Jump to content

Сверстал свой первый макет из PSD


Recommended Posts

макет из раздела макеты для вертски,вот работа:Raira

скажу сразу чтобы не заморачиваться со шрифтами вставил картинки(для показательных целей думаю сойдёт)

В общем милости прошу на растерзание,знаю что не правильно намудрил не могу разобраться

Edited by Aleksey19881988
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

зачем горизонтальный скролл?

валидатор не ругается :blink:

никакого скролла гориз.не наблюдалось,в каком браузере? с валидатором всё ок,я нашёл другую ошибку с футером и поддержкой ие7

Link to comment
Share on other sites

  1. Почему выбран стандарт XHTML 1.0? Да еще транзишенал. He хотя бы соответствует заявленному стандарту… Почему не HTML5?
  2. Классы header heder head и footer foot footer_2 приводят в легкую оторопь.
  3. Но это — мой фаворит:
    <ul class="spisok">


    Кэп любит тебя.

  4. Класс strah соответствуетсодержанию. Это надо было сделать скажем как заголовок «Страхование» с image replacement'ом. Представление должно задаваться в css. В html должны быть структура и данные.
  5. Названия классров лучше делай англоязычными и не используя транслитерацию. Например вместо strah назчать insurance
  6. За это:
    <div class="bg_1"></div>


    надо делать человеку что то плохое. В процессе могут фигурировать слова «бисексуальный негр-нимфоман», «кляп» и «паяльники».

  7. Положение колонок не seo-дружественное. Первой должна идти колонка с основным контентом. Сделать это можно например так: http://www.alistapart.com/articles/fauxabsolutepositioning/
  8. В футере замени основанную на br разметку адекватной. Например «Телефоны:» заголовок, а собственно телефоны оберни параграфами.
  9. У тебя там некие не UTF8 символы фигурируют в коде. Я их боюсь. Очень-очень. Они страаашные.
  10. У меня есть неуловимое ощущение что фон шапки и футера должны были тянутся на всю ширину вьюпорта.

Ну и вобщем страничка совсем простая. Так что там и критиковать то почти нечего.

Кстати да, для первого макета, если не шутишь, — well done.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  1. Почему выбран стандарт XHTML 1.0? Да еще транзишенал. He хотя бы соответствует заявленному стандарту… Почему не HTML5?
  2. Классы header heder head и footer foot footer_2 приводят в легкую оторопь.
  3. Но это — мой фаворит:
    <ul class="spisok">


    Кэп любит тебя.

  4. Класс strah соответствуетсодержанию. Это надо было сделать скажем как заголовок «Страхование» с image replacement'ом. Представление должно задаваться в css. В html должны быть структура и данные.
  5. Названия классров лучше делай англоязычными и не используя транслитерацию. Например вместо strah назчать insurance
  6. За это:
    <div class="bg_1"></div>


    надо делать человеку что то плохое. В процессе могут фигурировать слова «бисексуальный негр-нимфоман», «кляп» и «паяльники».

  7. Положение колонок не seo-дружественное. Первой должна идти колонка с основным контентом. Сделать это можно например так: http://www.alistapart.com/articles/fauxabsolutepositioning/
  8. В футере замени основанную на br разметку адекватной. Например «Телефоны:» заголовок, а собственно телефоны оберни параграфами.
  9. У тебя там некие не UTF8 символы фигурируют в коде. Я их боюсь. Очень-очень. Они страаашные.
  10. У меня есть неуловимое ощущение что фон шапки и футера должны были тянутся на всю ширину вьюпорта.

Ну и вобщем страничка совсем простая. Так что там и критиковать то почти нечего.

Кстати да, для первого макета, если не шутишь, — well done.

1)Почему выбрал этот да потому что только учусь,но теперь только html 5 делаю

2)С классами согласен,не знаю ничего в голову не лезло или просто не хотелось придумывать,тем более english слаб у меня

3)насчёт этого пункта не понял правильно я поступил или нет

4)насчёт "страхования" а также "Скидки","Наш адрес" сделал картинками так как не смог найти такого шрифта найдёт кто переделаю

5)смотри пункт 2

6)насчёт этого полностью согласен,буду исправляться

7)этот пункт знал,моя ошибка упустил,забыл,короче не правильно

8)Тоже соглашусь(я так понимаю BR нужно использовать в основном в больших текстах или стихах или вообще лучше PRE?)

9)Насчёт неких символов,это какой то прикол с бесплатным хостингом,когда начинаю править код на сервере и сохраняю часто с кодировкой какая то беда,это поправимо и не моя вина

10)Насчёт последнего пункта не совсем понял

Link to comment
Share on other sites

2)С классами согласен,не знаю ничего в голову не лезло или просто не хотелось придумывать,тем более english слаб у меня

Если хочешь заниматься версткой на том уровне когда это приносит адекватные деньки, то свободное владение английским тебе нужно как воздух.

Во-первых, заказчики иностранцы.

Во-вторых, статьи. 99% статей пишутся именно на нем. Переводится не такое уж большое количество. Большинство переводов ужасно насколько я вижу. Про то что книги переводятся с опозданием на несколько лет и уже к тому времени не актуальны ввиду высокой динамики развития области я просто молчу.

Можешь начать с того что придумываешь название на русском и бросаешь в гугл-переводчик. Это хорошее начало.

3)насчёт этого пункта не понял правильно я поступил или нет

Нет, не правильно. Классы должны содержать семантику.

Например если это список статей, то можно сделать так:


<ul class="articles">

Если это список покупок:


<ul class="goods">

А


<ul class="spisok">

Это список-список. Тавтология. То, что это неупорядоченный список говорит сам тег ul. Класс должен сказать о том список чего это.

4)насчёт "страхования" а также "Скидки","Наш адрес" сделал картинками так как не смог найти такого шрифта найдёт кто переделаю

Тебе и не надо искать гарнитуру.

Текст тут и надо делать картинкой, просто не так, как это сделал ты :)

Картинка должна задаваться в CSS, не в html

Есть такая штука как image replacement

Прочти это: http://css-tricks.com/css-image-replacement/

10)Насчёт последнего пункта не совсем понял

Это должно пояснить мысль: https://skitch.com/silentimp/eenws/screen-shot-2012-07-21-at-10.14.26-pm.png-100-layer-0-rgb-8

Ну и да, если я был полезен, то не забывай про + в каэждом моем посте ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2)С классами согласен,не знаю ничего в голову не лезло или просто не хотелось придумывать,тем более english слаб у меня

Если хочешь заниматься версткой на том уровне когда это приносит адекватные деньки, то свободное владение английским тебе нужно как воздух.

Во-первых, заказчики иностранцы.

Во-вторых, статьи. 99% статей пишутся именно на нем. Переводится не такое уж большое количество. Большинство переводов ужасно насколько я вижу. Про то что книги переводятся с опозданием на несколько лет и уже к тому времени не актуальны ввиду высокой динамики развития области я просто молчу.

Можешь начать с того что придумываешь название на русском и бросаешь в гугл-переводчик. Это хорошее начало.

3)насчёт этого пункта не понял правильно я поступил или нет

Нет, не правильно. Классы должны содержать семантику.

Например если это список статей, то можно сделать так:


<ul class="articles">

Если это список покупок:


<ul class="goods">

А


<ul class="spisok">

Это список-список. Тавтология. То, что это неупорядоченный список говорит сам тег ul. Класс должен сказать о том список чего это.

4)насчёт "страхования" а также "Скидки","Наш адрес" сделал картинками так как не смог найти такого шрифта найдёт кто переделаю

Тебе и не надо искать гарнитуру.

Текст тут и надо делать картинкой, просто не так, как это сделал ты :)

Картинка должна задаваться в CSS, не в html

Есть такая штука как image replacement

Прочти это: http://css-tricks.com/css-image-replacement/

10)Насчёт последнего пункта не совсем понял

Это должно пояснить мысль: https://skitch.com/silentimp/eenws/screen-shot-2012-07-21-at-10.14.26-pm.png-100-layer-0-rgb-8

Ну и да, если я был полезен, то не забывай про + в каэждом моем посте ;)

А как лучше изучить английский?выучить основные правила, затем нужные слова по ходу дела учить?

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь заниматься версткой на том уровне когда это приносит адекватные деньки, то свободное владение английским тебе нужно как воздух.

Во-первых, заказчики иностранцы.

Во-вторых, статьи. 99% статей пишутся именно на нем. Переводится не такое уж большое количество. Большинство переводов ужасно насколько я вижу. Про то что книги переводятся с опозданием на несколько лет и уже к тому времени не актуальны ввиду высокой динамики развития области я просто молчу.

Насчёт денег я не думаю а вот устроится куда нить чтобы постоянно опыт развивался,а так работа вообще не связана с пк не то что с ит

принцип метода выходит в том что задается фон и размеры элемента для отображения,сам текст скрывается со страницы,но для роботов он будет доступен я правильно понял?

И ДА БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ СОВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!

Edited by Aleksey19881988
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, причём тут ЭЛТ и ЖК, но моник с хорошими углами обзора и цветопередачей тут бывает очень полезен, иначе приходится по всему макету с пипеткой бегать :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, причём тут ЭЛТ и ЖК, но моник с хорошими углами обзора и цветопередачей тут бывает очень полезен, иначе приходится по всему макету с пипеткой бегать :facepalmxd:

если честно я тоже не понял при чём здесь это

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy