Jump to content
  • 0

Редактирование блокнота с другого сайта


Whatsup
 Share

Question

Добрый день друзья :)

У меня к вам вопрос.

Есть один домен, где есть блок с голосованием, все результаты попадают в блокнот на этом же домене.

Необходимо сделать точно такое же голосование на другом сайте так что бы файл в котором содержаться результаты брался с первого домена. Так же что бы результаты записывались в этот блокнот. Возможно ли это сделать ? Блок голосования переделывал вот этот http://www.phpkobo.com/doc.php?d=install&p=AP201_201

Если да то подскажите пожалуйста как.

Link to comment
Share on other sites

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Так, а теперь давайте по простому :) Что мне нужно прочитать и изучить что бы понять как это реализовать ? Если я поставлю на блокноте права доступа на запись и редактирование а на другом сайте просто укажу пост обработчик с первого сайта, будет эффект ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так, а теперь давайте по простому :) Что мне нужно прочитать и изучить что бы понять как это реализовать ? Если я поставлю на блокноте права доступа на запись и редактирование а на другом сайте просто укажу пост обработчик с первого сайта, будет эффект ?

Самое простое, наверное, это загружать голосовалку с первого сайта на второй в iframe.

Сложнее (если первый вариант не подходит) - написать скрипт, обрабатывающий post-запросы, к которому будет обращаться второй сайт посредством ajax, например. В этом случае учить php&ajax и придумывать, как обезопасить себя от самовольных сабмитов.

Так что это за "блокнот"? Обычный текстовый файл с данными?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Воо :) Две дельных мысли. Я вот тоже думал на счет айфрэймов. Попробую сделать на них. С Пхп гораздо сложнее. понимть что делают скрипты я умею, а что то новое написать тяжело. Но голосовалка сделана на аяксе и пхп.

Да блокнот это обычный текстовый файл, в который скрипт записывает данные, и оттуда же их забирает при выводе итогов голосования. Вот что получилось у меня http://www.collinparis.ru/salones/konkurs/

Голосовалка внизу

Edited by Whatsup
Link to comment
Share on other sites

  • 0

1320334668_l_2c7b5a61.png

Если вы пользуетесь shared-хостингом, поместите оба сайта на одном аккаунте. Используйте сайтами одну базу данных.

Тоже можно устроить, если у вас своя VDS, или несколько своих VDS, серверов и т.д.

Если вы пользуетесь разными shared хостингами для каждого сайта, то ваша задача не выполнима на нативном уровне.

Но, вы все еще можете написать скрипт-туннель, через который, используя для защиты какой-нибудь секретный хэш, можете передавать или изменять данные.

Для того, что бы понять, как это работает, посмотрите API любого сервиса, который предоставляет удаленный api.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
а про file_get_contents(); все разом позабыли что ли?

Считать голосование можно и этой функцией

вы серьезно? :rofl:

я обязательно запомню это...

http://www.php.su/functions/?file-get-contents

ну все вроде по русски написано :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

http://www.php.su/functions/?file-get-contents

ну все вроде по русски написано :)

да я то понял что вы имели ввиду, просто пишите понятнее, типа:

Считать файл с голосованием можно и этой функцией

а для подсчета есть еще одна ф-ция если че: count();

так что выражайтесь яснее :)

ну плюс к этому дополню: если вы хотели с одного хостинга из файла получить данные в файл на другом хостинге, то надо будет еще и права на файл на другом хостинге учитывать.

а так... только file_get_contents(); тут может помочь, считываете, сохраняете в массив, разбираете и записываете в файл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy