Jump to content

Просмотрите, оцените и подскажите)))


Николя223
 Share

Recommended Posts

Вот собственно сайт,для риелторской конторы)

Мне самому такие цвета не нравятся, но заказчик просил... или полностью дизайн менять?

Так как я ещё и свой движок для него разработал( jooml-у не хотел использовать), на красоту верстки времени мало отвелось - её чистить нужно))) это потом... )) ну и футтер не прикреплён (на тот момент ещё не знал как это сделать, а потом всё забывал)

Подскажите, какие элементы можно добавить, чтоб было стильно (я не дизайнер((( ). слишком много свободного места остаётся

Да и что можно изменить ))

И ещё есть вот такой вопросик:

Слайдер внизу страницы, у него ширина должна быть фиксированная, иначе код не работает. )) Ну и получается, что на разных мониторах он по разному отображается. (на 1024px - обрезается, 1366px - в самый раз, больше - место остается.) и нужно чтобы на каждом мониторе он примерно дохадил до правого края.

У меня уже есть небольшой набросок, в правильном ли направлении я движусь?))или как то проще можно запилить

1) Определяем ширину окна ( document.body.clientWidth )

2) составляем формулу: N =math.floor( (ширина окна - X1 - отступ для стрелки справа)/ (ширина изображений + X3) ) //определяем подходящее колличество картинок

X2 = N*(ширина изображений + X3)

X1 = Отступ до слайдера

X2 = ширина слайдера

X3 = отступ между изображениями в слайдере

N - колличество картинок

3400447m.png

жду Ваших ценных советов и полезной критики =)

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

Заменить слайдер не катит что ли?

Если я заменю - слайдер - это будет означать что он меня победил )) это не есть гуд

Сначала поиск объекта по карте доделаю, затем футер и RSS, ну а потом уже его допилю))) там всё просто оказывается)))

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

Ужас! Зачем же такие кислотные цвета

:D А всё начиналось(Николай, не нравится мне этот слабенький серый оттенок, хочу яркий синий фон и оранжевое меню.) Всё это нравится заказчику, а мне скоро уже и двигать придётся))))))

Я поэтому тему и создал))) что тут поменять можно))) идеи есть?)))))

Какие плашки? где прилепленны? браузер какой?)))

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

:D А всё начиналось(Николай, не нравится мне этот слабенький серый оттенок, хочу яркий синий фон и оранжевое меню.) Всё это нравится заказчику, а мне скоро уже и двигать придётся))))))

Я поэтому тему и создал))) что тут поменять можно))) идеи есть?)))))

Какие плашки? где прилепленны? браузер какой?)))

Если заказчику нравится, то вопрос исчерпан, берите бабки и цель достигнута.

Но, как я понимаю, Вы создали тему, чтобы другие оценили со стороны ваш сайт, вот я и оценил. Что поменять сказать сложно, так как неизвестно что изначально требовалось, можно только указать на явные недочеты, а как исправить - это уже отдельный вопрос.

Так вот, я хотел сказать, что "яркий синий фон и оранжевое меню" - это множество различных оттенков и те, которые выбрали Вы не совсем удачны, так как яркий оранжевый цвет на таком фоне отвлекает от основного контента, ведь пользователь пришел на сайт за информацией, а не менюшкой любоваться.

Link to comment
Share on other sites

Kvant, Ну насчет дизайна я вас понял))

А можете ещё и функционал оценить, если не трудно )))

берите бабки и цель достигнута

Не так немного)) я его и продвигать буду и поддерживать(SEO осваивать))) мое ж детище

Edited by Николя223
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kvant, Ну насчет дизайна я вас понял))

А можете ещё и функционал оценить, если не трудно )))

Если Вы имеете в виду программную часть, то на первый взгляд вроде ничего, работает. Более детально посмотреть не смогу, времени нет.

Если Вы имеете в виду юзабилити, то здесь моя оценка - всё плохо. Например, заходим на страницу Ипотека.

Надпись "Кредитный продукт «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА - АИЖК»" на моем мониторе не видна из-за низкой яркости. Выше Банк жилищного финансирования, справа блок голубого цвета, слева список каких-то банков, ниже какая-то инфа. Что это? Куда смотреть? Куда нажимать? Вот примерные вопросы, которые задает пользователь, когда попадает на страницу. На мой взгляд не мешало бы все это упорядочить. На остальных страницах примерно тоже самое. Грамотный дизайн страницы должен указывать пользователю что ему дальше делать, а здесь он должен сам разбираться что к чему - делать ему больше нечего, он пришел за информацией, а не в интерфейсе разбираться.

Link to comment
Share on other sites

ясно)) то есть правую часть часть нужно неким образом интегрировать в саму менюшку... возьму на заметку(давно хотел но только сейчас мысль пришла, как это реализованно будет. )))

Ну а по поводу текста - большую часть я через I frame подключал, там в основном документы pdf.. но этот вроде вордовский html (так, вы меня ещё на одну интересную мысль натолкнули все документы буду в pdf конвертировать))) //или фон фрейму сделать...

менюху надо упростить.. и анимацию на раскрытие - закрытие добавить...

мне бы интересно было, что насчет функционала скажите))) потому что на его разработку много времени ушло))) подожду (весь код сайта где то около 20 000 строк, вместе с разметкой)))

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

мне бы интересно было, что насчет функционала скажите))) потому что на его разработку много времени ушло))) подожду (весь код сайта где то около 20 000 строк, вместе с разметкой)))

То, что Вы проделали такую огромную работу в любом случае похвально. Код конечно у вас страшный - используются таблицы, где можно обойтись без них, стили прямо в html и другие недочеты, но это ничего, понимание придет со временем. Есть недостатки в функционале, например, если задать только один параметр, например, тип квартиры, то выдаст ничего не найдено, хотя по идее должен либо просить заполнить остальные параметры, либо искать только по заданным без учета остальных. Но это тоже мелочи, гораздо более важно насколько ваш код надежен. Если это тренировочный проект, то и так сойдет, а если реальный, то учитывали ли Вы, например, как будет работать ваш сайт при 100 одновременно работающих пользователях? Если получится так, что при определенной нагрузке ваш сайт повесит веб-сервер, то мелкие недочеты будут уже неважны.

В общем разработка полезная в плане опыта, но как реальный проект, сложно сказать. Возможно стоило бы воспользоваться каким-нибудь готовым движком.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy