Jump to content
  • 0

Верстка под ие6.


DarkPrelat
 Share

Question

Оцените оригинальный способ. Пользователи столь старых браузеров, скорее всего, имеют низкую скорость и не гонятся за прогрессом. В ином случае, они обновили бы свой браузер. Еще один вариант-у них старая ос. Тогда поддержка новых технологий для них тоже не важна. Тогда для них можно создавать простые, особенные страницы. К примеру: фиксированый макет с 2-мя колонками. Реализовать можно вставив такой кусок в обычную страницу:

<!--[if ie 6]

<meta http-equip="refresh" content="время до перезагрузки; url=страница для ие6">

<! [endif]-->

Код корявый, но принцип, надеюсь, вам ясен.

Надеюсь услышать ваши мнения про это.

Edited by DarkPrelat
Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Моя позиция такова: IE6 на столько стар и не адекватен, что причин НЕ поддерживать его вообще в 100500 раз больше чем обратных.

Как вариант использования такого редиректа, как по мне бред, максимум редиректить по первому адресу который появляется при вводе поискового запроса "здесь" в google.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Просто этот вариант прост, вы не теряете посетителя. По статистике liveinternet.ru ие7 пользуется пол миллиона, ие6-пару тысяч.

Кроме того, заказчик может согласиться на это за отдельную плату, ведь многие заказчики сейчас требуют поддержку ие6.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поставить нормальный браузер на компьютер, можно научить даже обезьяну. Требования к самой машине для этого минимальные. По сему не вижу смысла искусственно поддерживать этот браузер, т.к. это пагубно действует на развитие интернета. И деньги здесь не при чем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну, это ваш взгляд на этот вопрос

я имею ввиду, что если поддержка ие6 необходима, то это самый простой способ.

Писать отдельный шаблон для ие - простой способ? Если заказчик требует поддержку ие6, то он хочет, чтобы сайт отображался в ие6 так же, как и в остальных браузерах, с минимальными отклонениями.

А если уж и делать отдельный шаблон для ие6, то, как по мне, гораздо удобней и правильней детектить браузер через php и отдавать нужный шаблон. Правда, этот способ используют в более актуальных случаях: для того, чтобы отдавать отдельные шаблоны для мобильных браузеров.

Edited by hedgehog
Link to comment
Share on other sites

  • 0

я конечно глубоко уважаю профессионализм участников, но. если заказчик, а следовательно и начальник, требуют полную поддержку ie6, то можно хоть обкакаться и привести неопровержимые аргументы в пользу нормальных браузеров, но делать всё же придётся. наболело

редирект тоже вариант, но если страниц много, то лучше наверное просто подключать другой css, определяя браузер яваскриптом. в этом случае при внесении изменений хотя бы html не нужно будет править лишний

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Отдельный шаблон не нужен даже если вёрстка довольно сложная, для этого достаточно стилей, скрытых от нормальных браузеров условными комментариями. А вообще, это уже неактуально. Если даже в конце 2011-го нельзя было с уверенностью сказать, что IE6 умер, то теперь можно. Конечно, я не говорю об интранетах, там отельная песня. Для интернетовских сайтов поддержка мобилок куда актуальнее. Ждём демарша Google и других крупных игроков в отношении IE7, как это было в 2010-м с IE6 :devil:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy