Jump to content
  • 0

Первый раз устраиваюсь на должность HTML верстальщик


lobanov_kirill_
 Share

Question

Друзья, вчера был на собеседовании в одной it-ой компании и получил возможность у них работать. Это мой первый опыт в html кодировании. Сказали что две недели я буду ходить к ним бесплатно работать а потом если моя кандидатура подойдет дадут возможность уже зарабатывать. Подскажите чего ожидать на этой должности, к чему относятся с особым вниманием, а на что и глаза закрывают. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Это мой первый опыт в html кодировании.

Но верстать-то вы надеюсь умеете :D

PS: поздравляю.

Да! Я хотел бы узнать о некоторых тонкостях этой работы! на что обращают особое внимание а на что закрывают глаза!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Друзья, вчера был на собеседовании в одной it-ой компании и получил возможность у них работать. Это мой первый опыт в html кодировании. Сказали что две недели я буду ходить к ним бесплатно работать а потом если моя кандидатура подойдет дадут возможность уже зарабатывать. Подскажите чего ожидать на этой должности, к чему относятся с особым вниманием, а на что и глаза закрывают. Спасибо!

Ну как то опасно. Трудой договор хоть постарайтесь заключить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Друзья!!!! Хочу обратить ваше внимание на вопрос! Что стоит ожидать от этой работы, к чему стоит уделять особое внимание,а на что можно закрывать глаза!?

Глаза ни на что закрывать не надо. Ожидать от работы стоит того, что она окажется довольно скучной. Остальное объяснят по ходу дела.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Друзья!!!! Хочу обратить ваше внимание на вопрос! Что стоит ожидать от этой работы, к чему стоит уделять особое внимание,а на что можно закрывать глаза!?

Глаза ни на что закрывать не надо. Ожидать от работы стоит того, что она окажется довольно скучной. Остальное объяснят по ходу дела.

Отлично! Спасибо за ответ! Хотелось бы еще мнения услышать!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сам я верстальщиком не работал.

Но как программисту доводилось сидеть по-соседству с живыми верстальщи(ка/ца)ми. Тихие такие люди, сидят и верстают, верстают, верстают...

А если серьёзно, то как и на любой работе думаю, главное на первых порах не нарушать жёстко дисциплину, быть приветливым с новыми коллегами, имхо это самое важное. Ну и по уверенней в себе, раз тебя взяли, и ты искал эту работу, значит они в тебе нуждаются не меньше чем ты в них.

Хотя работать бесплатно, на испытательном сроке... странно. Обычно 1-3 месяца за 70-80% будущего оклада работают.

Edited by Быколай
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сам я верстальщиком не работал.

Но как программисту доводилось сидеть по-соседству с живыми верстальщи(ка/ца)ми. Тихие такие люди, сидят и верстают, верстают, верстают...

А если серьёзно, то как и на любой работе думаю, главное на первых порах не нарушать жёстко дисциплину, быть приветливым с новыми коллегами, имхо это самое важное. Ну и по уверенней в себе, раз тебя взяли, и ты искал эту работу, значит они в тебе нуждаются не меньше чем ты в них.

Хотя работать бесплатно, на испытательном сроке... странно. Обычно 1-3 месяца за 70-80% будущего оклада работают.

Первые две недели бесплатно, а потом (если все Ок) 3 месяца с окладом, а потом если я буду "хорошо себя вести" будет возможность подписать контракт)))

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Первые две недели бесплатно, а потом (если все Ок) 3 месяца с окладом, а потом если я буду "хорошо себя вести" будет возможность подписать контракт)))

Спасибо за ответ!

Очень мутно выглядит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Первые две недели бесплатно, а потом (если все Ок) 3 месяца с окладом, а потом если я буду "хорошо себя вести" будет возможность подписать контракт)))

Спасибо за ответ!

Очень мутно выглядит.

А что мутного? Вам не нравится работать две недели бесплатно!?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Друзья!!!! Хочу обратить ваше внимание на вопрос! Что стоит ожидать от этой работы, к чему стоит уделять особое внимание,а на что можно закрывать глаза!?

Первое на что стоит обратить внимание - это то что испытательный срок должен оплачиваться согласно трудовому договору. )))

Не порядочных работодателей хватает. Вы сами соглашаетесь работать 2 недели бесплатно, но как я понимаю предложил вам это именно работодатель.)Что будет если работодатель все же вам откажет после этих 2-х недель? Вы уйдете не солона хлебавши? А ведь все может быть просто и работодатель просто не хочет платить денег и может идти на такие ухищрения просто беря раз в месяц на 2 недели бесплатную рабочую силу ))

Да и вообще поведение работодателя в данном случае выглядит как минимум подозрительно просить соискателя работать 2 недели бесплатно.

Единственное что я вам хочу посоветовать даже такой вариант как вы описали должен быть оформлен как договор в котором возможно так и будет сказано что вы заключаете договор на 2 недели, и работодатель оплатит вам эти 2 недели согласно тому объему работ который вы выполните (объем может быть оценен в конце этого срока согласно ТЗ которые будут вам предоставлены для работы и другой документации). Это будет как минимум правильно с точки зрения законов. И если работодатель откажется вам оплатить работу это повод обратится в соответствующие органы))

Edited by wwt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

работал в двух разных компаниях верстальщиком...

не знаю конечно, может быть я в отстойных компаниях работал, но надо быть готовым к тому, что дадут настолько убогий макет, что на него даже смотреть противно, а с ним придется работать на протяжении недели, чтобы сделать в итоге какой нибудь интернет магазин))

Или иногда приходилось править ошибки других говно-верстальщиков, и причем попадается такой код, что складывается впечатление, как будто прошлые верстальщики работали после лоботомии...

Это только 2 минуса, которые я встретил во время работы... =)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy