Jump to content
  • 0

защита изображений в jquery lightbox


apexis
 Share

Question

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
А еще можно открыть исходный код и перейти на прямую к картинке и сохранить ее у себя. Так, что тут без вариантов.

Я такое извращение придумал: выводим картинку через PHP (GD), а настоящий урл будет скрыт в PHP-коде. На странице показываем фейковый :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А еще можно открыть исходный код и перейти на прямую к картинке и сохранить ее у себя. Так, что тут без вариантов.

но всё таки многие пользователи не знают ни про исходный код, ни про принтскрин. так что смысл в пдобных изращениях всё таки небольшой есть имхо)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лучше тогда уж не запрещать правый клик, а выводить изображение фоном и ещё скрывать его парочкой полупрозрачных слоёв. Или делать на флеше и всё вместе с изображениями компилировать в бинарник :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кэп отвечает: "В код." :D

Это общий пример. У тебя надо смотреть под твою задачу. Ну и скорее всего там в твоем лайтбоксе есть колбеки, вот в них и вешать на загрузившуюся картинку ф-цию на oncontextmenu

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А еще можно открыть исходный код и перейти на прямую к картинке и сохранить ее у себя. Так, что тут без вариантов.

Я такое извращение придумал: выводим картинку через PHP (GD), а настоящий урл будет скрыт в PHP-коде. На странице показываем фейковый :)

Но ведь все равно какое-то изображение будет загружено к клиенту. Как, только оно там оказалось его можно вытащить. Подменил путь, так я из ресурсов в браузере прямо достану. Делов то)

Это вот если бы js-ом можно было заблокировать функцию открытия исходного кода, открытия средств разработчика и т.п. То это уже было бы на, что-то похоже. То есть я отталкиваюсь от того, чтобы заполучить именно картинку (принтскрин не канает :) ). Ну и все равно есть всякие временные файлы на клиенте, в которых можно по шастать.

Понятное дело, что пользователь может не додуматься до таких манипуляций, но все же говорить о непробиваемом методе блокировки не получения картинки не приходится.

Целесообразней портить саму картинку водяными знаками, чтобы она теряла свою ценность. Но это тоже не везде имеет смысл использовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Както помогал человеку скопипастить контент.

Сайт работал только в ие.

В чем либо другом он не отображался вообще.

А в ие если смотреть исходник то тоже была бяка.

Вобщем Screenshot Reader легко справился с задачей.

Считаю что лучше всего для защиты картинки подходят водяные знаки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кэп отвечает: "В код." :D

Это общий пример. У тебя надо смотреть под твою задачу. Ну и скорее всего там в твоем лайтбоксе есть колбеки, вот в них и вешать на загрузившуюся картинку ф-цию на oncontextmenu

Colorbox - скрипт лайтбокса. Если не трудно, объясните куда чего нужно вставить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy