Jump to content
  • 0

Как загрузить в одном html файле несколько других html файлов?


gadjet
 Share

Question

Как загрузить в одном html файле несколько других html файлов?

Мои знания в html позволили осуществить это с помощью фреймов, но есть одна накладка, страница выводящая фреймы ограничена размером экрана и все что выходит за рамки экрана не отображается или отображается частично.

Требуется решение.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Динамические страницы обычно обрабатывают и выводят информацию из базы данных. Наиболее популярные на данный момент технологии для генерации динамических страниц:

PHP — Для серверов Apache и других под управлением GNU/Linux, других UNIX-подобных, и прочих ОС.

JSP и Java Servlet — Для серверов Apache, JBoss, Tomcat под управлением различных ОС.

ASP.NET — Для Microsoft Windows серверов под управлением IIS.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-страница

Для большинства серверов подходит язык JavaScript, т. к. исполнение происходит на стороне клиента (браузером и только при включенном JavaScript). (Не путайте с языком программирования Java. Это две совершенно разные сущности.)

А так же AJAX и jQuery в помощь. Не утоните в знаниях ).

копать в этом направлении

Link to comment
Share on other sites

  • 0

JsergRu Автору темы нужны не динамические страницы, а основы шаблонизации. Мне кажется в данном случае целесообразнее будет использовать серверный язык, например php(только его и знаю). Почему? А потому, что пхп будет сразу отдавать страницу с подключаемыми файлами, тогда как используя js придется посылать запрос используя ajax, а потом еще и обрабатывать ответ. Т.е если вы надеетесь облегчить сервер используя js - один хер выйгрыш сомнителен.

Для большинства серверов подходит язык JavaScript

Это как?

Edited by moron
Link to comment
Share on other sites

  • 0

...например php(только его и знаю). ...

не стоит рекомендовать исключительно то, что знаете Вы ) на JS встречаются "одностраничные" сайты с очень удобной навигацией, главное правильно использовать. Против PHP ничего не имею, сам (из серверных языков) только его только и знаю )
Для большинства серверов подходит язык JavaScript

Это как?

Не встречал пока еще ни одного хостинг провайдера (предлагающего место на сервере для размещения сайта), запрещающего использование JS. Если не ошибаюсь, только "юкоз" не одобряет пользователькие скрипты. )

Автору темы нужны не динамические страницы, а основы шаблонизации.

не торопитесь с выводами, наверняка автор сам пока еще не знает наверняка что ему нужно ) Edited by JSergRu
Link to comment
Share on other sites

  • 0
не торопитесь с выводами, наверняка автор сам пока еще не знает наверняка что ему нужно )

Как сказал один мудрый человек не торопитесь с выводами)))

moron Спасибо, то что нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
не стоит рекомендовать исключительно то, что знаете Вы ) на JS встречаются "одностраничные" сайты с очень удобной навигацией, главное правильно использовать. Против PHP ничего не имею, сам (из серверных языков) только его только и знаю )

Вы извратили мою мысль, ведь я рекомендовал серверные язки вообще, не советуя ограничиваться чем то конкретным, уточнив, что в php функционал, необходимый топик стартеру ну тоочно есть. Я уверен, что все что можно совершить на php, можно и написать на python или же rybi. А нативный жс и я знаю..

Не встречал пока еще ни одного хостинг провайдера (предлагающего место на сервере для размещения сайта), запрещающего использование JS. Если не ошибаюсь, только "юкоз" не одобряет пользователькие скрипты. )

JS привязана к браузеру, обрабатывается на клиенте и запретить его на серверной стороне - ну не знаю...

-

Я ни в коем случае не спорю с вами, просто уверен, что вы либо не правильно формируете свои мысли либо заблуждаетесь.

(минус ставил не я)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

javascript может выполнятся и на серверной стороне , такие технологии существуют. К примеру Node.js (очень популярная сейчас штука). Но это по сути не имеет отношения к теме топика.

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy