Jump to content

Помогите выбрать смартфон


psywalker
 Share

Recommended Posts

А у меня вообще самый простенький. За полтора года обо что только его ни бил — не разбил :). Батарейки хватает на пару дней при активном использовании и на три дня с хорошим запасом в режиме звонилки. Железо, конечно, по теперешним временам смешное — зато в любой карман влезает :). В целом у меня сложилось впечатление о Хуавеях как о надежных и живучих «рабочих лошадках», без «подвыподвертов», но и без грубых изъянов (к тому же многие мелкие шероховатости лечатся кастомными прошивками). Хотя в последнее время они явно нацелились на нишу подороже...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Veseloff, впечатляет, я заинтересовался.

Хотел плюсануть, но промахнулся, чёрт... :blush::facepalmxd:

Я за тебя это сделал, не боись ;)

А у меня вообще самый простенький. За полтора года обо что только его ни бил — не разбил :). Батарейки хватает на пару дней при активном использовании и на три дня с хорошим запасом в режиме звонилки. Железо, конечно, по теперешним временам смешное — зато в любой карман влезает :). В целом у меня сложилось впечатление о Хуавеях как о надежных и живучих «рабочих лошадках», без «подвыподвертов», но и без грубых изъянов (к тому же многие мелкие шероховатости лечатся кастомными прошивками). Хотя в последнее время они явно нацелились на нишу подороже...

Вот, кстати,тоже верно. Взять се такой и не париться)

Link to comment
Share on other sites

Вот, кстати,тоже верно. Взять се такой и не париться)

Я тоже думал про такой, но всё-таки решил взять с экраном побольше — я часто юзаю GPS и 320?240 2.8" (у меня до этого был такой) оказалось маловато. Во всём остальном вполне хороший аппарат.

Link to comment
Share on other sites

Китайцы вообще умеют делать классные аппараты (та и вообще любые другие вещи), но они как правило их делают для своего внутреннего рынка, а вот в мир не так много качественного добра выходит. Сейчас смотрю тенденция меняется в лучшую сторону для нас. :)

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь HTC Desire, афигенный аппарат!

Покупал за 25т как только вышел в свет, пол года назад видел его в цифровом за 14 (Москва), сейчас думаю еще подешевел.

За 1.5 года использования, существенных недостатков не выявил. В основном мелочи которые есть везде.

Использую по полной, на работу добираюсь почти 1.5 часа, поэтому часто смотрю фильмы в дороге, музыку слушаю постоянно, играю редко. В итоге батареи хватает на день. Смарты в принципе все такие.

Ронял с плеча несколько раз, не разлетался, единственное что отличает его от нового это вмятина в 3мм на алюминиевом бордере вокруг экрана.

Экран кстати как новый! Стекло Gorilla Glass, не единой царапины.

тут советовали HTC Wildfire

Скажу что у него много недостатков, глючит, медленный проц, маленький экран. Пару раз приходилось сбрасывать настройки из-за лагов. Слабо держит батарею.

Еще есть рабочий телефон нокиа 101, вещь! бросаю таптаю а ему хоть бы что. :D

Link to comment
Share on other sites

хорошо отображает все китайское
...лет 10-15 назад :)

Как и всё корейское 25-30 лет назад. И всё японское 50-60 лет назад :) Модель развития у "азиатских тигров" очень похожа, только стартовали в разное время...

320?240 2.8" (у меня до этого был такой) оказалось маловато

Маловато, факт (особенно по нынешним меркам). Правда, для тестирования мобильной верстки можно найти и плюс — сразу видно, как оно будет в худшем возможном случае :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо отображает все китайское:)

Посмотри на свою одежду. А потом на добрую половину техники в доме. А затем на свой компьютер. И подумай еще раз ;) Стереотипное мышление ограничивает развитие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Стереотипное мышление ограничивает развитие.

Когда-то, работая еще продавцом компьютерной техники, часто объяснял покупателям, что не "китайцы делают" <brand>, а <brand> производит свою технику в Китае. Там ее просто дешевле производить, сохраняя то же самое качество.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то, работая еще продавцом компьютерной техники, часто объяснял покупателям, что не "китайцы делают" <brand>, а <brand> производит свою технику в Китае. Там ее просто дешевле производить, сохраняя то же самое качество.

Одно дело, когда телефоны брендов собираются в китае, а другое - когда китай выпускает телефоны под своим китайским брендом, которых сейчас предостаточно :) У сестры anycool с двумя симками и телевизором. Идея неплохая, но реализация... сборка и интерфейс - это ужас.

Link to comment
Share on other sites

Одно дело, когда телефоны брендов собираются в китае, а другое - когда китай выпускает телефоны под своим китайским брендом, которых сейчас предостаточно :) У сестры anycool с двумя симками и телевизором. Идея неплохая, но реализация... сборка и интерфейс - это ужас.

Давай так: китайские бренды не все одинаковы. Как и вообще бренды. Оба телефона, о которых писали выше, тому пример.

А вообще вспомнил мэм: "Китайский мальчик утром делает зарядку...а вечером относит её в Евросеть."

update: у меня есть один телефон, 3 года уже. Он даже без бренда. Типа под 3 айфон сделан. Куплен за смешные 120$ в Китае. Я ношу его в кармане вместе со здоровенной связкой ключей, он падал наверное уже раз 100, я никогда не старался содержать его в порядке, никаких чехлов и т.д. И знаешь что? Я ни разу не ремонтировал его.

Link to comment
Share on other sites

Во первых, не надо путать китайское и тайваньское

Во вторых, то что доходит до европейской части, может и хорошего качества потому что конкуренция возрастает и цена за перевозку тоже. Приходится везти то, что получше, иначе просто не купят. Я живу в Сибири, рядом с Китаем и, все завалено этим китайским г...щем, поэтому знаю о чем говорю.

update: у меня есть один телефон, 3 года уже. Он даже без бренда. Типа под 3 айфон сделан. Куплен за смешные 120$ в Китае. Я ношу его в кармане вместе со здоровенной связкой ключей, он падал наверное уже раз 100, я никогда не старался содержать его в порядке, никаких чехлов и т.д. И знаешь что? Я ни разу не ремонтировал его.

ну а я знаю много людей покупавших китайские телефоны и теперь плюющиеся при упоминании о них. В том числе и мои родные.

Отсутствие дизайна, качества, нормальной русификации за смешные деньги.

Есть, конечно, нормального качества вещи из Китая, только стоят они достаточно дорого и выпускаются для брендов под жестким контролем.

Своего у китайцев никогда и не было, все ворованное.

Link to comment
Share on other sites

Во первых, не надо путать китайское и тайваньское

Ну например тот же Huawei - это Гонконг. То есть Китай.

Во вторых, то что доходит до европейской части, может и хорошего качества потому что конкуренция возрастает и цена за перевозку тоже. Приходится везти то, что получше, иначе просто не купят.

Я покупал в самом Китае.

ну а я знаю много людей покупавших китайские телефоны и теперь плюющиеся при упоминании о них. В том числе и мои родные.

Отсутствие дизайна, качества, нормальной русификации за смешные деньги.

Есть, конечно, нормального качества вещи из Китая, только стоят они достаточно дорого и выпускаются для брендов под жестким контролем.

Своего у китайцев никогда и не было, все ворованное.

Телефон, о котором я говорил - почти точная копия айфона, так что дизайн там таки есть. Пусть и ворованный. Почему бы не пользоваться ворованным? Да и вообще-то китайцы занимаются копированием, а не кражей. Как там говорится: "Талантливые художники копируют, гениальные - воруют. "

А у меня есть много знакомых, родных, которые плюются от Нокий. И что? Теперь все финское - гавно?

Мне асусы не нравятся. Тайваньское - говно?

Ну и в качестве резюме - ты серьёзно думаешь, что никто из 1,3 млрд китайцев не может сделать ничего хорошего? Это так наивно. Это как "евреи - обманщики, негры - тупые, кавказцы - злые." Ну смешно ведь, ей-богу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я живу в Сибири, рядом с Китаем и, все завалено этим китайским г...щем, поэтому знаю о чем говорю.

Контрабанда?

Ну например тот же Huawei - это Гонконг. То есть Китай.

Это что-то объясняет. Гонконг != континентальный Китай, хотя формально одно государство.

Link to comment
Share on other sites

Это что-то объясняет. Гонконг != континентальный Китай, хотя формально одно государство.

Согласен. Но в континентальном Китае тоже не мудаки живут)

Одно дело когда продукт дешевле, потому что говно и говном планировалось. Другое, когда продукт немножко дороже, но тоже довольно дешево из-за дешевой рабочей силы, нормальных налогов и отличных законов для ведения бизнеса.

А Гонконг вообще оффшорная зона, там куча бизнесов со всего мира и куча инвесторов.

Link to comment
Share on other sites

buddah, Остынь, дружище! :)

Да мне не горячо)) Просто хочется, чтоб люди смотрели на мир широко раскрытыми глазами, а не сквозь узкие щелочки ненужных барьеров стереотипности и невежества.

Link to comment
Share on other sites

Просто хочется, чтоб люди смотрели на мир широко раскрытыми глазами, а не сквозь узкие щелочки ненужных барьеров стереотипности и невежества.

Некоторые от такой картины мира сходят с ума, поэтому и стараются смотреть сквозь щелочки, так им спокойнее за свое психическое состояние.

Link to comment
Share on other sites

Просто хочется, чтоб люди смотрели на мир широко раскрытыми глазами, а не сквозь узкие щелочки ненужных барьеров стереотипности и невежества.

Некоторые от такой картины мира сходят с ума, поэтому и стараются смотреть сквозь щелочки, так им спокойнее за свое психическое состояние.

Я кстати тоже заметил такую штуку, что чем меньше знаешь, тем лучше спишь))

Link to comment
Share on other sites

Да мне не горячо)) Просто хочется, чтоб люди смотрели на мир широко раскрытыми глазами, а не сквозь узкие щелочки ненужных барьеров стереотипности и невежества.

А кто смотрит - то? Я где- то написал , что китайцы в принципе не умеют производить хорошие товары?

Зачем кричать об отличных китайских товарах, если в реальности это не так.

То, что они производят для себя и, то что везут от них к нам, две большие разницы.

И, что кража идей теперь называется, таким нейтральным словом - копирование?

Ну и в качестве резюме - ты серьёзно думаешь, что никто из 1,3 млрд китайцев не может сделать ничего хорошего? Это так наивно. Это как "евреи - обманщики, негры - тупые, кавказцы - злые." Ну смешно ведь, ей-богу.

Ну хорошо, назови мне хоть одного великого ученого негра, еврея альтруиста или кавказца миротворца. Обоснуй

И обоснуй как ты на основании телефона купленного на внутреннем рынке Китая уверился, что к нам китайцы везут то-же самое. Хотя кража дизайна уже ставит крест на нем, но тем не менее.

Телефон, о котором я говорил - почти точная копия айфона, так что дизайн там таки есть. Пусть и ворованный. Почему бы не пользоваться ворованным? Да и вообще-то китайцы занимаются копированием, а не кражей. Как там говорится: "Талантливые художники копируют, гениальные - воруют. "

Ворованное, всегда ворованное!

Нокиа создала 7610, N8, N70, N91, 8910 ... Список можно продолжать до бесконечности.(А китайцы все это своровали)

Что создали китайцы? Какой шедевр телефоностроения они придумали который бы завоевал весь мир, который- бы покупали состоятельные люди, а не те у кого денег на нормальную трубку не хватает. Или те кому не жалко несколько тысяч на забавный фейк,"пусть будет, все равно копейки стоит, не жалко..."

Edited by ceil100
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy