Jump to content
  • 0

Div обертка контента


berg12
 Share

Question

Добрый вечер.

Опыта создания шаблонов с ноля у меня нет, по этому возникла проблема.

Суть проблемы:

<div id="контейнер">

2 колонки с содержанием(div)

</div>

стили

#content {

float: left;

margin-top: 170px;

padding-left: 3px;

width: 673px;

}

#kolonka {

float: left;

margin-top: 170px;

width: 200;

}

#container {

margin: auto;

width: 980px;

background: white;

border: 2px solid #E7E7E7;

}

html

<div id="container">

<div id="content" ></div>

<div id="kolonka"></div>

</div>

<div id="footer"></div>

Контейнер имеет белый фон и рамку, но почему-то получается, что эти колонки не находятся внутри div(контейнер),так же возникает проблема с футером, который находится внизу.

Что самое интересное, взаимопонимание возникло только с браузером Opera, в нем можно посмотреть, что я в итоге хочу получить.

Посмотреть саму страницу можно тут.

В итоге: Все отображается как надо в Opera, в остальных с проблемами.

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Добавьте:


#container {
overflow: hidden;
}

Но, по-хорошему, нужно всё переделать, особенно там где position: absolute. Установите плагин firebug для FF, чтобы наглядно всё видеть и с помощью него посмотрите, как выглядят другие сайты.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добавьте:


#container {
overflow: hidden;
}

Но, по-хорошему, нужно всё переделать, особенно там где position: absolute. Установите плагин firebug для FF, чтобы наглядно всё видеть и с помощью него посмотрите, как выглядят другие сайты.

Кстати, прежде чем клепать для каждой такой задачи overflow: hidden, следует для начала прочитать о том, почему он вообще помогает и что делает в этой ситуации, а так же узнать и рассмотреть и другие способы. Просто я давно заметил, что все советуют вешать именно overflow: hidden, не задумываясь, зачем он и почему.

Мне, например, Илюхин метод нравится, но и то, несмотря на его универсальность, я всегда выбираю подходящий способ для конкретной ситуации.

Спасибо, помогло, правда не было возможности в IE проверить. А какие именно ошибки в верстке, и что плохого в position: absolute; ?

Абсолютное позиционирование редко когда используется для построения каркаса, потому что предназначено совершенно для других целей. Относительно каркаса, я бы с помощью position: absolute делал, например, псевдо-колонки, но только в качестве заднего фона. Но верстать весь сайт на нём жестоко)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кстати, прежде чем клепать для каждой такой задачи overflow: hidden, следует для начала прочитать о том, почему он вообще помогает и что делает в этой ситуации, а так же узнать и рассмотреть и другие способы. Просто я давно заметил, что все советуют вешать именно overflow: hidden, не задумываясь, зачем он и почему.

Мне, например, Илюхин метод нравится, но и то, несмотря на его универсальность, я всегда выбираю подходящий способ для конкретной ситуации.

Спасибо, помогло, правда не было возможности в IE проверить. А какие именно ошибки в верстке, и что плохого в position: absolute; ?

Абсолютное позиционирование редко когда используется для построения каркаса, потому что предназначено совершенно для других целей. Относительно каркаса, я бы с помощью position: absolute делал, например, псевдо-колонки, но только в качестве заднего фона. Но верстать весь сайт на нём жестоко)

Спасибо, полезная ссылка. Я, вроде получается, по назначению position т.к без него обертку пришлось бы разрывать, чтобы сделать задний фон.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо, полезная ссылка. Я, вроде получается, по назначению position т.к без него обертку пришлось бы разрывать, чтобы сделать задний фон.

Имхо, у тя непральна всё сделано.

1. Положи сайт в общей контейнер

2. Внутрь засунь отдельно по элементу для: шапка, контент, футер.

3. В шапке уже делай и фон нужный для неё и содержимое.

4. Задний фон я бы повесил на псевдоэлемент :before для элемента body, например. Чтобы не засорять структуру. Я уже не говорю о модных грядиентах, которые можно применить вместо псевдоэлемента, в случае забивания на IE6-9. К сожалению в IE9 не пашет градиент для псевдоэлементов, если я не ошибаюсь. Там можно на дата-ури завоять)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy