Jump to content

Нужна критика по сайту


OlegZkov
 Share

Recommended Posts

<table width="1024" align="center" bgcolor="#f8f8f8" cellpadding="0" cellspacing="0" border="0">

<tr>

<td colspan="2"> <head>

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

Вопрос из зала: сколько книжек по HTML и CSS вы прочитали и кто их авторы? Сколько времени практиковались перед тем, как создать сей шедевр?

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

Буду рад критике по сайту в целом Ваша кровля

Дело, конечно, хорошее, но реализация очень страдает, по всем параметрам - дизайн, верстка, наполнение.

Если не являетесь специалистом в вебе, но нужен сайт - возьмите лучше готовое решение на базе CMS и один из многочисленных бесплатных шаблонов под неё.

Link to comment
Share on other sites

<table width="1024" align="center" bgcolor="#f8f8f8" cellpadding="0" cellspacing="0" border="0">

<tr>

<td colspan="2"> <head>

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

Вопрос из зала: сколько книжек по HTML и CSS вы прочитали и кто их авторы? Сколько времени практиковались перед тем, как создать сей шедевр?

Не понял к чему это.

Link to comment
Share on other sites

То есть, по-вашему, таблица, в которую запихнуты <head>, доктайп, да и вообще всё остальное — это норма? Хорошо, у меня больше нет вопросов :)

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

То есть, по-вашему, таблица, в которую запихнуты <head>, доктайп, да и вообще всё остальное — это норма? Хорошо, у меня больше нет вопросов :)/>

Новички, как и я, задают вопросы на форумах не в ожиданиях что их будут спрашивать о каких-то нормах а желают, что профессионалы вроде вас, укажут на ошибку и по возможности дадут РАЗВЁРНУТЫЙ ответ.

Link to comment
Share on other sites

Новички, как и я, задают вопросы на форумах не в ожиданиях что их будут спрашивать о каких-то нормах а желают, что профессионалы вроде вас, укажут на ошибку и по возможности дадут РАЗВЁРНУТЫЙ ответ.

Новички-то много чего желают, но, в то же время, зачастую полностью забивают даже на самые основы того, чем занимаются. Какой тут может быть ещё ответ, если практически всё, что можно было сделать неправильно — сделано? Хотя, после первых строчек исходника я даже дальше не смотрел. После увиденного, думаю, в этом нет смысла. Поэтому и спрашиваю — какие книги вы прочитали и почему всё сделали именно так, как сделали? По-моему, достаточно понятный и корректный вопрос в данном случае, после которого можно продолжать какой-то более-менее конструктивный диалог.

Link to comment
Share on other sites

Новички, как и я, задают вопросы на форумах не в ожиданиях что их будут спрашивать о каких-то нормах а желают, что профессионалы вроде вас, укажут на ошибку и по возможности дадут РАЗВЁРНУТЫЙ ответ.

Новички-то много чего желают, но, в то же время, зачастую полностью забивают даже на самые основы того, чем занимаются. Какой тут может быть ещё ответ, если практически всё, что можно было сделать неправильно — сделано? Хотя, после первых строчек исходника я даже дальше не смотрел. После увиденного, думаю, в этом нет смысла. Поэтому и спрашиваю — какие книги вы прочитали и почему всё сделали именно так, как сделали? По-моему, достаточно понятный и корректный вопрос в данном случае, после которого можно продолжать какой-то более-менее конструктивный диалог.

Никаких...

Link to comment
Share on other sites

Значит, штудируйте:

http://htmlbook.ru/samhtml

http://htmlbook.ru/samcss

В данный момент код ваших страниц ужасен, если не сказать хуже. Ошибки перечислять лень, кроме того, будет гораздо полезнее, если вы после прочтения полезных материалов и небольшой практики найдёте и исправите их лично.

Link to comment
Share on other sites

HTML-документ должен выглядеть примерно следующим образом:


<!-- Указание типа текущего документа -->
<!doctype html>
<html>
<head>
<!-- Кодировка документа -->
<meta charset="utf-8">
<!-- Заголовок документа -->
<title>Название вашего сайта</title>
<!-- Ссылка на CSS-файл с вашими стилями -->
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css">
</head>
<body>
<header>
<h1>Моя супер-пупер страница</h1>
<!-- Содержимое шапки, в том числе логотип и основная навигация -->
</header>
<div role="main">
<!-- Содержимое страницы -->
</div>
<aside role="complementary">
<!-- Вторичное содержимое -->
</aside>
<footer>
<!-- Содержимое подвала -->
</footer>
</body>
</html>

Вы же сделали одну сплошную таблицу, которую разбили на ячейки. Это не вёрстка.

Поэтому, для начала, я вам порекомендую посмотреть курс от "Специалиста" по HTML и CSS. Там есть два уровня, обязательно начинайте с первого. Курс устарел, но если вы освоите то, чему там учат - это уже будет очень хороший багаж знаний. Преподаватель этого курса, Евгений Петров, очень доходчиво всё объясняет. Возможно, если бы не он - я бы уже давно забросил это дело.

Также ссылки, которые дал hypnocolor, весьма полезные. Если вы поймёте всё, что говорится в видеокурсе и прочтёте эти самоучители от htmlbook - это уже будет довольно хороший уровень для новичка и уже можно будет о чём-то говорить.

Есть множество ресурсов для того чтобы получить полезную информацию.

Вопрос только в том, насколько вам это нужно.

Link to comment
Share on other sites

Насчет дизайна хорошо. Выше среднего. Приятная четкость наверху, а потом ниже наоборот. Нет контраста, ссылки голубые слишком светловато для белого фона. Выделение в меню, логично при светлом тексте, делать темнее, а не еще светлее.

Все четко и понятно, почти нет воды, это главное. Не стремитесь наверх в меню, напихать побольше - в итоге вообще ничего видно не будет. Идеально в меню 3-5 пунктов. Тогда все видно.

Edited by colors
Link to comment
Share on other sites

Насчет дизайна хорошо. Выше среднего.

И что Вы в этом дизайне хорошего нашли? Дизайн абсолютно ни о чем. Хороший дизайн сразу передает общую направленность сайта и показывает пользователю куда нужно в первую очередь обратить внимание.

Здесь же ничего подобного нет. Можно убрать весь дизайн и абсолютно ничего не изменится, так как о том, что это сайт про кровлю говорит разве что текст в плашке справа, где написано Все о крыше.

В общем я против, чтобы завышали оценку дизайна. Пусть лучше топикстартер сразу поймет, что его творение еще очень далеко от совершенства и продолжит учиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы хоть пробовали вбить там в поиске по первой странице "кров"? Это насчет сайт по теме.

Можно еще в шапке поменять местами и размерами 2 строки.

Дизайн должен быть симпатичным и на нем должно быть быстро все видно, без лишнего.

Именно это в макете сделано гораздо лучше большинства помоек на готовых движках.

Даже если они красивее, хотя чаще они Word напоминают , а не сайт или дизайн.

Edited by colors
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy