Jump to content

Скажите стоит ли продолжать...


rus
 Share

Recommended Posts

Хочу переделать дизайн и отображение по аналогии с главной страничкой.

Скажите, стоит ли мне продолжать в том же духе, или все же поменять дизайн?

Я уже давно мучаюсь с дизайном, т.к. в нем не шарю, но знакомая дизайнер пообещала мне все сделать, а вот это: http://www.novichok.webpartner.ru/ мягко говоря мое творение.

На остальные страницы можете не смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Я в дизайне тоже не спец, но, как юзверю, мне не очень нравится рябящий фон где новости. И кнопки главного меню, у них переход от светлого к темному черезчур помойму сильный.

Все ИМХО, и может вообще не приниматься к сведению, в связи с моим дилетантством.

Link to comment
Share on other sites

Да, вы абсолютно правы, в том, что это шаблон, но шаблон переделанный мною, так что от него в ПРИНЦИПЕ ничего своего не осталось.

1) По поводу ряби..., ну в принципе может вы и правы, замечание принято.

2) По поводу кнопок, они на js, а сделаны при помощи проги Sothink DHTML, но в принципе там можно изменить цвет..., может я не совсем вас понял?

Согласитесь, сайт в связи с изменением получился намного легче! Или я ошибаюсь?

И все же, как вы считаете стоит ли опять менять дизайн, или все же нет? Спрашиваю у вас как у профи.

Link to comment
Share on other sites

Смотрим внимательно на Ваше творение...

Так! Раз на главной пишите что сайт для начинающих, так сделайте его как можно проще. Синий фон ни-ни, блестящие кнопки - туда-же! Если я правильно помню у Вас был более-менее приличный логотип(с шестер?нками), сейчас же непонятно что.

Сделайте фон белым(светлым), не используйте мелкие узоры и не делайте меню таким громоздским. Я так понимаю это должен быть информационный сайт? Посмотрите, к примеру, на это: http://l2info.net На графику внимания можете не обращать. Главное смотрите на сочетание цветов. А оптимально что-то вроде http://designformasters.info :)

Link to comment
Share on other sites

Значит получается чем светлее фон тем лучше? а этот сайт я уже видел в этом разделе: http://designformasters.info.

Хороший сайтик, но у меня в ИЕ почему-то вызывает скролл.

Ява скриптовые кнопки я так понял все же лучше заменить на обочные? Или все же будет норм. если их сделать без эффектов? А тот логотип с шестеренками он переделан с оригинала и не очень удачно, я с фотошопом просто не дружу, но буду изучать.

В скором времени наверное на ваш суд выставлю другой вариант дизайна, хочется добиться если не идеала, то оптимально хорошего сайта.

Link to comment
Share on other sites

Скролл тут не при ч?м. Смотрите на сочетание цветов.

Ява скриптовые кнопки я так понял все же лучше заменить на обочные? Или все же будет норм. если их сделать без эффектов?

Можно сделать какой-нибудь эффект, но не такой блестящий градиент. Проще.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

про код:

1 - ну не надо писать тэги/атрибуты заглавными буквами...

2 - строка 6 - тэг скрипт. нет типа

3 - строка 34-35 -

где?

4 - строка 35 - тэг скрипт. ид не может содержать пробелов. разрешенные символы: латиница, цифры, подчеркивание, дефис, двоеточие, точка

5 - строка 63 -

а

- не существует такого названия цвета

6 - строка 150 -

- без комментариев. моя моск отказывается компилировать такой аццкий шеллсплоет

а теперь внимание, вопрос - ну и какой был смысл брать шаблон? с нуля сделать намного проще и быстрее

Link to comment
Share on other sites

Да, D.S.Denton, ты прав! В чужом коде ковыряться и переделывать его - лучше застрелиться! Я сейчас самостоятельно уже верстаю новый сайт (со старой тематикой). Дизайн много лучше предыдущих, скоро выставлю на суд.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Сайт - средний...Два абсолютно одинаковых меню, это слишком, я считаю что достаточно и одного...

Дизайн тоже средний....

Больше ничего сказать не могу...

Вообщето, это уже полностью переделанный, т.к. тема была создана ну очень давно :o

А так, мой сайт, правда еще не доделанный у меня в подписи.

Даже и не знаю..., почему столь давнишняя тема всплыла вдруг.

Свой сайт пока не хочу выставлять на обсуждение, очень много недоделок в нем. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy