Jump to content
  • 0

Поблема с фоном


Ivzhurik
 Share

Question

Подскажите пожалуйста! Я на фоновый рисунок поставил некое изображение, растягивающееся на весь экран (резиновый фон), задал относительное позиционирование (position:relative;) и сдвиг от нижнего края экрана (bottom: 240px;)... Изображение действительно сдвинулось на 240 пикселей от низа, как я и хотел, но под ним образовался пробел (что, в принципе, естественно). Объясните пожалуйста мне - ламеру, как избавиться от пробела или заполнить его! Заранее спасибо!

s_1345562216_6610395_0440699750.png

Скрин выше!

Edited by Ivzhurik
Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Если на изображении есть то, что вы хотели скрыть, подняв фон на 240px то вам скорее нужно сделать тег, отдельный, поставить на задниц план, убрать позиционирование, но высоту указать точную, без той части, что вы отрезать собираетесь ну и изображение прижать к нижу позиционированием фона background-position: bottom.

Ну а сам блок уже абсолютным позиционированием прижать к низу страницы.

Или лучше не создавать отдельный блок, а просто в графическом редакторе обрезать фон и прижать к низу позиционированием фона.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Опустить его на bottom:0 :facepalmxd: ?
- пробовал - не катит!

Если на изображении есть то, что вы хотели скрыть, подняв фон на 240px то вам скорее нужно сделать тег, отдельный, поставить на задниц план, убрать позиционирование, но высоту указать точную, без той части, что вы отрезать собираетесь ну и изображение прижать к нижу позиционированием фона background-position: bottom.

Ну а сам блок уже абсолютным позиционированием прижать к низу страницы.

Или лучше не создавать отдельный блок, а просто в графическом редакторе обрезать фон и прижать к низу позиционированием фона.

Спасибо огромное! Вроде понятно... Попробую! :)

Edited by Ivzhurik
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Могу чего-то непонимать, но это

задал относительное позиционирование (position:relative;) и сдвиг от нижнего края экрана (bottom: 240px;)... Изображение действительно сдвинулось на 240 пикселей от низа, как я и хотел, но под ним образовался пробел (что, в принципе, естественно). Объясните пожалуйста мне - ламеру, как избавиться от пробела или заполнить его!

для меня звучит, как это

Положил мороженное в холодильник на третью полку снизу, как и хотел. Но мороженное растаяло, что - естественно. Объясните, что я сделал не так, и как сберечь мороженное

Т.е ты сам понимаешь, что сделал не так, и все равно спрашиваешь)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Т.е ты сам понимаешь, что сделал не так, и все равно спрашиваешь)

Да) Я понимаю, что я сделал, но других вариантов не знаю и по-этому прошу совета - как сделать по-другому!))) Или, как исправить ошибку)))

Yazon_Nile, А пример хороший)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Наверное нужно было, чтобы травка касалась основного блока сайта, а не была где-то внизу. Тогда не понятно, зачем такая большая высота прописана. На скриншоте явно не контент так растянул страницу.

(как нравится гадать)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В чем проблема не сдвигать его? Чем это мешает?

В таком случае, чтобы посмотреть на травку, нужно прокрутить всю страницу, а так не надо и смотрится лучше!

По-завершению могу скинуть скрин получившегося макета для критики прямо в эту тему! Но позже!)

Это то, что получилось с травкой:

s_1345740268_6678707_8c3d5a99b0.png

panig, Извините, не понял вопроса...) Там, помимо контента, бокового меню и футера, ещё также горизонтальное верхнее меню, шапка и отступ сверху... это всё и растянуло страницу... Если я вас правильно понял...)))

Дизайн, конечно, никакой! Я выставлю его на обсуждение в соответствующий раздел форума, когда сделаю... Ибо дизайнер из меня непутёвый) ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy