Jump to content

Помогите оценить уровень.Нужна критика


css_noob
 Share

Recommended Posts

Помогите оценить уровень.Нужна критика. Собираюсь опять зарабатывать версткой, пока качаю скилл.

Заранее спасибо за потраченное время.

Верстка нубо верстка

Вот шаблон для верстки

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Я посмотрел, вашу вёрстку и остались только хорошие впечатления.))

Я сам верстаю... И вроде, всё хорошо написано...

Если вам не тяжело, как можно с вами связаться... Есть пару вопросов, по JS и IE. По-видимому вы можете на них ответить.

Link to comment
Share on other sites

Для подсказок в полях формы следует использовать атрибут placeholder. Для того, чтобы это было кроссбраузерно можно использовать скриптик placeholder.js. Также поправьте ошибки http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fbrainactivities.narod.ru&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0. А в целом, довольно аккуратно выглядит, если это первая вёрстка за очень долгое время.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо placeholder

Выложил на народе, а он походу с внутренней кодировкой страницы не считается, а так же свой невалидный код добавляет, как раз после 104 строки.

Edited by css_noob
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По моему хорошо смотрится. Яркий позитивный дизайн, а главную картинку можно в виде слайд-шоу галереи сделать, так интересней смотреться будет и в главном меню выпадающие менюшки на javascript

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

1. В header я бы разнёс логотип и навигацию с помощью float: left, float: right, соответственно и в разметке перенёс logo на первое место

2. Основной заголовок "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit" я бы обернул в h1

3. Для разделителя под "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit" использовал бы либо hr, либо псевдо-элемент ::after вместо img

4. Я бы не использовал тэг small, а заголовок статьи и подзаголовок офрмил бы как h2, h3, соответственно

5. img под заголовками в .article положил бы в div (спорный момент :))

6. "Learn More" одел бы в p

7. Так как под колонками с article у вас опять разделитель, то точно бы использовал вместо img hr

8. В блоке с соц. сетями я бы использовал ненумерованный список, в котором бы перечислил, соответственно, эти сети и подставил бы картинки в ссылки подменой через text-indent

9. В блоке News Updates я бы использовал div с классом newsups вместо p, а вот в самом диве бы уже использовал p (опять-таки спорный момент)

10. Кстати, после пункта 8 глянул ваше основное меню (класс menu), там бы я тоже советовал использовать ненумерованный список и, опять-таки, не использовал бы small.

Вот, такое моё мнение :)))) Прав ли я?! :)

Вообще в остальном всё очень хорошо, как мне кажется :)

Edited by chekit
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy