Jump to content

Разбор верстки и дизайна сайта-визитки


Feel
 Share

Recommended Posts

Привет всем читателям данной темы.

Нашел в просторах интернета простой и весьма красивый сайт-визитку. Т.к. web-master я начинающий, хотелось бы услышать предположения как сверстан данный сайт, с помощью каких приемов достигнута красота данной визитки, плюсы и минусы.

Сайт: http://www.agnieszkaczarnocka.pl/portfolio/

Edited by Feel
Link to comment
Share on other sites

Привет всем читателям данной темы.

Нашел в просторах интернета простой и весьма красивый сайт-визитку. Т.к. web-master я начинающий, хотелось бы услышать предположения как сверстан данный сайт, с помощью каких приемов достигнута красота данной визитки, плюсы и минусы.

Где?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем читателям данной темы.

Нашел в просторах интернета простой и весьма красивый сайт-визитку. Т.к. web-master я начинающий, хотелось бы услышать предположения как сверстан данный сайт, с помощью каких приемов достигнута красота данной визитки, плюсы и минусы.

Где?

Пардон :blush:

Поправил. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы услышать предположения как сверстан данный сайт

Никаких предположений тут быть не может.

Просто открываешь в браузере исходный код страницы и смотришь.

Зачем предполагать то?

с помощью каких приемов достигнута красота данной визитки, плюсы и минусы.
— Я кажется понял, почему я всех ненавижу. Это из за всего.

Красота это совокпуность всего.

Начни с чтения книг по воспросам типографики и дизайна, тупого повторения в фотошопе шаблонов template monster. То есть, посмотрел на картинку и воссоздаешь блок за блоком. Если не знаешь как сделать тот или иной блок — открываешь psd монстра и смотришь. Ну и конечно изучение шоукейсов и туториалов.

Ну и да, с web-master ты опоздал лет на 12.

Сейчас это рассматривается как зверек напоминающий контент-менеджера.

И не пытайся быть одновременно дизайнером и верстальщиком. На постсоветском пространстве это две разные профессии. Освой сначала одну. Хорошо. Потом подумай нужна ли тебе другая.

Edited by SilentImp
Link to comment
Share on other sites

Нашел в просторах интернета простой и весьма красивый сайт-визитку.

:unsure:

Подобный стиль мне тоже подуше... но ничего особенного в данном дизайне не увидел... Самый обычный сайт-визитка.

хотелось бы услышать предположения как сверстан данный сайт

Верстка на уровне продвинутого junior'a... возможно, middle.

Usability в минусе! После 10 мин проведенного на сайте, мне жутко захотелось покурить... все эти меее-длеее-нные всплытия, "перетекания", не удобный скролл... hover на изображениях - такого издевательства над нервами пользователя не часто втретишь...

Lightbox закрыть можно Только при нажатии на само изображение. При закрытии или навигации идет перезагрузка страницы.. жуть...

с помощью каких приемов достигнута красота данной визитки, плюсы и минусы.

2-3 плагинов плагина(scroll) jQuery и очень странного(самописного) слайдера + CSS3 transition.

Плюсы не заметил. Минусы описал выше.

П.С. Не советую равняться на данный сайт... <_< Все вышесказанное - ИМХО)

Edited by Viper
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Вайпером.

Страничка далека от того, чтобы ставить её в эталон красоты и профессионализма.

Так почему же не сверстать то же, но лучше и удобнее? :) Как раз практика... Правда уже столько проблем пришлось решить. Но дело движется :) Маленькими шажками.

Link to comment
Share on other sites

У него стили называются master.css))) Кстати, я заметил, довольно много таких МАСТЕРОВ - приверженцев едениц измерения! Вот надо написать px после margin:0; и все тут. Причем так делают люди, которые в вэбе уже больше 5 лет! Я кстати интересовался, почему! Мне сказали, что значение без единицы измерения...то ли нарушает логику....то ли что-то подобное! И пофигу, что там 0))))))

А по поводу дизайна - тут любимый стиль Verder'а!) Его любимый Narrow шрифт, простые элегантные прямугольные формы, легкое освещение, плавные переходы в прозрачность

Edited by yacor
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy