Jump to content
  • 0

подключенение файла с переменными


supernet95
 Share

Question

привет всем, сделал html файл к нему с помощью include подключил php файл с переменными. Проблема в том, что эти переменные не хотят светиться в html. 1) подскажите формат файла в, который пишутся переменные. 2) напишите простейший код, может что я неправильно делаю. Или может быть проблемма в том что я делаю это через denwer?

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

в html файле в нужном месте:


<?
include_once("file");
?>

в подключаемом файле:


<?
$a = 1;
$b = 2;
?>

И не забываем что если ты хочеш чтобы интерпритатор php обрабатывал и файлы с расширение .html, нужно настроить это в php.ini, по умолчанию основные расширения для php это .php и .phtml.

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

в html файле в нужном месте:


<?
include_once("file");
?>

в подключаемом файле:


<?
$a = 1;
$b = 2;
?>

И не забываем что если ты хочеш чтобы интерпритатор php обрабатывал и файлы с расширение .html, нужно настроить это в php.ini, по умолчанию основные расширения для php это .php и .phtml.

делаю всё именно так. однако в html файле при попытке высветить этот ни чего не происходит. пустое место. высвечиваю самым обыкновенным оператором <?php echo $a; ?>

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вместо вывода $a пустое место? Файл подключаете перед вызовом?

da

напишите в начале скрипта:


ini_set('display_errors', 1);
ini_set('error_reporting', E_ALL);

подозреваю у вас будет Notice: Undefined variable , это будет означать что переменная не определена, а занчит тут несколько вариантов:

1)Файл не подключается(хотя в этом случае должно быть предупреждение касаемо этого)

2)Переменная не определена в подключаемом файле

3)Переменная определена в другой области видимости, к примеру это локальная переменная в функции

Не видя кода больше сказать не могу.

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

вместо вывода $a пустое место? Файл подключаете перед вызовом?

da

напишите в начале скрипта:


ini_set('display_errors', 1);
ini_set('error_reporting', E_ALL);

подозреваю у вас будет Notice: Undefined variable , это будет означать что переменная не определена, а занчит тут несколько вариантов:

1)Файл не подключается(хотя в этом случае должно быть предупреждение касаемо этого)

2)Переменная не определена в подключаемом файле

3)Переменная определена в другой области видимости, к примеру это локальная переменная в функции

Не видя кода больше сказать не могу.

Я не знаю, что за чушь, но походу это косяк денвера, который не может отображать php. Потому что ничего не пишется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вам же выше написали что нужно настроить что бы в html выполнялся php код, вы это решили?

.htaccess:

RemoveHandler .html .htm  
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml

Приспособить я это хотел на готовый шаблон, где уже используются php коды. Сейчас же делаю в новом пустом файле. Что тут решать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вам же выше написали что нужно настроить что бы в html выполнялся php код, вы это решили?

.htaccess:

RemoveHandler .html .htm  
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml

Приспособить я это хотел на готовый шаблон, где уже используются php коды. Сейчас же делаю в новом пустом файле. Что тут решать?

просто сделайте то что вам написали =) Либо измените у вашего файла расширение на .php или .phtml

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вам же выше написали что нужно настроить что бы в html выполнялся php код, вы это решили?

.htaccess:

RemoveHandler .html .htm  
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml

Приспособить я это хотел на готовый шаблон, где уже используются php коды. Сейчас же делаю в новом пустом файле. Что тут решать?

просто сделайте то что вам написали =) Либо измените у вашего файла расширение на .php или .phtml

если переименовать файл в phhp то всё робит, а файл с таким расширением создатьне удаётся. решил проблему маленько иначе, в денвере включил опцию, что php будет работать во всех орматах)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy