Jump to content
  • 0

Полоска между wrapper и контентом


HRabbit
 Share

Question

Добрый день уважаемые форумчане, я начинающий веб-дизайне и верстальщик.

Когда сверстал очередной дизайн столкнулся с интересной проблемой которую не могу решить по сей день.

Суть проблемы: в шаблоне появился отступ между глобальным фоном который тянется и wrapperom, никак не могу понять почему и откуда он взялся т.к быть его не должно.

чтобы было более понятно вот скриншет и юрл действующего шаблона(надеюсь не посчитаете за рекламу, просто очень нужна помошь в этом деле):

47951993.png

Uploaded with ImageShack.us

Сайт с шаблоном:www.p4f-test.ucoz.ru (сайт тестовый, не реклама)

P.s раньше этот отступ был только на опере и мозиле, вскоре обновился google chrome и там тоже оно появилось :(.

Некоторые пояснения: как можно заметить тема состоит из фона (3и картинки,которые тянутся в зависимости от wrappera) и эта полоска является частью внутренней заливкой этих фоновых картинках, на место этой заливки встаёт wrapper c картинками которые плотно прилегают, что не должно вызывать такого бага, который можно наблюдать.

Надеюсь, что знатоки вёрстки смогут мне помочь, больше неккому обратиться . Так же надеюсь на понимание сути проблемы :)

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Скорей всего вот этот фон, а точнее ширина выреза не соответствует ширине враппера.

Я в начале тоже так думал, оказалось, что нет, сверял в фотошопе. Я заметил, что когда тянется центральный блок(с новостями), то возникает баг, а вот почему или как его убрать никак не пойму :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

уже не первая такая проблема за последнее время, только остальные люди пишут про проблемы при масштабировании, кстати у вас в хроме она тоже присутствует )) появляется горизонтальная линия сверху и около различных блоков )) В фф полосы не заметил ни при масштабировании ни при растягивании. У меня такое чувство что это проблемы масштабирования самого браузера, а не верстки. Хотя фз, мыслей чото нету.

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне тоже так кажется т.к не у меня ни у именитой dkarts студии такого не было , но спустя день или 2а появилась, как зафиксbть не знаю :(, сейчас верстаю новый дизайн уже не по вертикальному типу резки картинок, а по горизонтальному, пока норм :).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сайт с шаблоном:www.p4f-test.ucoz.ru (сайт тестовый, не реклама)

:facepalmxd:

Что бы не было подобных проблем, нужно нормально делать сайты, а не через ж... конструктор. Забудьте про всякие Ucoz'ы и конструкторы. Извините, но я давно такого говно-кода не видел...

Не стоит удивляться подобным багам браузеров, они сами в шоке...

Пока вы не:

1. поменяете доктайп "<!DOCTYPE>" на нормальный

2. уберете всю эту хрень выше/ниже тега HTML, естественно кроме доктайпа

3. проверите на присутствие синтаксических ошибок и различного бреда, например: <nav div id="nav_header">

, нету смысла что-то тут решать, выдумывать...

<nav id="nav_footer">
<div id="times_txt">Суббота, 18.08.2012, 01:50</div>
<div id="menu_times"></div>
</nav>

- Ваших рук? Если да, то зачем?(

П.С. HTML Lint: "Congratulations! You created nice HTML!" - :dash:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дизайн писался не в конструкторе, тем более не через юкозовский конструктор (по этому мог описаться), просто надо было под него подбить шаблон.

С вёрсткой всё нормально, кроме некоторых возможно помарок, доктайп юкоз удалил сам и в head он тоже своё пишет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy