Jump to content
  • 0

Резиновая ширина блока


Dayks
 Share

Question

Всем доброй ночи.

Есть не резиновый сайт.

xD2IkIUo.jpg

1 - сам сайт, ширина 1000 пикс;

2 и 3 - свободные ничем не заполненные поля по сторонам от сайта.

Необходимо на место поля 2 вставить резиновый блок, который будет в зависимости от разрешения экрана иметь различную ширину, но всегда будет заполнять все пространство от левого края сайта до левого края дисплея. Подскажите как задать стиль этому блоку?

P.S. Нашел вот что:


<div id='myDiv' style='...'>
</div>
<script language='JavaScript'>
w=screen.width/2-500; // 50% от ширины дисплея минус половина ширины сайта
d=document.getElementById('myDiv');
d.style.width=w;
</script>

но данный скрипт работает ТОЛЬКО в IE, а в хроме и ФФ блок занимает ширину всего дисплея.

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

<div id='myDiv' style='...'>
</div>
<script language='JavaScript'>
w=screen.width/2-500; // 50% от ширины дисплея минус половина ширины сайта
d=document.getElementById('myDiv');
d.style.width=w + "px";
</script>

А вообще, если я правильно понял задачу, то когда-то такое делал на CSS

Link to comment
Share on other sites

  • 0

<div id='myDiv' style='...'>
</div>
<script language='JavaScript'>
w=screen.width/2-500; // 50% от ширины дисплея минус половина ширины сайта
d=document.getElementById('myDiv');
d.style.width=w + "px";
</script>

А вообще, если я правильно понял задачу, то когда-то такое делал на CSS

Прошу прощения, не совсем понял что дает + "px" и зачем оно нужно. Если что в javascript я ориентируюсь только по логике, самого языка не знаю.

А задача состоит в том, чтобы залить поле 2 таким же цветом, как и фон сайта, при этом поле 3 должно быть цвета body, то есть прозрачным.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

<div id='myDiv' style='...'>
</div>
<script language='JavaScript'>
w=screen.width/2-500; // 50% от ширины дисплея минус половина ширины сайта
d=document.getElementById('myDiv');
d.style.width=w + "px";
</script>

А вообще, если я правильно понял задачу, то когда-то такое делал на CSS

Прошу прощения, не совсем понял что дает + "px" и зачем оно нужно. Если что в javascript я ориентируюсь только по логике, самого языка не знаю.

Для IE по умолчанию ставятся пиксели, поэтому твой код там пашет, а другие не понимают обычные числа, поэтому я и дописал пиксели.

А задача состоит в том, чтобы залить поле 2 таким же цветом, как и фон сайта, при этом поле 3 должно быть цвета body, то есть прозрачным.

Ну попробуй мой способ по ссылке, вроде можно там разрулить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Отлично, с пикселями заработало!

Подскажите пожалуйста еще как задать высоту этому же блоку, равную высоте страницы, то есть так же резиновая высота должна получится, в зависимости от длины страницы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Отлично, с пикселями заработало!

Подскажите пожалуйста еще как задать высоту этому же блоку, равную высоте страницы, то есть так же резиновая высота должна получится, в зависимости от длины страницы.

Так подсказать или код написать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

psywalker

Группа:Администратор

Дурацкий форум :(

Патриотичненько...

Это был сарказм? Мне от вашей ссылки ни тепло, ни холодно. Страница какая-то, и что? Я новичок, но хочу научится для себя. И если так вот меня пинать будут, то ничего из этого не получится. Легче дать в одном посте ответ, чем заливать тему сторонними разговорами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

psywalker

Группа:Администратор

Дурацкий форум :(

Патриотичненько...

Это был сарказм? Мне от вашей ссылки ни тепло, ни холодно. Страница какая-то, и что? Я новичок, но хочу научится для себя.

Если бы я увидел, что ты хотел научиться, то и разговор бы у нас был совершенно иным ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну я вас не заставляю мне наверстать сайт, я всего-то функцию попросил дописать в код. При чем никуда ходить не надо, все тут, на этой странице. Но похоже вы человек занятой, у вас нету времени мне пару строк кода черкануть, вы ведь заняты написанием мне саркастических нравоучений.

А показать-то как мою охоту научиться? показать вам скрин закладок по освоению веб-строительства? У меня там много накопилось уроков, статей и т.п. А яваскрипт не трогал, так как надеялся сотворить свой проект без сложностей, но не выходит. Да пофигу, нет так нет. Либо обойдусь, либо где-то разыщу информацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы противоречите сами себе. С одной стороны, где вам удобно, вы новичок, а с другой уже имеете кучу вкладок с освоением Веб-страительства и дикую охоту учиться. И при этом моя страница вам кажется тёмным лесом. В общем, здесь всё ясно, и для таких как вы, у нас есть специальный раздел. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Увы вы не правы. Считаю не нужным скачивать исходники вашего примера, изучать их пол дня, ведь делаю я это вообще с нуля, чтобы реализовать у себя пару строк кода. Не ленивый я, иначе не делал бы вообще ничего. И так сегодня пол дня провозился с less, так как он поддерживает мат. операции, но не учел, что нельзя оперировать числами разной размерности в одном уравнении. Я понадеялся на то, что знатокам легче дать кусок кода или просто ссылку на урок, а не отправлять читать литературу или учить полностью незнакомый код, но не тут то было, вы не из таких. Странно, что не дали ссылку на покупку книги "JavaScript для чайников". Просто бывают хорошие админы, а бывает psywalker. Мне уже не важно что вы ответите, ведь это будет в том же духе пофигизма.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy