насчет экономии — думать о ней в нашей стране, когда дизель стоит столько же сколько 95 бессмысленно.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Кстати насчет Вольво. Хотим жене машину поменять, остановились на C30. Мне бы консультацию получить. Думаем новую брать, 2012г., но посмотрели 2008 с пробегом 20-30 тысяч, почти в два раза дешевле получается + двигатель не 2л. как у новых, а 2.5 (175 лошадей против 145). Нельзя как-то с ним сконтачить? А то в салонах кроме как достоинства никто не описывает, а хотелось бы и недостатки узнать :)

понимаешь, я с ним давно не общался, последний раз немного повздорили, он не звонит, ну и я как бэ тоже не буду, по этому ничем помочь не могу.

Link to comment
Share on other sites

потому что хочу приобщить мужиков с работы к этому делу (они тока бухают, я отучить хочу)

"Особенности национальной рыбалки" почему-то вспомнилось. Как-то не вяжется отучивание с рыбалкой, наоборот под уху самое то или я ошибаюсь? Еще и с палаткой... не не выйдет. Лучше их к спорту привлечь(пробежка по утрам с последующим холодным душем!!!) или за грибами. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Особенности национальной рыбалки" почему-то вспомнилось. Как-то не вяжется отучивание с рыбалкой, наоборот под уху самое то или я ошибаюсь? Еще и с палаткой... не не выйдет. Лучше их к спорту привлечь(пробежка по утрам с последующим холодным душем!!!) или за грибами. :)

да, в чем-то вы правы, но пробежка по утрам в обмен на алкоголь... - это тоже вряд ли :)

уж лучше побольше секаса :blush: и спорт и удовольствие в одном флаконе :D

Link to comment
Share on other sites

уж лучше побольше секаса :blush: и спорт и удовольствие в одном флаконе :D

Как-то слабо я себе представляю сборище бородатых мужиков с лозунгами "побольше секаса" )))

А женщина на рыбалке - это зло. Можете меня считать старомодным.

Link to comment
Share on other sites

уж лучше побольше секаса :blush: и спорт и удовольствие в одном флаконе :D

Как-то слабо я себе представляю сборище бородатых мужиков с лозунгами "побольше секаса" )))

А женщина на рыбалке - это зло. Можете меня считать старомодным.

Женщина вообще, а не только на рыбалке — зло :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy