Jump to content
  • 0

На что ориентироваться


ohinem
 Share

Question

Доброго времени суток!

Я, можно сказать, начинающий верстальщик и хочу определиться, как верстать правильнее и нужнее.

Многие говорят, что до сих пор, стоит верстать под ie6 и всех его предшественников.

Но взяв статистику рунета, явно видно, что доля браузеров IE6 составляет всего 0,5%. Когда другие браузеры составляют намного большую значимость.

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html - вот статистика.

Что же делать?

Под IE8 верстать, я согласен, это не составляет огромного труда. Но IE6 - это АУТ!!!

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

IE6 не нужен. Строго говоря, IE<9 не нужен. Но есть ещё люди... ладно, зачем о плохом.

Вот чем больше разработчиков твёрдо дадут понять всем, что верстать под шестых ослов они не будут, тем быстрее умрут эти полпроцента. А если и не умрут - пусть терпят лишения, это их дело.

Поэтому, верстать под ишака шестого уж точно НЕ надо. Поддержку более поздних ещё можно оставить ненадолго. Но потом стоит вот так взять и всем решиться, ничего кроме пользы это не принесёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

более того, я почему-то уверен на 98%, что очень добрая часть из этих 0,5% IE6 крутится на виртуалках у всяких верстальщиков, веб разработчиков и так далее. Ещё одна хорошая часть этого числа - это первые запуски свежеустановленной олдскульной винды, дабы скачать вместо IE браузер. Третья весомая часть - это некоторый софт, который свои странички открывает часто именно в IE, чаще в рекламных целях (register now, blah blah, blah).

Так кто же остаётся на IE6 в итоге? У кого не хватило ума если не скачать браузер, то хотя-бы обновить IE, в котором в шестой версии даже, мамочки, о, святые отцы - нету вкладок, кто, даже читая повсеместные окошечки с предложениями обновиться, не сдаётся и сидит на IE? Кто кроме тех, кто тестирует сайты под этот IE? Эти люди вообще существуют? Да? А зачем? :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

BrainExploded, точно. Ещё подозреваю, что тысячи ботов по привычке прикидываются невинными осликами :)

А остальные 0,0001% это наш бухгалтер из соседнего офиса и та тётка-кладовщица, забыл как зовут...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy