Jump to content
  • 0

Не первые шаги


Bobikys
 Share

Question

:rolleyes: Всем привет прочел курсы по html css ознакомился со статьями по xhtml что есть во вкладке *основное* :rolleyes:

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО

:blink: вроде все понятно но добравшись до раздела связанным с практикой :facepalmxd: и о УЖС понимаю что моих знаний недостаточно

до того как добраться до сайта пытался усвоить что то из других уроков на прочих сайтах (но в силу того что по большому счету на многих ресурсах проблематично разобраться в примерах) конечно не на htmlbook ))) тут я действительно нашел что искал :boast: я бы хотел узнать где бы мне чего еще почитать так сказать что бы наполнить копилку знаний :yahoo: потому что хочется :dash: очень хочется научится программировать веб ресурсы но возник вопрос ...

Итак вопрос знатакам :

Я правильно сделаю попытавшись оформить свой сайт не пытаясь разместить его на просторах Internet (для того что бы разобраться в синтаксисе)но особо не углубляясь в отдельные красивости на html 4.01 с использованием css

потом перейти к практикуму на сайте (для более углубленного освоения)

и лишь потом двигаться к html5

или же мне стоит сразу начинать с xhtml с применением css т.к. какой код сайтов не посмотрю там по большому счету уже идет использование xhtml?

ПЫ СЫ

:blush: простите за пунктуацию

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

:blush: просто решил для души разобраться что к чему :blink: не охота быть рядовым юзером из нета

на данный момент расставил свои приоритеты следующим образом

набить руку в

html 4.01

css ( <_< )

потом ознакомится и усвоить азы JavaScript

затем потрудится и учесть нюансы

xhtml

:o и если мой мозг выдержит доползти до

html5

на дальние планы

B) подучить JavaScript

;) познакомится с php и еще чем то там

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не соглашусь.

Пока вы будете ползти и изучать, ваши знания уже снова устареют.

Не надо смотреть назад, будьте в тренде.

"Оборачивайтесь назад" (читайте документацию по разным "хакам") по мере необходимости.

Edited by npofopr
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не соглашусь.

Пока вы будете ползти и изучать, ваши знания уже снова устареют.

Не надо смотреть назад, будьте в тренде.

"Оборачивайтесь назад" (читайте документацию по разным "хакам") по мере необходимости.

Пробовал ... пробовал снахрапу осилить спецификацию html 4.01 не могу так

да и польза будет существенная на мой взгляд ....

кончено уже я могу взяться и за нее но по опыту изучения языков программирования(VB Delphy C++ и в особенности assembler) что лучше посидеть убить немного времени на азы и потом уже браться за что то действительно крутое

Link to comment
Share on other sites

  • 0

css3 это расширенная вещ как я загуглил и появилась отнасительно недавно ... следовательно что то стоящее по этой теме найти будет сложновато на русском ...

к сожалению мой технический английский хромает да притом на обе ноги так что покрайней мере не в ближайшее время мне удастся приступить к css3

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что за чушь? Все уже давно есть на руфорумах(ну или почти все, по крайней мере начинающему можно смело забить на англоязычные форумы).

У меня тоже пока что плоховат английский, но это мне не мешает изучать html5/css3. Просто практикуйтесь больше. Найдите себе какую нибудь "песочницу" (это там где можно верстать и сразу смотреть результат, В общем сервисы где можно "поиграться с кодом" например http://jsbin.com/ http://codepen.io/ и т.п)

и тренируйтесь, сначала оттачивайте верстку отдельных частей сайта, посмотрите как работает каждое свойство css, и т.д

Link to comment
Share on other sites

  • 0
css3 это расширенная вещ как я загуглил и появилась отнасительно недавно

Viam supervadet vadens

))))) а вы думали, что это всё так просто ?))))) люди месяцами, годами осваивают и двигаются всё дальше и дальше. сначала с верстки, а потом уже к веб-программированию переходят )))

сразу пишите на css3 только вперёд, только нахрапом, только хардкор ))

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0

За песочницу спасибо

дельная штука ....

но html 4.01 лучше освою... мало ли где еще пригодится...

А что там осваивать? Теги? они и в html5 такие-же + несколько других тегов с понятными и логичными именами, которые освоить не трудно, а как и где их применять уже давно написано на форумах(гуглить "семантика html5" есть в том числе и на русскоязычных форумах)

доктайп проще некуда (на jsbin если надо посмотрите, там основной каркас на html5, ну а начинку уже можно привычным html'ем набивать немного подкорректировав под новый стандарт) ну и надо принять во внимание, то что интернет на месте не стоит, когда то будет html5.1, а может и вообще что-то новенькое, и вы будете всегда позади?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за совет так оно было бы в идеале но большинство самоучителей по html5 начинаются приблизительно так: ... html5 это не что то новое тут используется опыт html и поэтому заострять свое внимание на изучении некоторых ( а посути многих) нюансов мы не будем а сразу :dash: ...

после этого я и решил начать с htmlp 4.01 :huh: и зная себя остановится уже на пол будет не камильфо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy