Jump to content
  • 0

Повторяющийся div


iDrugov
 Share

Question

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Создаю элемент, который должен повторяться по горизонтали. Никак не пойму, чего не хватает в коде: http://jsfiddle.net/wQtEz/5/

Наверное float: left; или display: inline-block;

Только при display: inline-block; у вас будут пробелы между блоками.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нужно, чтобы в коде был один div, а на странице он повторялся.

PHP Вам в помощь


<?
for ($i=0;$i<$x;$i++)
{
?>

<div></div>

<?}?>

Где $x - количество повторений этого самого блока div

Edited by Bryant-24
Link to comment
Share on other sites

  • 0

PHP Вам в помощь

средствами CSS можно сделать изображения повторяющиеся, думаю и див можно повторить без лишнего языка.

Количество повторений точно не канает при реагирующем дизайне. Нужно на 100% ширины страницы

http://htmlbook.ru/css/background-repeat - руководствую тем, что указано: "Применяется Ко всем элементам"

Edited by iDrugov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну тогда делайте этот самый красный квадрат - рисунком и создайте один div, а в background этот самый рисунок, повторяющийся по горизонтали

руководствую тем, что указано: "Применяется Ко всем элементам"

Ну так Вы и сделали в качестве фона - красный цвет, Вы его и получили.

Если хотите, чтобы повторялся не только красный цвет, но и квадрат с черной рамкой шириной в 1px - сделайте этот самый квадрат рисунком

Edited by Bryant-24
Link to comment
Share on other sites

  • 0

CSS не может влиять на DOM структуру/иерархию.

Честно говоря не совсем понял. Собственно ключевой вопрос: повторять можно любой фон или только фоновые изображения?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Честно говоря не совсем понял. Собственно ключевой вопрос: повторять можно любой фон или только фоновые изображения?

А пару абзацев трудно самому прочитать?

http://htmlbook.ru/css/background-repeat

http://www.w3.org/TR/CSS21/colors.html#propdef-background-repeat

http://www.w3.org/TR/css3-background/#the-background-repeat

Link to comment
Share on other sites

  • 0

повторять можно любой фон или только фоновые изображения?

а что ты подразумеваешь под определением "любой фон"? Тут нужно конкретизировать...)

Честно говоря не совсем понял

Советую ознакомиться с таким понятием как - "DOM дерево" в html.

То есть, с помощью CSS, элементы(полноценные) нельзя создавать, удалять, копировать и тд. Нельзя меняться структуру/иерархию... документа/тегов(а точнее, DOM элементов). Нельзя влиять на семантику и назначение тегов и тд...

Edited by Viper
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Справедливости ради, в Firefox изобразить нечто сродни желаемого топикстартером можно. Но даже в таком специфическом случае, конечно, применять background-* нужно к тому элементу, который растягивается на всю ширину, а не к одной "плитке" его фона.

Повторяющиеся квадраты можно генерировать CSS-градиентами (вдохновляющие примеры).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Повторяющиеся квадраты можно генерировать CSS-градиентами (вдохновляющие примеры).

еще бы это не тупило так жестко цены бы не было ))

Вообще некоторые работы на CSS3 даже не впечатляют, а иногда потрясают, к примеру репродукция Мона Лизы или конвертер картинок в css. В обоих случаях юзают box-shadow. Но как же жутко все это лагает при рендеринге ))

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще некоторые работы на CSS3 даже не впечатляют, а иногда потрясают, к примеру репродукция Мона Лизы или конвертер картинок в css. В обоих случаях юзают box-shadow. Но как же жутко все это лагает при рендеринге ))

Ну это же чистое баловство, CSS не предназначен для таких сложных вещей.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще некоторые работы на CSS3 даже не впечатляют, а иногда потрясают, к примеру репродукция Мона Лизы или конвертер картинок в css. В обоих случаях юзают box-shadow. Но как же жутко все это лагает при рендеринге ))

Ну это же чистое баловство, CSS не предназначен для таких сложных вещей.

сегодня баловство - завтра обычная вещь =) Когда то давно тоже самое говорили про gui ))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

То есть, с помощью CSS, элементы(полноценные) нельзя создавать, удалять, копировать и тд. Нельзя меняться структуру/иерархию... документа/тегов(а точнее, DOM элементов). Нельзя влиять на семантику и назначение тегов и тд...

Коротко и ясно. Спасибо! Всего не перечитаешь, а вот полноценный ответ обычно достаточно исчерпывающий. Вопросов больше нет...пока

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Повторяющиеся квадраты можно генерировать CSS-градиентами (вдохновляющие примеры).

еще бы это не тупило так жестко цены бы не было ))

Вообще некоторые работы на CSS3 даже не впечатляют, а иногда потрясают, к примеру репродукция Мона Лизы или конвертер картинок в css. В обоих случаях юзают box-shadow. Но как же жутко все это лагает при рендеринге ))

угу, я четыре браузера чуть не убил (чуть это мягко сказанно), пытаясь картинку небольшую в тени преобразовать(50 килобайт =) они крошились постоянно =) так и недождавшись я с трудом цепляю полученный код и вставляю в мой любимый codelobster - Он благополучно завис)) я чешу голову, убиваю в диспетчере задач его процесс, и кидаю в обычный блокнот - он тоже затупил минут на 2 )) в итоге уже уж точно чувствуя неладное сохраняю текстовый файлик (2 минуты) и когда уже под занавес моих часовых манипуляций и насилование браузеров )) я смотрю на его рразмеррр =) 8 мегабайт )))))) и я понял почему крошились браузеры explorer даже на кнопку нажимать не хотел)))))))

Извиняюсь за размах.. накипело

P.S - я на своем ноутбуке первый раз такой интернет тормоз поймал - процессор - два ядра, оперативния память 4 Гб =)

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0

сегодня баловство - завтра обычная вещь =) Когда то давно тоже самое говорили про gui ))

Так Canvas же есть для рисования.

Да это понятно. Дело ведь не только в том что CSS не создан для того чтобы писать картины )) А вот куда направятся мысли и труды людей. Это ведь может зависеть от чего угодно. Люди вот строят замки из спичек, самолетики из бумаги, это все баловство, хобби как вам угодно, но и спички и бумага предназначены для других вещей изначально )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy