Jump to content
  • 0

Откуда приш?л юзер?


Saun
 Share

Question

Подскажите такой скрипт:

Нужно, чтобы все юзеры, пришедшие на мой сайт с другого (например с htmlbook.ru) видели одну странцу, а все, пришедшие с других сайтов - другую.

Подскажите, где такой скрипт скачать можно.

Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

ну... я думаю с помощью автоглобального массива $_SERVER... взависимости от значения $_SERVER['HTTP_REFERER'] соответственно отображай нужную страницу. Но впринципе ему нельзя доверять...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ммм.... пиши Владу просьбу включить на форуме объявление, в котором пусть разместит ссылку на твой сайт и пароль (придумай).

на своей странице втыкаешь маленькое поле для пароля. таким образом, пришедшие с htmlbook могут ввести пасс и увидеть спецстраницу для них, а прочим юзерам фигушки

s39.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да нет, htmlbook.ru я для примера взял.

На самом деле сайт другой. И мне важно не только чтобы открывалась другая страница, но и чтобы пользователь, пришедший с другого сайта об этой функции ничего не знал.

Так кто-нибудь знает такой скрипт?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Такого скрипта наверное не найдешь. Но алгоритм достаточно прост.

1. Проверяешь $_SERVER['HTTP_REFERER'], если пришли с сайта из списка А, то загружаешь страницу или шаблон a1.php

2. Иначе загружаешь страницу или шаблон a2.php.

Вот и весь скрипт.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

EXtremi, решение с переадресацией мне кажется не совсем правильным т.к. оно может защитить страницу только один раз. К тому же зная точные адреса кто угодно сможет зайти прямо. А вот если вместо функции header() выводить специфическое содержание, то никто посторонний точно не сможет увидеть то, что ему не нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
К тому же зная точные адреса кто угодно сможет зайти прямо.

ок, тогда индексом ставим куку, основываясь на реферере, остальными страницами проверяяем наличие этой куки, если нет - переадресовываем опять же хедером на страницу "для всех"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

<?php
if (eregi("(адрес сайта ?1)", $_SERVER['HTTP_REFERER'])) {
include("специальный файл для пользователей пришедших с сайта ?1 к примеру onlyforyou.tpl");
} else {
include("заранее подготовленный файл для всех остальных к примеру all.tpl");
}
?>

Может так? Алгоритм Влад уже написал. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Такого скрипта наверное не найдешь. Но алгоритм достаточно прост.

1. Проверяешь $_SERVER['HTTP_REFERER'], если пришли с сайта из списка А, то загружаешь страницу или шаблон a1.php

2. Иначе загружаешь страницу или шаблон a2.php.

Вот и весь скрипт.

Но ведь не все пользовательские агенты отдают эту переменную.

А если человеку важно, чтобы: "... И мне важно не только чтобы открывалась другая страница, но и чтобы пользователь, пришедший с другого сайта об этой функции ничего не знал..." , то, может, надежнее передать ключ, добавив его к URL, в ссылке на этом привелегированном сайте? А далее по тому же плану...

А не побывав на привелегированном сайте, собственно, и про ссылку с ключом не узнаешь...

Разве, что такую ссылку потом можно просто передать кому угодно.

Наверное нужно взвесить, что более неприемлимо - клиенты, бортанутые из-за особенностей браузера, или непланируемое распространение ссылки (а также возможность ее копирования другими сайтами).

В конце концов можно периодически менять ключ.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
мда... Откуда приш?л юзер, что поднял топик годичной свежести? ))

Из 2008-го.

Да год назад я еще не знал, что такое HTML. Наверное не я один просматриваю старые топики по интересующей теме. Получается, что время идет, а людей интересуют все те же вопросы.

Кпримеру, я ищу решение сегодня и надеюсь, что, если мое мнение в предидущем сообщении не верно или есть у кого-то еще решения, то меня обязательно поправят.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
<?php
switch($_SERVER['HTTP_REFERER']){
case "http://htmlbook.ru": htmlbook();
break;
case "http://absolvo.ru": absolvo();
break;
default: bla-bla();
}
function htmlbook(){
//действие если юзер пришел с htmlbook.ru
}
function absolvo(){
//действия если юзер пришел с absolvo.ru
}
function bla-bla(){
//действия если юзер пришел с какогото другого сайта
}
?>

Link to comment
Share on other sites

  • 0

проверять по какой ссылке пришли, и ссылку делать не обычную, а например http://site/r.php?link=mylink

r.php

if($_GET['link'] == "mylink"){
выполняем нужные нам действия, запись в бд ит.д.

header('Location: http://site/');
} else {
header('Location: http://site/');
}

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для чего я конечно непонял ценность этого скрипта это наверное будет только отпугивать посетителей я думаю:

Например допустим я такой хитрый оставил на чужом форуме или в Гостевой, заходите к Пахану и получите Славянский шкаф на сайте ввв.ШкафСлавянский.ру другой нажимает на ссылку думая вот мне и подарок ШкафСлавянски будет а тут его этот скрипт на ввв.ЭтоЖенскийТуалет.ру перекидывает так чтоли?

может есть полезность в нем чтоб целевых посетителей вести на сайт только будет-ли эффект этому да как бы и откуда Может я непонял.?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy