Jump to content

Браузеры и рейтинг


DarkPrelat
 Share

  

38 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

это +, ибо некрасивый код фиг напишешь.

Красивый код позволяет писать IDE с автоотбивкой кода и сознательность самого кодера, если используется простой редактор.

а какой язык для веб-программирования и приложений посоветуете. Пыху не предлагать. Ява, питон и т.д. -что для чего используется? Если есть ссыль на статю-расцелую!

Я сам, можно сказать, "хеллоувордщик", и может, чего-то не понимаю, но чем так плоха "пыха"? Для новичков в веб-разработке (серверной) вроде как самое оно, хотя, при этом желательно быть не полным новичком в программировании вообще. Python, java, ruby и т.д. — это для серьёзных высоконагруженных проектов, а для не для сайтов-визиток со скриптом гостевухи.

Для десктопа можно много чего использовать. Это зависит от очень многих факторов: особенностей языка; платформы, под которую разрабатывают приложение; наличия фреймворков; наличия специалистов (как в компании, так и на рынке труда); времени на разработку; требований к производительности и т.д.. Почти все 3D-игры с продвинутой графикой на пишут на C++, а небольшую программу с простеньким GUI и на питоне написать.

Edited by Vin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

но такой код легче читать и писать.

Пхп не настолько масштабный, и на нем приложения как на яве, например, сложно написать.

потому что PHP и Java это разные области

вы ведь не ездите на жигули по пустыне? Берете джип. Так и в разработке, инструменты выбираются в зависимости от целей

Легче читать и писать - плохому танцору и яйца мешают

Link to comment
Share on other sites

DarkPrelat, друг, прости, но у тебя каша в голове. Будь последователен: учи программирование, а параллельно почитывай что-нибудь по IT-тематике для расширения кругозора, но не надо бежать впереди паравоза и делать кучу суждений в том, чего ты ещё не понимаешь. Со временем сам всё поймёшь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

каша... Да, именно так и есть. Я же вначале просил обьяснить какой язык для чего используется, в вики полно всяких ужасных терминов. Я щас не думаю что учить, а , повторюсь, ЧТО И ЗАЧЕМ

Link to comment
Share on other sites

DarkPrelat, друг, прости, но у тебя каша в голове. Будь последователен: учи программирование, а параллельно почитывай что-нибудь по IT-тематике для расширения кругозора, но не надо бежать впереди паравоза и делать кучу суждений в том, чего ты ещё не понимаешь. Со временем сам всё поймёшь.

Вообще-то он прав на счет легкости изучения и удобства чтения.

На питоне написать гостевую не сложнее чем на пхп.

Высоконагруженность не при чем. Вконтакте на пхп написан.

В универе изучал Java, после универа пытался изучить PHP. В итоге влюбился в Python.

Отступы в Питоне - это не просто "форматирование текста". Это целая философия.

DarkPrelat, если это твой первый ЯП, то Питон подойдет на все 100. Немного сложно потом переучиваться, привыкнув, к примеру, к тому же пхп. А так ты - необработанный еще материал с незамутненным разумом :)

Дерзай, товарищ.

Ну и баянистая картинка для тех, кто знает английский:

299a9fcce6032596583c994a36a2fb7c.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я хочу яваскрипт, аджах и тп. пока выучить. Или питон до них стоит выучить, до ява скрипта. Я еще до функций не дошел, я еще не потерян. Так как?

Зы. Он для веб может заменить яваскрипт?

Edited by DarkPrelat
Link to comment
Share on other sites

Человеку не с кем общаться просто, тратит чужое время задавая идиотские вопросы.

Тебе уже столько ответов дали, что кандидатскую можно написать.

Заведи себе друзей что-ли, и не трать чужого времени, раз своего не жалко.

Или попроси родителей что-бы в школу отдали. Там будет с кем подискутировать

Link to comment
Share on other sites

я хочу яваскрипт, аджах и тп. пока выучить. Или питон до них стоит выучить, до ява скрипта. Я еще до функций не дошел, я еще не потерян. Так как?

Изучи разницу между клиентским и серверным программированием. Это разные вещи. Если хочешь делать сложные сайты в одиночку - изучай и то и другое.

Если хочешь работать в команде - остановись на чем-то одном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и баянистая картинка для тех, кто знает английский:

299a9fcce6032596583c994a36a2fb7c.png

Во-первых, нужно давать ссылку на оригинал, а не хостингкартинок, а во-вторых, есть же перевод: http://xkcd.ru/353/

353_v1.png

У этого комикса есть и продолжение (вроде даже в двух комиксах идёт упоминание летающего пайтониста)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то он прав на счет легкости изучения и удобства чтения.

Насчёт лёгкости изучения я и не спорю, скорее наоборот. А удобство чтения — код отбивать надо, а не писать как маньяк в одну строчку. Просто в питоне это больше, чем просто форматирование, это неотъемлемый элемент синтаксиса.

Высоконагруженность не при чем. Вконтакте на пхп написан.

Лучше привести в пример Фейсбук. Писался на пхп, но, в связи с непомерно возросшей нагрузкой и относительно низкой производительностью "пыха" разработчикам даже пришлось придумать компилятор PHP-кода в С++.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, нужно давать ссылку на оригинал, а не хостингкартинок, а во-вторых, есть же перевод: http://xkcd.ru/353/

Во-первых хостингкартинок вставил ссылку сам, я не делал этого специально (и навряд ли вставка ссылки на автора так уж здесь нужна, по скольку в данном контексте никто и не думает, что картинка моя лично), а во-вторых искать перевод мне было лень (и в общем-то делать это я не обязан).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Изучи разницу между клиентским и серверным программированием. Это разные вещи. Если хочешь делать сложные сайты в одиночку - изучай и то и другое.

Если хочешь работать в команде - остановись на чем-то одном.

А питон работает на стороне сервера?

Link to comment
Share on other sites

А питон работает на стороне сервера?

JavaScript работает выполняется в клиенте (браузере). Это единственный язык, который поддерживается всеми основными браузерами (он для этого и создавался), поэтому альтернатив не имеет. На сервере же можно использовать самые разные языки и технологии, в том числе и питон.

Link to comment
Share on other sites

и еще. В рунете велик процент использования оперы мини. Может кто знает, как юзать её на виндовс7. Емулятор устанавливать? Или есть еще способы?

На сайте оперы поищи, там валяется где-то эмулятор и оперы мини, и оперы мобайл

Офф средство

Link to comment
Share on other sites

Про оперу на башорге сегодня смешно

xxx: кстати ходят слухи что фейсбук хочет купить оперу

yyy: что бы закрыть

xxx: =))

yyy: они посчитали что это будет дешевле чем содержать отдел для верстки под нее

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy