Jump to content

Прошу указать ошибки в верстке.


IgorQ.WRD
 Share

Recommended Posts

Я подозреваю, что фон можно положить в body и/или html, а не нарезать 10 полосок.

А вот вёрстка... это не вёрстка. Нельзя вот так "в тупую" вставлять картинку с телефоном, адресом псевдо-ссылкой на карту проезда. Также я подозреваю, что в банере при наведении на ссылки справа, должна меняться картинка слева. И при этом должна быть возможность редактирования текста на этой картинке (там где красный шрифт с белой обводкой). Надписи типа "Вы достойны лучшего" тоже вполне возможно сверстать текстом, а не просто лепить картинку. Это пластично для будущих изменений. Кнопки меню, видимо должны как-то себя вести при наведении. Ссылки желательно подчёркивать, чтобы было понятно что это ссылки. И вообще впечатление, что ваш подход - не знаю как сверстать, значит нужно просто вставить картинку. И таким образом сайт уже весит 1.2Мб.

Это не говоря об очевидных вещах, типа неправильного доктайпа, использования id, вместо class и т.д.

Я считаю вам нужно посмотреть для начала как верстаются подобные сайты, проще всего это сделать при помощи firebug. Потом походить-подумать как верстать свой. А потом, когда будете видеть общую картину, уже верстать.

А ещё сайт очень показательно выглядит при уменьшении зума.

888aa522ec03.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я подозреваю, что фон можно положить в body и/или html, а не нарезать 10 полосок.

А вот вёрстка... это не вёрстка.

Спасибо за коментарии, очень содержательно.

Прошу уточнить:

фон в body целой картинкой, не резать?

какой нужно использовать доктайп?

почему лучше class?

в общем, есть нед чем работать :)

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, так сходу про фон не отвечу, это нужно видеть PSD. Единственное, что точно могу сказать, фон нужно задавать в css - background: url(путь к фоновому изображению); а не вставлять изображение в html. должен быть основной фон, возможно градиент, который указывается, к примеру, в body. А основной контент заворачивается в обёртку (wrapper), которому тоже задаётся фоновое изображение, но уже по-возможности не огромная картинка, а прозрачная png. Я бы делал именно так. Но я не знаю, что там в PSD, может у вас фон это одна сплошная картинка, тогда мой вариант подойдёт только частично.

в PSD именно одна сплошная картинка, в одном слое весь фон.

Class лучше тем, что id нужен программистам, для привязки функционала сайта. И, чтобы не добавлять лишней работы себе и другим, желательно сразу приучиться использовать class везде, где можно, а id только там, где нужно.

понял, принято.

Doctype запомнить очень просто, вы даже не представляете насколько, пишите <!doctype html> будет вам счастье, и кодировку тоже легко запомнить: <meta charset="utf-8">.

я не уверен что вот так.

ваш doctype от html5 мой html4.01

какой лучше вопрос риторический.

да и кодировка у меня вроде как указана верно, не?

Я так подозреваю, вы пользуетесь дримвивером?

нет.

локальный сервер МАМР

P.S.

Я тут на форуме давал рекомендации о том, как выучить азы вёрстки. Поищите мои сообщения, если вам это интересно. Ключевое слово: «Специалист». Я думаю, это поможет вам найти ответы на многие вопросы ;)

спасибо, но увы не найду...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy