Jump to content

Оцените, пожалуйста,сайт


vitalval
 Share

Recommended Posts

1. Зелено-голубая гамма слишком резкая и совсем не ассоциируется со строительством и ремонтом

2. Нет акцента на самом главном. Когда открываешь сайт, совершенно непонятно о чем он

3. Сразу в глаза бросается рекламный баннер. Это так задумано?

4. Список тендеров невзрачный, а это, как я понимаю, самое главное

5. Концепция нашего сайта почему внизу и почему такая длинная, не думаю, что в таком виде ее кто-то будет читать

В общем двойка по юзабилити. IMHO

Link to comment
Share on other sites

Мысли рядового юзера:

1. Два цвета: синий и зеленый + текст. Вроде нормальная схема. На моем монике цвета глаза не выжигают.

2. Все путает тот блок с регистрацией тендера и клиента. Он как-то сливается с общим каталогом и списком тендеров.

3. Кнопка "Зарегистрироваться" в верхнем углу какая-то пугающая ) Может достаточно просто "Регистрация"?

4. Кнопку "+ Объявить тендер" я б хотел видеть рядом с "Регистрацией" вверху. Это выделит ее из общего потока информации.

5. Пустое место под хедером и лого хочет наполнения. Вот туда бы и поместить информацию про "Вы хотите...?", "Абсолютно бесплатно...", "Тендер-шмендер", "500 лет на рынке профффесионалов" и прочие завлекалочки. Т.к. глаз первым делом, после хедера, туда смотрит. А моск пытается понять - что ж такое нам предлагают?

6. Логотип хороший, но на фавиконе совершенно теряется. Там бы домик увеличить, а подпись (ну или линию, в которую она превратилась) внизу убрать.

7. "Развернуть весь список". Может "Развернуть список" или "Весь список" достаточно? И после раскрытия списка логично бы появление надписи "Свернуть" вместо "Развернуть". И в виде простой ссылки не смотрится. Там бы чуть оформить - легкий цвет + стрелочка вниз/вверх.

8. "Контакты" и/или "О нас" тоже просятся снизу в шапку - там справа как раз место пустует.

9. Картинка под рекламу растянута по горизонтали. Впечатление о качестве сразу портит.

10. А где "Наши партнеры"? Такие серъезные, щекастые дядьки. Ну, для солидности )

11. Ну и снова, отступ футера от контента какой-то огромный.

11,5. И, правда, "Концепцию" как-то неожиданно и даже внезапно(с) видеть внизу. Итакмногабукав - ужос.

Оценка юзабилити? Ну, я разобрался без инструкции. Но принцип "одним взглядом" тут пока пролетает. По дизайну - обычный середнячок. Но для темы тендеров и для Москвы, наверное будет слабовато. Не хватает серьезности (я сам не знаю, что это значит :-) ).

© 2001—2010 Москва

Эм... У меня для вас есть новость...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оценку.Мне тоже не все нравится на сайте,но сайт делали мне специалисты и сначала вроде нравилось все,а потом я стал присматриваться и увидел недоделки или слабые места.Но Вам спасибо большое.

Мысли рядового юзера:

1. Два цвета: синий и зеленый + текст. Вроде нормальная схема. На моем монике цвета глаза не выжигают.

2. Все путает тот блок с регистрацией тендера и клиента. Он как-то сливается с общим каталогом и списком тендеров.

3. Кнопка "Зарегистрироваться" в верхнем углу какая-то пугающая ) Может достаточно просто "Регистрация"?

4. Кнопку "+ Объявить тендер" я б хотел видеть рядом с "Регистрацией" вверху. Это выделит ее из общего потока информации.

5. Пустое место под хедером и лого хочет наполнения. Вот туда бы и поместить информацию про "Вы хотите...?", "Абсолютно бесплатно...", "Тендер-шмендер", "500 лет на рынке профффесионалов" и прочие завлекалочки. Т.к. глаз первым делом, после хедера, туда смотрит. А моск пытается понять - что ж такое нам предлагают?

6. Логотип хороший, но на фавиконе совершенно теряется. Там бы домик увеличить, а подпись (ну или линию, в которую она превратилась) внизу убрать.

7. "Развернуть весь список". Может "Развернуть список" или "Весь список" достаточно? И после раскрытия списка логично бы появление надписи "Свернуть" вместо "Развернуть". И в виде простой ссылки не смотрится. Там бы чуть оформить - легкий цвет + стрелочка вниз/вверх.

8. "Контакты" и/или "О нас" тоже просятся снизу в шапку - там справа как раз место пустует.

9. Картинка под рекламу растянута по горизонтали. Впечатление о качестве сразу портит.

10. А где "Наши партнеры"? Такие серъезные, щекастые дядьки. Ну, для солидности )

11. Ну и снова, отступ футера от контента какой-то огромный.

11,5. И, правда, "Концепцию" как-то неожиданно и даже внезапно(с) видеть внизу. Итакмногабукав - ужос.

Оценка юзабилити? Ну, я разобрался без инструкции. Но принцип "одним взглядом" тут пока пролетает. По дизайну - обычный середнячок. Но для темы тендеров и для Москвы, наверное будет слабовато. Не хватает серьезности (я сам не знаю, что это значит :-) ).

© 2001—2010 Москва

Эм... У меня для вас есть новость...

Спасибо.

1. Зелено-голубая гамма слишком резкая и совсем не ассоциируется со строительством и ремонтом

2. Нет акцента на самом главном. Когда открываешь сайт, совершенно непонятно о чем он

3. Сразу в глаза бросается рекламный баннер. Это так задумано?

4. Список тендеров невзрачный, а это, как я понимаю, самое главное

5. Концепция нашего сайта почему внизу и почему такая длинная, не думаю, что в таком виде ее кто-то будет читать

В общем двойка по юзабилити. IMHO

Link to comment
Share on other sites

Отлично. Очень удивлен - оригинальный дизайн и хорошо реализован - такого еще не видел. Насчет идеи с тенью под лого.

Текстура хорошая в шапке - не бросается в глаза.

А вот дальше, ниже шапки уже хуже. Вам стоит потренироваться с кнопками возможно.

Поменьше углов при возможности, это 20 век.

Но основная ошибка пожалуй в бардаке регистров - от капса до италика. Учитесь на чем то одном быть.

Делать хорошо папугаев умеют только профессионалы, как обычно.

Если это первый сайт, то отлично. С ошибками со временем разберетесь, а способности в дизайне есть.

Edited by colors
Link to comment
Share on other sites

А насчет навигации сложно сказать - необычно. Не хорошо, не плохо. Наверно на привычку.

Мало переходов это хорошо. Хотя заголовки крупноваты у Объявлений.

Я бы шрифт в двое у них уменьшил. Можно и другими способами их выделить. Фоном,иконкой и так далее. В итоге в зоне видимости было бы больше сообщений. Вторичные данные по просмотрам и прочему, сделал бы гораздо светлее - за ними еще тоже плохо видно.

Edited by colors
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оценку.Но сайт мне делала студия,т.е.профессионалы.то,что он по дизайну не похож на остальные подобные это правда.Опрос нужен,чтобы понять какие изменения надо внести.Еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy