Jump to content
  • 0

Кнопка "назад" с функцией браузера


copyright
 Share

Question

Добрый день.

Сильно ногами не пинать (пожалуйста).

Когда-то где-то видел (читал) о том как создать ссылку (т.е. "а href="бла-бла-бла" с функцией кнопки браузера "назад". Т.е. чтобы посетитель возвращался туда откуда пришел :-) Забыл. Может кто-то подскажет?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

PHP

$_SERVER['HTTP_REFERER']

Спасибо... А я с PHP еще не работал... Понятия не имею шо с этим делать... Sorry :dash: Может можно поподробнее или лучше скриптиком?

Не, якорь не пойдет.., т.к. не известно с какого именно места (с какого html) посетитель откроет тот html, из которого надо вернуться на прежний (не обязательно именно в то место где он закончил читать - главное чтобы вернулся на тот же html)

Спасибо за участие.

Link to comment
Share on other sites

  • 0


<a href="<?php $_SERVER['HTTP_REFERER']?>">Назад</a>

Хм... Спасибо еще раз за участие, но повидимому это не для меня. Щас попробовал. Не работает. Возможно из-за фреймов? Или надо выложить на хостинг, а потом пробовать? Увы, код сюда закидывать - слишком много...

Link to comment
Share on other sites

  • 0


<a href="<?php $_SERVER['HTTP_REFERER']?>">Назад</a>

Хм... Спасибо еще раз за участие, но повидимому это не для меня. Щас попробовал. Не работает. Возможно из-за фреймов? Или надо выложить на хостинг, а потом пробовать? Увы, код сюда закидывать - слишком много...

Это не работает, потому что код должен быть сначала обработан интерпретатором PHP.

Вам подойдёт

<a href="#" onclick="history.back();">Назад по истории</a>

Edited by gift
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это не работает, потому что код должен быть сначала обработан интерпретатором PHP.

Вам подойдёт

<a href="#" onclick="history.back();">Назад по истории</a>

:yahoo: Огромное спасибо! Работает. Именно это я когда-то давно в каком-то журнальчике и видел. Всё идёт.

Ещё раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это не работает, потому что код должен быть сначала обработан интерпретатором PHP.

Вам подойдёт

<a href="#" onclick="history.back();">Назад по истории</a>

Фу ты ёлы-палы... Щас попробовал в Мозиле... Не работает :facepalmxd: В IE без проблем... Работает только в IE и Опере. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добавьте к коду onclick

return false;

и проверьте ещё раз.

Вот этот код работает везде, я проверил.

Видимо, дело в том, что обработчик не останавливал «всплывание» события (или выполнение остальных обработчиков, навешенных ещё браузером) и сразу за вызовом history.back(), который срабатывал, случался переход к пустому якорю «#».

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добавьте к коду onclick

return false;

и проверьте ещё раз.

Вот этот код работает везде, я проверил.

Видимо, дело в том, что обработчик не останавливал «всплывание» события (или выполнение остальных обработчиков, навешенных ещё браузером) и сразу за вызовом history.back(), который срабатывал, случался переход к пустому якорю «#».

Не, не работает. Спасибо за участие. Короче дело все во фреймах. Фуф.., как бы объяснить коротко и понятно..? :dash:

В общем у меня с index.html ссылка на фреймовый файл, т.е. на сам сайт с текстами. Грузятся несколько фремов. В одном из них ссылка, которая открывает html в другом фрейме. И вот, если в Мозиле зашел с index.html и открыл какую-нить статью (html), то в нижнем фрейме (типа футер) нажал на ссылку, попал на html с ссылкой с кодом, о котором речь, то нажав на ссылку (onclick) Мозила возвращает опять на index.html. :dash: А IE и Опера возвращает именно на тот документ в этом же фрейме, с которого пришел. В чем может быть причина? Сори, но заливать сюда все коды - это слишком много... Надеюсь объяснил понятно(?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy