Jump to content

Активность в разделе обсуждения работ


pismenny
 Share

Recommended Posts

Тут как бы не активность низкая, я думаю, а качество обсуждаемых работ. Я вот, например, не против обсудить какой-то сайт, если он действительно сделан со знанием дела, но имеются какие-то недочёты, по поводу которых хотелось бы высказаться. Но в последнее время на обсуждение кидают, преимущественно, невнятные недоделки, которые даже обсуждать не хочется.

Link to comment
Share on other sites

pismenny,

Вы же сами попросили проходить мимо. Видимо многие и проходят.

Я лично не отвечаю:

1) Если у меня нет времени на изучение кода

2) Если видны явные косяки макета, работа неакуратна.

3) Если в коде полная каша.

4) Макет не доделан и сам автор об этом пишет.

5) Если для того чтобы посмотреть макет, нужно что-то скачивать.

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, извиняюсь (с) но раз тут флейм...

Попробывал помыслить из серии "А что бы думал Старичок"

А если нет обсуждений работ, то как МНЕ делать следующий макет?

Да мне пофиг откуда знать, как ты его будешь делать и будешь ли делать вообще...

Как МНЕ учиться на ошибках?

Да я, как-бы не препод, чтоб тебя целенаправленно учить...

Смысл тогда МНЕ участвовать в жизни форума?

"Проходите мимо" У всех свой смысл.

Старички понятно, они уже тут прижились, это их второй дом.

Но "молодая кровь" тоже нужна. (МНЕ нужно, чтоб она тут была нужна)

Да - дом.

Мне? Нет, не нужна.

____________________________

Думаю, старичок - такой же простой человек, как и все остальные. И чтобы добиться от него халявного Level-UP-a (а, иногда, понаглев, и готового решения), нужно привлечь его внимание.

Чтобы привлечь внимание - нужно заинтересовать, чтобы ему самому захотелось помочь.

Хотя бы так: "Укажите на мои ошибки. Не проходите мимо!".

Так, глядишь, хоть один бы суровый "вебер" и разжалобился, пустил бы скупую слезу, вспоминая свои молодые годы, да помог несчастному бедолаге :)

[Это не в качестве нравоучения, а просто мысли вслух]

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только вот это мысль человека, который не заинтересован в развитии форума.

Эта тема на форуме обсуждается постоянно.

И всегда основная идея как и сказал hypnocolor в том что

Тут как бы не активность низкая, я думаю, а качество обсуждаемых работ.

Вот представь, что человек, который более-менее разбирается, заходит на форум и постоянно натыкается на вопросы в духе: "Мы тут с ребятами сделали сайт, оцените. И кстати, а как вставлять ссылки?". Пишут: "Самоучитель полностью прошел?" Ответ: "Да времени нет. Что без него никак, что-ли?"

Естественно, это надоедает и человек уже просто не хочет тратить свое время на очередной "посмотрите". И крутится в "своей тусовке" из юзеров, которых уже знает. И выбирает смотреть/не смотреть практически по названию темы или нику. С одной стороны это хоть немного останавливает пыл тех, кто хочет все и сразу. С другой - твой случай. Название не интересно - и прошел мимо. Несправедливо? Ну да. Но это жестокая реальность. )

И ты не можешь просто так взять и заставить кого-то насильно смотреть твой код )

Поэтому нужно уточнить, что понимается под "развитием форума" - количество постов и "наплюсовывание" кармы ?

Или качество тем с разбором интересных задач и хотя бы минимально грамотной (на уровне простейшей базы) постоянной и интересной аудиторией?

Если второе, то я очень заинтересован в развитии форума, потому что мне интересна эта область знаний.

И, думаю, что на самом деле очень уж большой проблемы и нет.

Качество? Тут достаточно сильный и грамотный костяк, из людей, знающих свое дело.

Активность? Да постоянно новые темы появляются.

Ну а то, что кому-то иногда не отвечают на вопрос - так это у всех бывает. Особенно, на таких специализированных форумах.

задавал свой вопрос скорее администраторам/модераторам, чем простым юзерам

Ну, простите, не доглядел ) Постараюсь быть внимательнее.

[Простой юзер] :)

Edited by Kray Storm
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если коротко резюмировать, то можно обойтись одним предложением. Новички в последнее время приходят с непоколебимым ощущением, что им здесь что-то должны. Надо правильно строить предложения и учиться правильно называть темы. На взаимном уважении и уважении к чужому времени можно построить хорошие отношения.

Edited by Svatov
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тут мне кажется вариант один - заинтересовать читателя. Если вы покажете, что вы старались и это ваша последняя инстанция на помощь то вероятнее всего вам ответят. Только конечно, если это не выглядит как брошенная кость, а грамотно оформленная тема с наиболее конкретными и доступными методами изложения. Не пожалете своего времени и оформите достойно и вам ответят взаимностью.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy