Jump to content
  • 0

Проблема с Float в IE8 и с Margin: 0 auto; в общем.


hk416
 Share

Question

Добрый день уважаемые дамы и господа. В общем учусь и набираюсь опыта в этом нелегком деле, и потихоньку делаю сайт. В общем на сайте на странице регистрации все нормально работает, но только не в IE, там почему то все Дивы берут и превращаются в лестницу, посмотрите пожалуйсто http://redsealtd.ru/?page=register Подскажите плизз что нужно написать в условных комментариях в таблице стилей для IE, что бы все показывалось как и Хроме и Мозилле.

В общем если вы не возражаете, с вашего позволения задам 2 вопрос. В общем меню сверху хотел задать margin: 10px auto; что бы слева и справа был одинаковый отступ, что бы в общем меню было по центру. Вроде как дизайнеры так делаю. и по логике это должно работать, но у меня что то не хочет. Подскажите пожалуйсто, что не так в дизайне что это дело не работает.

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

я вот толком не понял какие дивы у вас съезжают. я лично понял что вы про меню верхнее, горизонтальное? хотите чтобы по центру и в одну линию? у меня последний пункт в мозиле съезжает на новую строчку по вашей ссылке. посмотрел код.... сделаю замечание. во первых меню - это по сути список, и должно верстаться


<ul>
<li><a href="#">Ссылка 1</a></li>
<li><a href="#">Ссылка 2</a></li>
<li><a href="#">Ссылка 3</a></li>
<li><a href="#">Ссылка 4</a></li>
</ul>

а не списком дивов


<div>
<div><a href="#">Ссылка 1</a></div>
<div><a href="#">Ссылка 2</a></div>
<div><a href="#">Ссылка 3</a></div>
<div><a href="#">Ссылка 4</a></div>
</div>

родительскому ul {overflov: hidden; margin: 0 auto;} дабы он видел плавающие элементы с float и не выкидывал их за границы

li в свою очередь float: left; display: block и будет горизонтальный список. если я не правильно понял, объясните подробнее

и ещё, если вы про выравнивание div в котором меню с margin: 0 20%; то он у вас по центру не ровняется потому что вы ему ширину не задали, margin: 0 auto; width: 990px; и всё ок. пробуйте

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я вот толком не понял какие дивы у вас съезжают. я лично понял что вы про меню верхнее, горизонтальное? хотите чтобы по центру и в одну линию? у меня последний пункт в мозиле съезжает на новую строчку по вашей ссылке. посмотрел код.... сделаю замечание. во первых меню - это по сути список, и должно верстаться


<ul>
<li><a href="#">Ссылка 1</a></li>
<li><a href="#">Ссылка 2</a></li>
<li><a href="#">Ссылка 3</a></li>
<li><a href="#">Ссылка 4</a></li>
</ul>

а не списком дивов


<div>
<div><a href="#">Ссылка 1</a></div>
<div><a href="#">Ссылка 2</a></div>
<div><a href="#">Ссылка 3</a></div>
<div><a href="#">Ссылка 4</a></div>
</div>

родительскому ul {overflov: hidden; margin: 0 auto;} дабы он видел плавающие элементы с float и не выкидывал их за границы

li в свою очередь float: left; display: block и будет горизонтальный список. если я не правильно понял, объясните подробнее

и ещё, если вы про выравнивание div в котором меню с margin: 0 20%; то он у вас по центру не ровняется потому что вы ему ширину не задали, margin: 0 auto; width: 990px; и всё ок. пробуйте

margin: 0 auto; width: 990px; Попробовал, понял свою ошибку, все получилось, за это спасибо, один вопрос уже решил. По поводу Списка, я знаю что спецы менюшки делают списками, просто я пытался сделать списком, но не смог с помощmю стилей сделать нормальное меню, но конечно можно ещё раз попробовать поковырять. Но перейду снова к 1 важному вопросу, в общем на сайте есть регистрация,я как раз кинул страницу этой регистрации. Просто вы можете посмотреть как эта страница выгляди в Хроме и Мозилле, и как она выглядит В IE. Говоря техническим языком там стоит рядом, 2 дива, даже не 2 а 3, они должны стоять параллельно но одной высоте. Но из-за IE они тупа превращаются в лестницу (( Конкретизирую это дивы #left-side1 #content1 , 3 див который с ними образует лестницу это #left-side, в общем черт возьми не знаю что делать, подскажите плиз что писать. Дивы #left-side1 #content1 лежат вместе в оберточном диве #content.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

есть такая замечательная клавиша F12 )) в хроме, в IE, в мозиле если firebug установить)) показывает код, и при клике по тегу его Css свойства, вот в IE у вас у div стоят Float, внутри легово <form> у которого width: 100% и он растягивается не по ширине блока родителя а по ширине всего окна, плюс к тому же у вас всё в процентах, попробуйте задайте блоку родителю position: relative и тоже самое form внутри этого блока. я бы конкретно сказал в чём проблема, но увы я не на работе уже, там место рабочее удобнее, мог бы всё протестировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

есть такая замечательная клавиша F12 )) в хроме, в IE, в мозиле если firebug установить)) показывает код, и при клике по тегу его Css свойства, вот в IE у вас у div стоят Float, внутри легово <form> у которого width: 100% и он растягивается не по ширине блока родителя а по ширине всего окна, плюс к тому же у вас всё в процентах, попробуйте задайте блоку родителю position: relative и тоже самое form внутри этого блока. я бы конкретно сказал в чём проблема, но увы я не на работе уже, там место рабочее удобнее, мог бы всё протестировать.

Благодарю вас за помощь ))) про замечательные плагины ФаерБаг, а ещё и Веб девелопер я уже пол года знаю и плотно пользуюсь, без них наверное было бы, страшно себе представить что. Но прикол такой что я написал в теории все верно, но в IE не работает, и я даже не знаю с чем это связано. В общем, если вам не трудно, найдите плиз в чем там дело. Самое смешное что я не проф верстальщик, а только программист, но в РФ я понял нужны программисты которые должны уметь и верстать, причем хорошо.

Edited by hk416
Link to comment
Share on other sites

  • 0

есть такая замечательная клавиша F12 )) в хроме, в IE, в мозиле если firebug установить)) показывает код, и при клике по тегу его Css свойства, вот в IE у вас у div стоят Float, внутри легово <form> у которого width: 100% и он растягивается не по ширине блока родителя а по ширине всего окна, плюс к тому же у вас всё в процентах, попробуйте задайте блоку родителю position: relative и тоже самое form внутри этого блока. я бы конкретно сказал в чём проблема, но увы я не на работе уже, там место рабочее удобнее, мог бы всё протестировать.

Огромнейшее вам спасибо, в общем покопался и действительно нашел ошибку с тегом Form,и все исправил все заработало. Огромное вам спасибо. но хотелось бы у вас узнать есть ли ещё какие нибудь вещи на сайте которые профи бы исправил бы???

Link to comment
Share on other sites

  • 0

не любитель разбираться в чужих кодах, по мне проще с нуля сделать. ну мне вот например непонятна немного структура сайта div left-side и right, что в них будет? ато пустые висят. не любитель я процентных значений размеров. по мне так лучше в px всё делать, тут правда дело вкуса кто в чем лучше делает. и поработать советую над кроссбраузерностью. вот процентные размеры дают о себе знать при масштабирование, блок в котором форма и текст Введите поле, при масштабирование между ними появляется белая полоса, это только при масштабирование, при нормальном просмотре на любых экранах её не будет но как небольшой мозолящий глаз минус мешает. а так ...прикинул бы на бумаге структуру тегов, если трудно представить как что должно быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

не любитель разбираться в чужих кодах, по мне проще с нуля сделать. ну мне вот например непонятна немного структура сайта div left-side и right, что в них будет? ато пустые висят. не любитель я процентных значений размеров. по мне так лучше в px всё делать, тут правда дело вкуса кто в чем лучше делает. и поработать советую над кроссбраузерностью. вот процентные размеры дают о себе знать при масштабирование, блок в котором форма и текст Введите поле, при масштабирование между ними появляется белая полоса, это только при масштабирование, при нормальном просмотре на любых экранах её не будет но как небольшой мозолящий глаз минус мешает. а так ...прикинул бы на бумаге структуру тегов, если трудно представить как что должно быть.

Вас понял. Проценты везде стоят, для того что бы сайт был резиновым, а поля по бокам стоят на всякий случай для того что бы, если что то нужно будет туда пихнуть я туда пихну, например доп. менюшки, пользователи онлайн, мини чат, контакт-фейсбук баннеры. Меня смущает то что если меня масштаб, или окно вырастит в размерах, то фоновая картинка начинает множится, можно сделать так чтобы в коне прокрутки всегда была одна и так же катринка?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

css2, можешь сделать картинку по центру и чтоюы она не повторялась, плюс можно сделать ещё позиционирование фиксированым, крути не крути скрол-она на месте. css3 - можно масштабировать фон

Link to comment
Share on other sites

  • 0

css2, можешь сделать картинку по центру и чтоюы она не повторялась, плюс можно сделать ещё позиционирование фиксированым, крути не крути скрол-она на месте. css3 - можно масштабировать фон

Благодарю. Снова хочу воспользоваться правилом margin:0 auto; для картинке в рамке, а что то не работает http://redsealtd.ru/?page=galeri, в чем снова дело? просветите пожалуйсто)))

#post_galeri {background: rgba(0,0,0,0.5); width: 20%; height:auto; margin: 20px; border-width: 2 px; border-style: solid; border-color: black; color: white; float: left;}
#img_galeri {margin:0 auto; height:100px; width:100px;}

Edited by hk416
Link to comment
Share on other sites

  • 0

margin: 0 auto; работает для блочных элементов, в вашем случае картинка это строчный элемент, либо обернуть её в контейнер (у вас она в теге а, он может быть контейнером), и контейнер должен быть блочным, если тег а то display: block; и его через марджин выровнить, или проще, блоку родителю text-align: center, и она будет по центру, но текст под картинкой тоже, выбирайте удобный способ, либо картинка в блочном контейнере, либо text-align:center, но текст в контейнер с выравниванием по левому краю

Link to comment
Share on other sites

  • 0

margin: 0 auto; работает для блочных элементов, в вашем случае картинка это строчный элемент, либо обернуть её в контейнер (у вас она в теге а, он может быть контейнером), и контейнер должен быть блочным, если тег а то display: block; и его через марджин выровнить, или проще, блоку родителю text-align: center, и она будет по центру, но текст под картинкой тоже, выбирайте удобный способ, либо картинка в блочном контейнере, либо text-align:center, но текст в контейнер с выравниванием по левому краю

Огромнейшее спасибо)))) Сделал, выровнял ))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy