Jump to content
  • 0

Не получается выводить описание


Yura1
 Share

Question

Уже и не знаю что делать, поисковики при выдаче в поиске в качестве описания выводят то что хотят сами, некоторые материалы с описание тоесть текстом песни, некоторые любой набор слов и сайта, или просто код плеера(в большей мере код плеера выводит в гугле)

Вот меня есть 3 варианта, но хочу посоветоваться

1.Как то сделать что бы нормально выводилось описания, может для этого его нужно заключить в какой не будь тег или провести иную операцию?

2.В станице материала и комментариев к нему поставить тег <meta name="description" content="Тут описание которое, которое будет при выдаче в поисковиках выводится одинаковым для каждого материала" /> и будет ли так? и как к этом отнесутся поисковики?

3.Поступить по другому?

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Уже и не знаю что делать, поисковики при выдаче в поиске в качестве описания выводят то что хотят сами, некоторые материалы с описание тоесть текстом песни, некоторые любой набор слов и сайта, или просто код плеера(в большей мере код плеера выводит в гугле)

Вот меня есть 3 варианта, но хочу посоветоваться

1.Как то сделать что бы нормально выводилось описания, может для этого его нужно заключить в какой не будь тег или провести иную операцию?

2.В станице материала и комментариев к нему поставить тег <meta name="description" content="Тут описание которое, которое будет при выдаче в поисковиках выводится одинаковым для каждого материала" /> и будет ли так? и как к этом отнесутся поисковики?

3.Поступить по другому?

<meta> наверное предназначен для поисковых систем не в том плане, что они будут выводить в запросах заданный description. верно? или я ошибаюсь?

для чёткого отделения контента от вспомогательных элементов использовать теги появившиеся в html5 <article> <aside> <footer> <header> например.

Используйте мета-теги, http://htmlbook.ru/content/metategi

так у него и вопрос по мета тегам

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уже и не знаю что делать, поисковики при выдаче в поиске в качестве описания выводят то что хотят сами, некоторые материалы с описание тоесть текстом песни, некоторые любой набор слов и сайта, или просто код плеера(в большей мере код плеера выводит в гугле)

Вот меня есть 3 варианта, но хочу посоветоваться

1.Как то сделать что бы нормально выводилось описания, может для этого его нужно заключить в какой не будь тег или провести иную операцию?

2.В станице материала и комментариев к нему поставить тег <meta name="description" content="Тут описание которое, которое будет при выдаче в поисковиках выводится одинаковым для каждого материала" /> и будет ли так? и как к этом отнесутся поисковики?

3.Поступить по другому?

<meta> наверное предназначен для поисковых систем не в том плане, что они будут выводить в запросах заданный description. верно? или я ошибаюсь?

для чёткого отделения контента от вспомогательных элементов использовать теги появившиеся в html5 <article> <aside> <footer> <header> например.

Используйте мета-теги, http://htmlbook.ru/content/metategi

так у него и вопрос по мета тегам

тоисть в каком видел я должен заключить описание в эти мататеги?

и какой из тегов лучше использовать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тоисть в каком видел я должен заключить описание в эти мататеги?

не понял вопрос.

и какой из тегов лучше использовать?

<header> для шапки, <article> для основного контента страницы, <aside> для рубрик, ссылок, тегов и тд и тп., а <footer> подвал

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вот http://imedia.3dn.ru/load/pop/nochnoj_patrul_ty_u_menja_odna/20-1-0-1263

мне надо что бы описание этой страницы тоисть текст песни, как описание дескрипшен выводился в поисковой выдаче, а не просто набор слов или код плеера.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вот http://imedia.3dn.ru/load/pop/nochnoj_patrul_ty_u_menja_odna/20-1-0-1263

мне надо что бы описание этой страницы тоисть текст песни, как описание дескрипшен выводился в поисковой выдаче, а не просто набор слов или код плеера.

Кстати, сайт на юкозе, у тебя какой код отвечает за вывод описания песни (на странице самой песни)? Используй следующий мета тег между <head></head>:

<meta name="description" content="$КОД_ОПИСАНИЯ_ПЕСНИ$" />

Если же нет кода описания песни, то можно в meta name="description" выводить часть текста песни, например

<meta name="description" content="<?substr($MESSAGE$,0,140)?>" />

Правда при таком способе будут выводиться html-теги, к примеру перенос строки <br/>

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy