Jump to content

Оцените сайт


Andrei89
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Оцените, пожалуйста , сайт www.nowbook.ru

Интересует в первую очередь общее впечатление от дизайна , так как прошлый мой дизайн был порван в клочья "местными" ))за что им спасибо)))

Также интересны замечания по вёрстке.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Много лишних обводок и бордеров.

В динамической шапке - аккуратнее с фотошопом (глюки в подчистке картинок)

мыло в верхней части - некликабельное.

Шрифт для слогана - не для такого сайта.

Два пункта меню в две строчки плохо смотрятся по сравнению с остальными пунктами.

Link to comment
Share on other sites

Много лишних обводок и бордеров.

В динамической шапке - аккуратнее с фотошопом (глюки в подчистке картинок)

мыло в верхней части - некликабельное.

Шрифт для слогана - не для такого сайта.

Два пункта меню в две строчки плохо смотрятся по сравнению с остальными пунктами.

1) Про обводки и бордеры не понятно) я даже не знаю где их можно убрать , чтобы это смотрелось лучше, чем сейчас)

2)аккуратнее с фотошопом??? не понятно))

3)Сделаю кликабельным, но такой отправкой по почте, как мне кажется никто не пользуется и получается только лишняя ссылка)

4)Про шрифт прямо в точку) как-то выпал он у меня из вида) хорошо иногда узнать мнение "свежего взгляда"

5)Не знаю ,как исправить , если делать их в одну строчку тоже смотрится не очень , так вроде лучше))

Спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

Все, теперь нашел.

Очень много свободного места, например в шапке. Создается впечатление отсутствия логотипа.

Проработайте как следует расположение контента и его количество, например в разделах "Отправка и доставка", "FAQ" выделены рамкой пустые нижние блоки.

Ссылку на рамблер топ100 лучше поместить в футер, она там привычнее смотрится.

Я бы рекомендовал, Вам обратить внимание на цмс, для них сейчас уйма шаблонов где уже есть продуманные варинты компоновки интерьера и экстерьера сайта. В данном сайте нет большой проблемы именно с контентом, просто есть вопросы к его распределению.

Link to comment
Share on other sites

Все, теперь нашел.

Очень много свободного места, например в шапке. Создается впечатление отсутствия логотипа.

Проработайте как следует расположение контента и его количество, например в разделах "Отправка и доставка", "FAQ" выделены рамкой пустые нижние блоки.

Ссылку на рамблер топ100 лучше поместить в футер, она там привычнее смотрится.

Я бы рекомендовал, Вам обратить внимание на цмс, для них сейчас уйма шаблонов где уже есть продуманные варинты компоновки интерьера и экстерьера сайта. В данном сайте нет большой проблемы именно с контентом, просто есть вопросы к его распределению.

Спасибо. Очень интересное замечание . Я думаю, уменьшить "хедер" , и попробую более тщательно поработать с логотипом.

Link to comment
Share on other sites

ЧТО я имел ввиду по картинкам - неаккуратно сделан коллаж, то есть картинки что вырезались с кривыми краями.

Что касается бордеров. Смотрите, подвал сайта обведен белой линией, шапка сайта обведена белой линией, между блоками страшнючая тройная линия черного цвета.

Что же касательно шрифта, то как по мне , лучше шрифт что используется дл названия поставить на слоган, а название сайта на обычный рубленый типа Verdana, Arial

Link to comment
Share on other sites

Сайт временно не доступен пишет.

Раз оценивать нечего, спрошу по домену. Почему впереди now?)) получается что перевод домена типо "Сейчас Книга" не логичней было бы использовать слово связанное с фото?)

Link to comment
Share on other sites

Сайт временно не доступен пишет.

Раз оценивать нечего, спрошу по домену. Почему впереди now?)) получается что перевод домена типо "Сейчас Книга" не логичней было бы использовать слово связанное с фото?)

Логичнее конечно)) прям так бы и назвал photobook)) да вот беда , потратив часов 6 на подбор имени , не нашёл ничего лучше , чем это)) Вроде бы не слишком длинное хотя бы и из простых слов)

А вот то , что мне уже 2 человек пишет , что сайт временно не доступен... не ошибся ли я с выбором хостинга...

п.с. Смотрю сейчас , всё работает)

Link to comment
Share on other sites

У меня много замечаний :D

Первое, что я увидел при заходе на сайт -- низко опущено название и слишком много уж пустого места в хедере.

Далее при разрешении 1024х768 есть горизонтальный скрол -- зачем он?

Белый бордер справа и слева вокруг сайта зачем?

Почему счетчик ниже футера?

Это только у меня или у всех -- идет без бордера центральная колонка, а потом вдруг идет он после слайдшоу?

И почему в трех колонках слева сначала разделяется (первая и вторая) тройной(или какой там), а вот вторая и третяя пунктиром?

Мне не нравиться оформление Прайс-листа, а именно оформление таблиц -- ну можно же сделать красивее :D

А зачем пустой блок на странице Доставка и оплата и Контакты? -- смотрится то некрасиво)

У меня много замечаний :D

Первое, что я увидел при заходе на сайт -- низко опущено название и слишком много уж пустого места в хедере.

Далее при разрешении 1024х768 есть горизонтальный скрол -- зачем он?

Белый бордер справа и слева вокруг сайта зачем?

Почему счетчик ниже футера?

Это только у меня или у всех -- идет без бордера центральная колонка, а потом вдруг идет он после слайдшоу?

И почему в трех колонках слева сначала разделяется (первая и вторая) тройной(или какой там), а вот вторая и третяя пунктиром?

Мне не нравиться оформление Прайс-листа, а именно оформление таблиц -- ну можно же сделать красивее :D

А зачем пустой блок на странице Доставка и оплата и Контакты? -- смотрится то некрасиво)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy