Jump to content
  • 0

Помогите с CSS


Evand74
 Share

Question

Прошу помощи, есть задача сделать смену фона сайта при наведении, использовал в Css шаблона к стилю body класс hover, все меняется только если перевожу курсор с края браузера, когда перевожу курсор на контент сайта, картинка обратно на первую не меняется? подскажите как сделать чтоб фон сайта менялся при наведении курсора с контанта сайта и наоборот.

body

{

padding: 0;

margin:0;

min-width: 1029px;

color: #0F1419;

background-color: #000000;

background-image: url('../images/Bottom_texture.jpg');

background-repeat: no-repeat;

background-attachment: scroll;

background-position: top left;

}

body:hover {

background-image: url('../images/Bottom_texture_2.jpg');

}

пример как далжно быть тут http://aliance74.ru/demo/index.html

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Всегда удивляли вопросы в стиле «а как сделать штучку, как вот на этом сайте». Загляните в исходник да посмотрите, как именно это реализовано.

Кстати, на приведенный пример я бы в жизни равняться не стал. Менять всю картинку из-за одних только горящих фар — это что-то.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всегда удивляли вопросы в стиле «а как сделать штучку, как вот на этом сайте». Загляните в исходник да посмотрите, как именно это реализовано.

Кстати, на приведенный пример я бы в жизни равняться не стал. Менять всю картинку из-за одних только горящих фар — это что-то.

а где именно копать стили на примере пробовал применить как там в Joomla ничего не вышло,я не сталкивался со сменой фона сайта, а попросили именно так сделать, точнее я дизайн с примера на Joomla перенашу, поэтому этот вопрос и возник.

Edited by Evand74
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну поразмышляйте немного.

Вы задаёте псевдокласс :hover для body. И в то же время все элементы, которые есть на странице, находятся внутри него. Следовательно, на какой бы элемент страницы вы не навели курсор, псевдокласс будет отрабатывать постоянно. Поэтому в таких случаях нужно делать отдельные слои с нужным фоном, что наглядно и продемонстрировано в приведенном вами примере.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну поразмышляйте немного.

Вы задаёте псевдокласс :hover для body. И в то же время все элементы, которые есть на странице, находятся внутри него. Следовательно, на какой бы элемент страницы вы не навели курсор, псевдокласс будет отрабатывать постоянно. Поэтому в таких случаях нужно делать отдельные слои с нужным фоном, что наглядно и продемонстрировано в приведенном вами примере.

попробывал сделать слои ничего не происходит, все стается на этом же уровне(((( Наверное я всетаки чего то не понимаю(((( Спасибо вам, что откликнулись, буду искать дальше решение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Залил сайт который делал туда же где был пример http://aliance74.ru/

Если будет желание тыкните носом хотябы в кусок где капать, я не прошу мне разжевать, просто действительно хочется понять где я ошибаюсь((( Пробовал слоями z-index, все равно не помогло(((

Edited by Evand74
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так я же сказал уже — вы задаёте фоновую картинку для body, а в данном случае нужно сделать отдельный слой с фоновой картинкой, который будет располагаться под слоем с основным контентом. По ховеру на этот фоновый слой меняете у него фоновую картинку, и вся любовь.

Накидал примерный вариант того, что требуется.

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так я же сказал уже — вы задаёте фоновую картинку для body, а в данном случае нужно сделать отдельный слой с фоновой картинкой, который будет располагаться под слоем с основным контентом. По ховеру на этот фоновый слой меняете у него фоновую картинку, и вся любовь.

Накидал примерный вариант того, что требуется.

Сделал по вашему примеру, результат не сдвинулся(((( может что -то зарыто в шаблоне Joomla, но все способы приводят к одному результату, не может быть чтобы все способы не работали.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Evand74, выложите лучше пример странички. Может быть у вас много элементов которые всё перекрывают.. :)

вот CSS с шаблона

css с шаблона

заметил что контент страницы строится из нескольких стилей, пробовал ковырять но результата тоже нет((

Edited by Evand74
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Даа у меня тоже проблема такого же характера и ни могу ни че поделать. Учил html,css месяца два, вроде основу языков понял.Решил по практиковаться уже на готовом сайте, из интернета. Вроде бы все получилось хорошо. Но вот проблема с которой я столкнулся уже сверстав основную страницу сайта.Точнее я столкнулся с ней еще вначале верстке, но все же решил ее оставить на потом.Собственно сама проблема состоит в том что я Хочу расположить фон так чтоб он был под уже готовой страницей,верхняя часть чтоб выступала достаточно много,выше приводился пример, и чтоб виднелись боковые стороны заднего фона.А ну да верстку сделал в основном при помощи таблиц, а еще она резиновая, что тоже хочу исправить.Выше перечисленные ответы, применял, ни помогло..Вот ни знаю,может дело все в том что я сделал страницу резиновой,выставив некоторые таблицы на 100%, помогите пожалуйста разобраться с этом проблемой.Зациклился над этой проблемой, и учеба дальше не продвигается. Заранее спасибо за ответ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy