Jump to content
  • 0

Курсы Javascript от Попова


bbrutall
 Share

Question

Привет Всем. Начал изучать основы JS, читаю javascript.ru, но хочу еще просмотреть какой-то видеокурс. Есть "Javascript + jQuery для начинающих в видеоформате" Попова и Дениса Хомича "JavaScript. Больше, чем просто сайт". У Хомича неприятный голос и дикция, и подача материал не совсем понятно. Попов более менее лучше все "разжевывает" на примерах, но он не сильно котируется программистами(Хотя мне его курс HTML/CSS понравился). Подскажите пожалуйста что выбрать!)

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

http://learn.javascript.ru

http://www.ozon.ru/context/detail/id/17907473/

https://developer.mozilla.org/en-US/docs/JavaScript/Guide

И так далее. А слово «Попов» напишите на бумажке, сожгите и никогда больше не вспоминайте.

Видеокурсы я бы вообще не советовал, потому как, например, книгу каждый может прочитать по-своему, с удобной ему скоростью, а видеокурс придётся «высиживать» столько, сколько он идёт, хотите вы этого или нет. Кроме того, кажущаяся наглядность многих видеокурсов зачастую довольно мнимая. Куда нагляднее и полезнее будет практиковаться самому, вручную.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По поводу видео-уроков, не согласен. Видео-уроки это хорошо, просто все зависит от мышления и склада ума человека, кому-то проще прочитать, кому-то услышать, а другому увидеть. Не стоит так категорично к этому относиться

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По поводу видео-уроков, не согласен. Видео-уроки это хорошо, просто все зависит от мышления и склада ума человека, кому-то проще прочитать, кому-то услышать, а другому увидеть. Не стоит так категорично к этому относиться

Ну я говорю именно применительно к основам обучаемой технологии. Многие видеокурсы, описывающие какие-то конкретные техники или приемы работы, которые рассчитаны на уже продвинувшихся в изучении товарищей, мне самому нравятся :) Только, как правило, они все на английском языке ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для получения общего представления, понять саму суть основу и получения базовых знаний можно все-таки потратить это время? Естественно потом без книги, форумов, статей не обойдется...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy