Jump to content

оптимизация сайта


alt5000
 Share

Recommended Posts

Как известно, невозможно оптимизировать сайт под все поисковые машины. А в том случае. когда делается усредненная оптимизация (всем и никому), Вы не сможете увеличить свой траффик, если не потеряете его вообще. как5 же быть с этой диллемой. авайте обсудим идеальный метод оптимизации сайта.

Link to comment
Share on other sites

Надо вначале поставить вопрос, а зачем тебе вообще поисковый траФик - для денег или количества посетителей?

Здесь речь не идет о деньгах и я думаю, что вопрос надо ставить немного иначе: тебе нужны просто посетители или целевые посетители?

Link to comment
Share on other sites

Возьмем к примеру сайт htmlbook.ru. Количество посетителей растет и вместе с этим растет число придурков, его посещающих. Поэтому я закрыл доступ боту Яндекса, потому что от него идет некачественный трафик. Пусть будут целевые посетители, которые знают, что они хотят получить.

Link to comment
Share on other sites

Возьмем к примеру сайт htmlbook.ru. Количество посетителей растет и вместе с этим растет число придурков, его посещающих. Поэтому я закрыл доступ боту Яндекса, потому что от него идет некачественный трафик. Пусть будут целевые посетители, которые знают, что они хотят получить.

А что Яндексом... как бы это помягче сказать... пользуются только ламеры? :/ :)

Link to comment
Share on other sites

А что Яндексом... как бы это помягче сказать... пользуются только ламеры? :/ :)

Я этого не говорил. Некачественный трафик подразумевается, что посетители не целевые, потому что результаты поиска не релевантные и сам яндекс периодически "колбасит не по детски". Это приводит к пропаже в выдаче стабильных релевантных сайтов и другим глюкам. Про тиц вообще молчу. Так уже продолжается несколько месяцев, а всему виной непонятно что. То ли явная коммерциализация, то ли борьба с дорвеями и другими последствиями черной оптимизации. В любом случае поиск ухудшился, а страдают от этого и разработчики сайтов и простые пользователи. Так что ну его...

Link to comment
Share on other sites

А что Яндексом... как бы это помягче сказать... пользуются только ламеры? :/ :)

Я этого не говорил. Некачественный трафик подразумевается, что посетители не целевые, потому что результаты поиска не релевантные...

Цитирую еще раз

Возьмем к примеру сайт htmlbook.ru. Количество посетителей растет и вместе с этим растет число придурков, его посещающих. Поэтому я закрыл доступ боту Яндекса, потому что от него идет некачественный трафик. Пусть будут целевые посетители, которые знают, что они хотят получить.

Придурок и не целевая аудитория ИМХО разные вещи :)

Меня это не оскорбило, поскольку юзаю в 90 из 100 случаев гугл, но фанов Яндекса.... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
я закрыл доступ боту Яндекса, потому что от него идет некачественный трафик.

Сильная шутка, даже robots посмотрел, ну от ?придурков? уже не отделаться... помню такие же реакции были на ?таких же?, даже почти бросил заниматься контентом... когда он оказался уже сделан.

Просто люди только начинают интересоваться... тем, что автору контента надоело ещ? до написания.

А в том случае. когда делается усредненная оптимизация (всем и никому), Вы не сможете увеличить свой траффик, если не потеряете его вообще. как же быть с этой диллемой. Давайте обсудим идеальный метод оптимизации сайта.

Идеальных нету, а если бы и был ? кто б его исповедовал... кроме идеальных людей.

Одна страница ? один запрос (ну два, ну три), хотя у морды и больше.

Поиск мест для весомых/бесплатных ссылок ...у вышенаходящихся по теме.

и т.д.

Удача.

Р.S. Запала в ?душу? красивая фраза: ?работы, направленные на ускорение процесса естественного наращивания ссылочной массы?.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy