Jump to content

Верстка login form


aaron
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте!

Прошу разобрать верстку login form. Форма простая, но это мой первый на 100% самостоятельный опыт верстки.

Login form

Очень бы хотелось услышать комментарии о html-верстке и грамотности применения html-тегов. Создание правильного html-каркаса для меня самое слабое место на данный момент, как мне кажется. Очень тяжело дается понимание правильного расположения и применения блоков.

Наверное, можно было бы еще доработать форму, а точнее - кнопку. Сделать заливку градиентной и изменять градиент при hover/active? Просто я на данный момент не знаю, как из Photoshop'a "выбрать" нужную информацию по градиентной заливке.

Странным образом placeholder под Chrome не работает ) Подскажите, что не так?

И еще вопрос. Подскажите плагин (или компонент) под Joomla 2.5 для создания портфолио на ней. Чтобы можно было размещать примеры верстки на Joomla.

Edited by aaron
Link to comment
Share on other sites

любая форма отправляется кнопкой <input type="submit" //////> . у вас она заменена ссылкой

в form обычно верстальщик сразу прописывает атрибуты action, method

и ещё не совсем понял почему у вас label идёт после input. ошибки нет, но как то дико...

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

и ещё не совсем понял почему у вас label идёт после input. ошибки нет, но как то дико...

Да, в коде получается все наоборот. Не нашел лучшего способа из-за того, что там ведь идет float:right для input и для label одновременно. Поэтому и хочу услышать отзывы о html-разметке в первую очередь - мне кажется, что там все же что-то не так сделано, как должно быть. А вот что?

любая форма отправляется кнопкой <input type="submit" //////> . у вас она заменена ссылкой

надо проверить - сейчас займусь...

в form обычно верстальщик сразу прописывает атрибуты action, method

это называется - сэкономил на спичках. учту.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy