Jump to content

Я не кто и зовут меня никак? Или где справедливость?


550953
 Share

  

9 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Прошу помощи.

Я не кто и зовут меня никак? Или где справедливость?

Цена проекта под ключ 250уе без учета платного модуля. Оплачено - НОЛЬ.

Отзыв заказчика http://www.weblancer.net/users/zemskoy01/reviews/?type=negative

Мой ему http://www.weblancer.net/users/NAMANT/reviews/?filter=freelancers&type=negative

ТЗ: http://zalil.ru/33420334

То к какой легкости он стремился http://www.realisrael.ru

Выполненный и утвержденный дизайн:

- главная http://s019.radikal.ru/i618/1206/e0/e41446f79bf2.jpg

- внутренняя http://s019.radikal.ru/i620/1206/8a/3bb1d8281e34.jpg

Выполненная работа по верстке и прикрутке:

Главная http://s019.radikal.ru/i641/1206/fe/7783b143acd5.png

Внутренняя http://s019.radikal.ru/i620/1206/0b/b415bc33a269.png

Справедливо ли он поступил? Дизайн ему подходил, но когда я показал уже и внутренюю страничку прикрученой, то он резко пропал. А наследующий день вижу у него уже новый проект с такой же темой.

Действительно ли я не прав, не выполнил даже 10% от ТЗ?

16 дней потратил я заслужено в пустую без оплаты и дачи времени завершить?

Edited by 550953
Link to comment
Share on other sites

Зря заказчик утвердил дизайн, потому что он явно недоработан. Когда уже перестанут пихать эти фотографии в шапку?

Сайт-пример смотрится намного красивее и аккуратней, хоть там и бутстрап (но это не порок). Что мешало сделать похожий, используя тот же фреймворк?

Другое дело, что он не дал доработать.

Вердикт: работа на троечку и явно заказчик не доволен тем, что получил. Но и он сам плохо проконтролировал процесс. Виноваты оба.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн не ахти, но если заказчик сам принял, тем самым дав добро на продолжение работы, а потом пропал, не выплатил ни копейки, да ещё и влепил отрицательный отзыв, то это самое настоящее кидалово. По другому и не назовёшь.

Порой заказчик сам не знает, чего хочет.

Для этого в конторах и существуют менеджеры. И каждый занимается своим делом. А на фрилансе никто не защищён от обмана и недобросовестности.

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

1. К Русско-говорящему человеку, у которого в профиле в разделе адреса написано Китай Гонконг, я бы в принципе относился с осторожностью.

2. Как по мне диз слабоватенький, НО если заказчик одобрил, значит должен был оплатить эту часть работы, и доплачивать если хочет, что-то поменять. Ну и вообще заказчик должен участвовать в разработке, и если, что-то не так, то сразу об этом информировать.

Мое мнение клиент не прав, исходя из того, что приведено.

По поводу исполнителя, диз слабоват (остальное по картинкам оценивать проблематично), но если он одобрен, то исполнитель технически не виноват.

Link to comment
Share on other sites

1. К Русско-говорящему человеку, у которого в профиле в разделе адреса написано Китай Гонконг, я бы в принципе относился с осторожностью.

С чего бы? У многих там бизнес. Сам там скоро буду. Странно осознавать то, что я автоматически превращаюсь в "стрёмного" из-за места проживания.

Link to comment
Share on other sites

1. К Русско-говорящему человеку, у которого в профиле в разделе адреса написано Китай Гонконг, я бы в принципе относился с осторожностью.

С чего бы? У многих там бизнес. Сам там скоро буду. Странно осознавать то, что я автоматически превращаюсь в "стрёмного" из-за места проживания.

buddah - стрёмный китайский эксперт :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Ладно, если бы это был человек с высоким рейтингом...а так у него 6 положительных отзывов. И думаю просто он не получил то чего хотел. Хотя скупой платит дважды, но на этот раз зацепило обоих...из-за неопытности исполнителя и из-за жадности и неумения донести тз заказчика (250$ за сайт :blink: , в принципе получил то за что и хотел платить)

P/s buddah, соблазнился заводом безвозмездных китайских работяг :lol:

Edited by alexriz
ай-яй-яй плохие слова применяешь!
Link to comment
Share on other sites

1. К Русско-говорящему человеку, у которого в профиле в разделе адреса написано Китай Гонконг, я бы в принципе относился с осторожностью.

С чего бы? У многих там бизнес. Сам там скоро буду. Странно осознавать то, что я автоматически превращаюсь в "стрёмного" из-за места проживания.

хмм, я наверное, что-то пропустил в жизни... А, что ловить в Китае? Если не секрет конечно.

Стремно, потому, что для меня это потенциально ложная инфа о человеке (но не факт, что так и есть). Но видимо, я чего-то не знаю...

Для меня русский с адресом в Европе или США, воспринимается более нормально.

Link to comment
Share on other sites

Да у него собственно и русский то хромает...(по тексту напр. каторый, ни чего)

В Китае дешевые комплектующие и это касается не только IT, у меня пару знакомых, которые заказывают в Китае, у нас КПИшники собирают, потом это все продается, устанавливается и получается приличный навар.

Link to comment
Share on other sites

хмм, я наверное, что-то пропустил в жизни... А, что ловить в Китае? Если не секрет конечно.

Наверное таки пропустил)

Начнем с того, что

Экономика Китайской Народной Республики — 2-я экономика мира по объёму ВВП (на 2010 год)(Вики)

Если работать на дядю, то ловить нечего. Куча китайцев жаждет занять твое место работы.

А вот если на себя... там куча капитала и инвесторов. Причем инвесторов, которые спрашивают "почему так мало" когда просишь "миллион".

Link to comment
Share on other sites

Про сильную экономику Китая я в курсе, и то, что у них еще много сильных экономических моментов мирового масштаба. Я не знал, что например нашим можно там успешно обосноваться...

Ну да ладно, тема не об этом собственно :)

Link to comment
Share on other sites

та же ситуация, выиграл в конкурсе, было нужно доработать еще несколько страниц, вроде все нравилось. Но я готов был на все условия и корректировал в случае выявления заказчиком любого недостатка. Но увы... после нескольких недель работы он тоже создал новый конкурс, а сейчас на сайте вообще не появляется.

Я как бы уже и не сильно расстраиваюсь.

Но хочу спросить, так ли сильно плохи работы?(

главная с ховерами

главная без ховеров

это результат долгих недель (долгих потому, что заказчик редко объявлялся в сети, мотивирую это тем, что у него работа и он не успевает)

еще 1 вариант Моя ссылка

тоже был одобрен заказчиком лишь по частям.

Моя ссылка

Моя ссылка

В работе следовал тз на каждом углу, все нововведения обсуждал с ним, так же старался что-то посоветовать, что нрав мне и обсудить заодно.

Вопрос : так ли бездарны работы, что заказчик от них убежал?

Edited by 1nfecteD
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ладно, если бы это был человек с высоким рейтингом...а так у него 6 положительных отзывов. И думаю просто он не получил то чего хотел. Хотя скупой платит дважды, но на этот раз зацепило обоих...из-за неопытности исполнителя и из-за жадности и неумения донести тз заказчика (250$ за сайт :blink: , в принципе получил то за что и хотел платить)

P/s buddah, соблазнился заводом безвозмездных китайских работяг :lol:

А можете сказать подробно. Почему 250$ за сайт вас шокирует?

Link to comment
Share on other sites

Потому что 250$ за хороший сайт с разработкой дизайна это мало. По моим наблюдениям нормальные и приятные в использовании сайты выходили как минимум с начальной цены в 500$ при том, что соотношение каждого из компонентов (дизайн 40%, верстка 25%, скрипты 35%)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy